Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164
#3517807

да , от почвы все и зависет . разная нагрузка. соблазняет конечно когда захват больше метра. тогда чувствуется , это не на четырез фрехах и захват 60-65 см. у самого восем секций и нехочется снимать , хотя конечно бывает тяжко и на первой передаче.

юрий93 написал :
хотя конечно бывает тяжко и на первой передаче.

Я вообще не понимаю, как на ней можно работать. Кровать если только приделать к МБ.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

без первой передачи плохо!! как бы там нибыло , а она нужна и на тяжелых почвах с фрезой и с окучником . недаром говорят:долгая песня пахаря! я у себя на огороде после роз около двух соток в этом году тоже помучался , грыз на первой первый след . второй след уже по обстановке где на второй передаче , где на первой. а бывало и третий раз проходил и почва все равно осталась комьями. но ничего , за зиму раскиснут , оно и лучше .

юрий93 написал :
грыз на первой первый след . второй след уже по обстановке где на второй передаче , где на первой. а бывало и третий раз проходил и почва все равно осталась комьями. но ничего , за зиму раскиснут , оно и лучше .

У меня такого нет. Даже утоптанный грунт на второй, бывает и второй заход но на второй. Понятно грунт. Я к своему прикидываю. Поэтому и удивляюсь. Теперь не буду.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

у нас чернозем. розы все лето поливаются , рыхление конечно делается. но заиливание соленой водой все же есть , да и пока ее выкопаешь бесконечно ходишь и натаптываешь тропинки . а если фрезеровать по сырому , то как лепка пластилина получается

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета.
У меня китайский клон МБ Фаворит. Сейчас делаю фрезы ГЛ. Толстостенная труба с нужным внутренним диаметром проблема, мне подсказали выточить из прутка. На металоломе купил прут д-47мм., Полосы на ножки лапок 6мм., метал на ножи 9.5 мм. Часто слышу что наш Фаворит нужно догружать. И я решил делать фрезу по тяжелее. Сейчас обточил ножи высверлил в болванке отверстие под ось МБ, вес заготовок на одну фрезу получается 15 кг. Вопрос!!! Немноговато? Пока не варил в кучу можно переделать (проточить болванку, уменьшить количество ножей (я делаю по 5 секций на одну сторону - захват 50см.))

lagutkin2007 написал :
.... Толстостенная труба с нужным внутренним диаметром проблема, мне подсказали выточить из прутка.....

Подход не верный. Фрезу надо делать из трубы подходящего размера, а место посадки на вал завтулить и проточить под размер. Тяжёлая фреза- это нагрузка на вал и подшипники МБ. Можно в месте посадки распилить трубу по вдоль, а потом стянуть и проварить (есть такое решение на форуме). Пригружая ГЗ мы на вал нагрузку не создаём, ГЗ опираются на землю. Фреза же болтается на валу.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Фреза же болтается на валу.

И на землю не опирается

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Бело написал :
И на землю не опирается

Бело написал :
И на землю не опирается

В том то и дело что опирается но не равномерно. Поэтому на вал возникает переменная нагрузка. А и сопрамути- чем больше вес на консоле, тем больше момент на изгиб. Как то так

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Как то так

Следовательно если МБ или МК ничего не весит то и лучше, для консоли, где разница для момента на изгиб между весом фрезы и весом МБ/МК???

Бело написал :
Следовательно если МБ или МК ничего не весит то и лучше, для консоли, где разница для момента на изгиб между весом фрезы и весом МБ/МК???

В точке приложения силы. У Мб и МК центр тяжести находится по оси МК и консоль не образует. У фрезы точка защемления опорные подшипники на валу. Чем больше вес фрезы и длина, тем больше момент прилагается к валу. И нагрузка переменная.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen. при всём уважении к Вам. Резать трубу и втулить никто не будет, если есть возможность выточить с целого металла. Я эту ветку читал от "а до я", и мне запомнилось как один из юзеров МБ залил ГЛ свинцом. Погуглив, думаю консоль здесь непричем (вес МБ не меняется), а вот крутящий момент??? Но мы то с вами надеемся на АВОСЬ, и допуски китайцев (в чем я сильно сомневаюсь - золотое правило - цена-качество ). МБ на гарантии до сентября 2013 если сломаю ведущий вал или подшипник. Но ломать-то не хоцца.

lagutkin2007 написал :
.... МБ на гарантии до сентября 2013 если сломаю ведущий вал или подшипник. Но ломать-то не хоцца.

Попробуйте, меня тоже интересует результат. К следующему новому году отпишите.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen Дружище, я стал владелцем чудо коня, только этой осенью. Сейчас делаю всё навесное. Если кому будет интересно отпишусь в следующем году. Просто я всегда (я так думаю) прислушиваюсь к мнению бывалых, вот и задал свой вопрос. И мужчины, пожалуйста, без флуда.

lagutkin2007 написал :
Если кому будет интересно отпишусь в следующем году.

Будет.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

lagutkin2007 написал :
Уважаемые форумчане, прошу вашего совета.
У меня китайский клон МБ Фаворит. Сейчас делаю фрезы ГЛ. Толстостенная труба с нужным внутренним диаметром проблема, мне подсказали выточить из прутка. На металоломе купил прут д-47мм., Полосы на ножки лапок 6мм., метал на ножи 9.5 мм. Часто слышу что наш Фаворит нужно догружать. И я решил делать фрезу по тяжелее. Сейчас обточил ножи высверлил в болванке отверстие под ось МБ, вес заготовок на одну фрезу получается 15 кг. Вопрос!!! Немноговато? Пока не варил в кучу можно переделать (проточить болванку, уменьшить количество ножей (я делаю по 5 секций на одну сторону - захват 50см.))

с наступающим. может проще было найти рулевую тягу от камаза

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

тёма написал :
с наступающим. может проще было найти рулевую тягу от камаза

А какие размеры этой тяги? Выглядит не плохо, может и мне надо?
С новым годом!!!

prince написал :
Выглядит не плохо, может и мне надо?

Стоимость трех комплектов ГЛ

Николавич написал :
Стоимость трех комплектов ГЛ

А на металле вряд ли найдешь, у нас во всяком случае. Две ступицы с шестигранной трубой на 32, хорошая по толщине в двух примерно 45 см трубы, купил за 150 гривен это около 600 рублей. Трубы на 30 мм надо максимум 120 -150 мм, это что бы к осям присоединиться, а дольше можно и неразъемно сделать или, если разъемно то, любую трубу и 28мм и 33 можно использовать для соединения.