Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3496488

[quote="nikolaevich;3496248"]А дисковые бороны видели ? Лущильник это похожий с.х агрегат,
Лущильник,вот первый раз увидел с подачи, Бело.А дисковые бороны видел,я с ни делал тяпки.Для окучки картошки.Режишь на четыре части,получаешь четыре тяпки.Мне кажется что с дисков сложней ,резать сигменты.Больше работы,больше затрат.Толи полосу шинковать.толи с диска выкраивать.

Акела написал :
Мне кажется что с дисков сложней ,резать

На дисках зачётный материал.

POG65 написал :
На дисках зачётный материал.

Ну материал,может и зачотный.Но тяпка С диска тупится очень быстро.А на фрезе этот материал будет работать на много усиленней чем тяпка.Это лично моё мнение.

Акела написал :
Но тяпка С диска тупится очень быстро.

Те что у меня, затупить сложно. Может мы о разных просто говорим?

POG65 написал :
Те что у меня, затупить сложно. Может мы о разных просто говорим?

Может и о разных говорим.Мои фрезы за осень взлохматили 24сотки.и заточку держат.Сегодня очищал их щёткой по металу,и руку резанул,как будто и в земле небыли.

Акела написал :
Это лично моё мнение.

Это мнение не правильное.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Добрый день треугольники нарезал из листа 4мм метал простой . первые пробные рреугольники были 2.5 мм при попадание камней кончик тяпки загибался

Акела написал :
Мои фрезы за осень взлохматили 24сотки.и заточку держат

На моем МК тоже штатные стоят. Их убить просто нельзя.

Pavel003 написал :
Это мнение не правильное.

Павлу - спасибо за своевременно высказанное мнение. У нас тяпки всегда из дисков делают (от с/х агрегатов)

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

если мотоблоком не шабашите делайте из простого метала хватит до пенсии . лущильник сейчас ненайдёш .можно разрезать диск от цыркулярки там твёрдый метал . есть дисковая сеялка с неё проще диск найти . сегменты без зубчиков можно купить в магазине сельхоз техники

тёма написал :
диск от цыркулярки там твёрдый метал

плохо варится

тёма написал :
Добрый день треугольники нарезал из листа 4мм метал простой

Если камней не много, пойдет. Мои фрезы кирпичи "пополам рубят"... Говорю без шутки. Качество штатных фрез впечатляет. Без риска купил дополнительную пару. Цена вопроса 1400 рэ. Не жалею.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Акела написал :
Вот сделал наконец то фрезы на Каскад.Доволен как слон.Лучше чем родные крючки.

привет на какой передаче пашете

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

POG65 написал :
На моем МК тоже штатные стоят. Их убить просто нельзя.

такие фрезы в магазинах не видел

тёма написал :
такие фрезы в магазинах не видел

А у нас были. Может последнюю пару тогда и купил. Ну оЧЧень крепкие. Сейчас за ненадобностью не интересуюсь.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
С родными и на МТЗ и на Агро, тоже не все просто. Я ведь не настаиваю. Я озвучил, то что помню. Из форума, там вроде толково написано было. Но делая (очень медленно) фрезу на МТЗ планирую сделать меньше 200 об.Но близко к 200там. И фрезы заменить, и их количество. Не актуально просто, есть МТЗ 05, Нева МБ 2К, еще и Крот, поэтому медленно и скорее чисто по инерции буду делать. Просто сейчас другие проблемы.

Не понятно, как ты "играеш" оборотами. Доступна ведущая звёздочка от ИЖ на 19 вроде. На колесе - ведомая. Передаточное получится для тяжёлых условий. Наоборот - для очень лёгкой. А сколько получится оборотов? Искать нужные - дольше выйдет.

Pavel003 написал :
Это мнение не правильное.

А обосновать можите?И я соглашусь

POG65 написал :
На моем МК тоже штатные стоят. Их убить просто нельзя.

Так это крючки.У меня на родные тоже ничего не пришло.А я про гусиные лапки.

[QUOTE=тёма;3496567]если мотоблоком не шабашите делайте из простого метала хватит до пенсии . .можно разрезать диск от цыркулярки там твёрдый метал .
Ну на дисках цыркулярки метал мягкий.И сколько надо этих дисков?

тёма написал :
привет накакой передаче пашите

Пашу на первой.На второй земля в пух.А это не есть хорошо.