Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411
#3501074

юрий93 написал :
у нас так не повыделываешся-конкуренция!! особенно с весны этого года. один купил японца с фрезой , видел еще и т-25 с фрезой. вобщем им весь смак перепадает, а мы мотоблочники довольствуеся там где они несмогут проехать.

привет если нормально фрезеруеш клиенты тебя сами найдут .анегдот звонит женщина я приехал зделал огород за сорок минут свас 600р она сомной расчиталась говорит .передомной приехали два клоуна говорят с вас две тысячи она спрашивает почему так дорого а они ей говорят мы целый день будем пахать

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Pavel003 написал :
Я знаю. Но попугать то можно. Тёма, ведь просто пугает. Лично я всегда рад заработку, но если достают, то могу послать и с заработком, и с работой.

посылать нельзя откажешь потеряешь клиента

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

тёма написал :
привет если нормально фрезеруеш клиенты тебя сами найдут .анегдот звонит женщина я приехал зделал огород за сорок минут свас 600р она сомной расчиталась говорит .передомной приехали два клоуна говорят с вас две тысячи она спрашивает почему так дорого а они ей говорят мы целый день будем пахать

клиентура есть небольшая. а вот у тех что на тракторах она мгновенно образовалась. а по поводу обработки с чувством с толком с расстионовкой-можно сказать что в чем-то они молодцыгнать никуда не гонят и бабло хотят просто за прибывание срубить. так можно и неделю пахать и 10 тыс взять с хозяйки. как-то слышал от двох бабулек ,одна говорит:пахарь приехал немного вспахал и МБ сломался. он занял у бабули денег 500 руб и бросил ей во дворе свой девайс и неделю не потокается, видать в запое

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
Жадность фраера губит

А я, если кому и делаю, то по старинке: Пузырь или два, зависит от объёма. На деньги не размениваюсь. Ну не хочу! Я в деревню отдыхать приезжаю, вот и отдыхаю. С хозяевами выпьем, посидим, потрындим и домой... Я с прицепом езжу. Фрезы сразу в прицеп, Движок заводится всегда. Как то выезжаю на дорогу, пьяный, а там авария, ГИББДешники стоят, подъезжаю, спрашиваю: а чего мне будет? Мне через дорогу проехать надо... Ответ: Да катись ты куда хочешь, главное движению не мешай!

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

valerich написал :
А я, если кому и делаю, то по старинке: Пузырь или два, зависит от объёма. На деньги не размениваюсь. Ну не хочу! Я в деревню отдыхать приезжаю, вот и отдыхаю. С хозяевами выпьем, посидим, потрындим и домой... Я с прицепом езжу. Фрезы сразу в прицеп, Движок заводится всегда. Как то выезжаю на дорогу, пьяный, а там авария, ГИББДешники стоят, подъезжаю, спрашиваю: а чего мне будет? Мне через дорогу проехать надо... Ответ: Да катись ты куда хочешь, главное движению не мешай!

добрый день такие добрые гаишники встречались в девяностых. сейчас просто так менты не отпустят

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

юрий93 написал :
клиентура есть небольшая. а вот у тех что на тракторах она мгновенно образовалась. а по поводу обработки с чувством с толком с расстионовкой-можно сказать что в чем-то они молодцыгнать никуда не гонят и бабло хотят просто за прибывание срубить. так можно и неделю пахать и 10 тыс взять с хозяйки. как-то слышал от двох бабулек ,одна говорит:пахарь приехал немного вспахал и МБ сломался. он занял у бабули денег 500 руб и бросил ей во дворе свой девайс и неделю не потокается, видать в запое

работаю на дачах .подходит женщина спрашивает цену я ей сказал 100 р .она говорит сто рублей дорого мне прошлый год за 50 р вспахали .я в ответ пусть он вам и сейчас вспашет . она мне говорит . пусть он свой огород пашет после него лопата в землю не лезет пашу её грядки она за мной с лопатой ходит глубину проверяет

Я знакомым тоже помогаю. Стараюсь фрезеровать на совесть. Некоторые просят поглубже, другие помельче. На своем участке первый раз садил культик по крылья, теперь на 2/3 от полной глубины беру. По мне - достаточно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

тёма написал :
такие добрые гаишники встречались в девяностых. сейчас просто так менты не отпустят

Да не, у меня МБ всего пятый год, так что не 90-е.

тёма написал :
пашу её грядки она за мной с лопатой ходит глубину проверяет

Бывают такие. У меня мама первый год, ещё с Кротом так делала, Больше не проверяет, устроило.

POG65 написал :
некоторые просят поглубже, другие помельче. На своем участке первый раз садил культик по крылья, теперь на 2/3 от полной глубины беру. По мне - достаточно.

А я вообще не заморачиваюсь. На сколько лезут фрезы, настолько и "пашу". А сошка вообще на постоянку стоит. Не знаю, если даже попытаться открутится или нет...

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

у меня сошка тоже не регулируется

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

тёма написал :
у меня сошка тоже не регулируется

Не, она может у меня и регулируется, но я не пробовал...

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

тёма написал :
у меня сошка тоже не регулируется

На таком количестве фрез, на тяжелой земле. то что летят МБ не удивительно. Широко очень.

Pavel003 написал :
На таком количестве фрез, на тяжелой земле. то что летят МБ не удивительно. Широко очень.

Поэтому и предупреждает ,что

тёма написал :
я везде писал что увеличение ширины уменьшает ресурс редуктора и мотора

valerich написал :
А сошка вообще на постоянку стоит.

На моем легкосъемная. Порой даже ее убираю и фрезерую на вспомогательных колесах.

Николавич написал :
Поэтому и предупреждает ,что

Правильно, но я ведь дописал на ТЯЖЕЛОМ грунте. А еще есть и количество работы. Неве с захватом 1,3 м и на песке у меня тяжело, глубоко тоже критерий, Крот с 8 ю родными фрезами я бы не сказал, что был сверх нагружен. Ну и опять же у Тёмы все таки шабашки. У него сезон приравнять то надо к скольки сезонам своим?

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

тёма написал :
у меня сошка тоже не регулируется

здесь тоже сьёмная надо только болт выкрутить

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Pavel003 написал :
Правильно, но я ведь дописал на ТЯЖЕЛОМ грунте. А еще есть и количество работы. Неве с захватом 1,3 м и на песке у меня тяжело, глубоко тоже критерий, Крот с 8 ю родными фрезами я бы не сказал, что был сверх нагружен. Ну и опять же у Тёмы все таки шабашки. У него сезон приравнять то надо к скольки сезонам своим?

у невы и каскада цепь на нижнем валу двойная .если заглубить крота с 8 фрезами я думаю что редуктора на долго нехватит

тёма написал :
если заглубить крота с 8 фрезами я думаю что редуктора на долго нехватит

У меня работал глубоко. Но у меня песок. Объем ежегодной работы был не большой. Хватило бы надолго. Ты просто примеряешь на свой объем.

Pavel003 написал :
Но у меня песок.

У меня торф (сверьху). Правда остановлюсь на трёх пАрах.

тёма написал :
у невы и каскада цепь на нижнем валу двойная

Привет. Редухтор своё дело делает потихоньку. Паша - умный. Знает. Для каждого участка - свой подход. Не в обиду