Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3686362

nikolaevich написал :
Все будет нормально,работать будет в любом случае.

Это меня только радует. Спасибо за слова поддержки.

nikolaevich написал :
На песке будет нормально.

Я на это и надеялся. Пашу себе только.

ppp53 написал :
Ну если земля позволяет на прихватках работать, то такой земле и бороны хватит. На моей земле все эти экспериментальные прихватки сразу поотваливаются.

Ну бороны не хватит. Я ведь не картошку сажу. У нас подготовка земли как в парнике, то есть пикировать можно на огороде. Я когда слышу тяжелый чернозем и то не по себе, про глину и говорить не хочется.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Pavel003 написал :
Обычно огород чистый и при пахоте был. У нас так принято. Правда плуг у меня навоз с соломой запахивал очень хорошо. Ситуация меняется (не в лучшую сторону) вот и ухожу от пахоты. Но все пахари (МБ то есть) стоят в рабочем состоянии. Ну и, если меня устроит результат, то я в принципе (если Бог даст здоровья) в состоянии реализовать любые фрезы. эти делались на весу (на колене). Только 3 луча варились в токарном патроне, все остальное на глаз. 90* луч к лучу и получается смещение 30*. Ну и так далее.

чистый огород это возле дома .а на дачах могу перечислить:тряпки.солома.проволга.кирпичи .трубы. инструмент всё это надо перепахать и не сломатся

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Pavel003 написал :
Ну будем смотреть за результатом. Дело в том, что недостаточный угол увеличить более трудоемко чем уменьшить. Подрезал болгаркой не до конца, пристучал , прихватил, и можно еще повторить, потом приварить окончательно. Такое соображение тоже имело место. Если для одного исполнения делать все кондуктора, нерентабельно получается, да и какой угол для моего грунта оптимальный тоже ведь вопрос. Буду экспериментировать.

Мне кажется это будет легко проверить при электро тяге. Я уже писал. чту у меня захват на простых трехлучевых кочережках 1м 30 см. Тяжело (не мне редуктору), передачу выбивает из положения такого, что я ее рукой с трудом выдергиваю. Поставить электро нет проблем, и проверить, и даже если не будет выбивать уже результат меня устраивающий. Тем боле, что сейчас у меня стоит УД 15 на отвертикаленной Неве и я не знаю как это все себя поведет. Обычно я делаю все с возможностью отката назад. то есть вернуть Неву в работоспосодное состояние нет проблем.

1.30 мне кажется много для редуктора мотоблока

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Вот видео плохое правда, пашу аналогично сделаные фрезы,стоек у меня 4 ,3 секции на сторону.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

nikolaevich написал :
Вот видео плохое правда, пашу аналогично сделаные фрезы,стоек у меня 4 ,3 секции на сторону.

нечего коментировать . плохо видно

тёма написал :
а на дачах могу перечислить:тряпки.солома.проволга.кирпичи .трубы. инструмент всё это надо перепахать и не сломатся

Вот - перед вспашкой в том году прошёлся металлоискателем самодельным - столько всякого наковырял железа. Даже куски рабицы откуда-то взялись. Зато на фрезы ничего не наматывалось. 3 года назад арматура намоталась 8мм. - болгаркой резал. Руками не получалось размотать.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Sergey61 написал :
Вот - перед вспашкой в том году прошёлся металлоискателем самодельным - столько всякого наковырял железа. Даже куски рабицы откуда-то взялись. Зато на фрезы ничего не наматывалось. 3 года назад арматура намоталась 8мм. - болгаркой резал. Руками не получалось размотать.

Привет .идея новую услугу клиентам предлагать буду сначал мноискателел потом вспашка:yu

тёма написал :
новую услугу клиентам предлагать буду сначал мноискателел потом вспашка

Только не забудь заранее договориться - всё, что найдёшь - твоё. А то мало ли, такое иногда попадается...

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Sergey61 написал :
Только не забудь заранее договориться - всё, что найдёшь - твоё. А то мало ли, такое иногда попадается...

В России твоё 25% остальное государству . даже на дерьмо могут лапу положить

тёма написал :
чистый огород это возле дома .а на дачах могу перечислить:тряпки.солома.проволга.кирпичи .трубы. инструмент всё это надо перепахать и не сломатся

Ну это не мое. Я только дома.

тёма написал :
1.30 мне кажется много для редуктора мотоблока

И я так думаю. Поэтому лапка ориентируюсь на 0,9 метра.

nikolaevich написал :
Вот видео плохое правда, пашу аналогично сделаные фрезы,стоек у меня 4 ,3 секции на сторону.

Мне понравилось, что там с грунтом не видно, но лапки грунт прошли, значит там порядок. Но МБ идет хорошо, уверенно, мне нравится.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Pavel003 написал :
И я так думаю. Поэтому лапка ориентируюсь на 0,9 метра.

0.9 мало 1.20 самый раз двадцать сантиметоров будут следы от обуви и метр вспаханой земли

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Pavel003 написал :
что там с грунтом не видно

Доживу до весны ,видео нормальное сделаю,а это просто показал что и такая конструкция работает - меня это удовлетворяет.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

nikolaevich написал :
Доживу до весны ,видео нормальное сделаю,а это просто показал что и такая конструкция работает - меня это удовлетворяет.

Николаевич .если я знал что твоя работа я не стал бы коментировать .

Pavel003 написал :
Спасибо за слова поддержки.

Конечно всё будет работать. К бабке не надо ходить

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

POG65 написал :
Конечно всё будет работать. К бабке не надо ходить

работают фрезы разных конструкций .только одни фрезы чистишь через два метра а другие чистиш после окончания фрезерования пяти соток в этом вся разница

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

тёма написал :
если я знал что твоя работа я не стал бы коментировать

А что не так ? Это рыхлю почву вспаханую осенью, перед посадкой картошки.

тёма написал :
а другие чистиш после окончания фрезерования пяти соток в этом вся разница

Абсолютно с Вами согласен. Стараюсь подбирать момент для этой операции. Но у каждого из нас своя ситуация, по этой причине ИМХО. У Паши "песок".