Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487
#3686605

тёма написал :
.только одни фрезы чистишь через два метра

Спорить не буду, нарывался по не знанию на дачу засеяную оз. рожью долбал долго. Но в основном дачи подготавливают под пахоту.Участки чистые ,проблем не бывает.

nikolaevich написал :
Участки чистые ,проблем не бывает.

Вот и у меня так. Фрезерую для себя и для близких людей.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

nikolaevich написал :
Спорить не буду, нарывался по не знанию на дачу засеяную оз. рожью долбал долго. Но в основном дачи подготавливают под пахоту.Участки чистые ,проблем не бывает.

мне тож рож попадалась 30см высотой .нам говорят посоветовали .говорю осенью приеду зерно уберу

тёма написал :
мне тож рож попадалась 30см высотой

Надо триммером было уложить, чутарик подождать. Сидерат, однако.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
Ну бороны не хватит. Я ведь не картошку сажу. У нас подготовка земли как в парнике, то есть пикировать можно на огороде. Я когда слышу тяжелый чернозем и то не по себе, про глину и говорить не хочется.

Остаётся только позавидовать!!!

ppp53 написал :
Остаётся только позавидовать!!!

Трудолюбивый человек. За это уважаю.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Привет трудяги, начинается новый сезон. Через месяц, в огород у нас, пора навещать - то есть дачу, как дорога просохнет. На счет гусей пусть они будут мягкие, чем каленые, где налетел - погнуло - затупило, все это можно прямо на поле выровнять - заточить. Ведь мы за ними идем, и они гуски открытые. Ладно на первой , а вторую включишь - миксер. У меня на даче кирпичей нет, зато пройдешь рядом с деревьями, на корнях подлетаешь, гнет направляющие. Слива разрослась корнями как чума, участок был брошенный раньше. И сам зуб толщиной у гусок 6 мм, липецкие не зря сделали...

тёма написал :
0.9 мало 1.20 самый раз двадцать сантиметоров будут следы от обуви и метр вспаханой земли

Добавлять пока не буду, мне достаточно, хотя 1,3 метра тоже нравилось.

ppp53 написал :
Остаётся только позавидовать!!!

Навоза надо много, что бы росло. Уже не раз писал песок ведь насыпной, в том числе и мытый, чтоб на нем росло много времени потрачено. Хотя у нас есть огороды, но это не к речке, где песок практически как мой. Но это лет 50 назад на них ничего не росло, а когда начали делать скважины и полив, естественно, люди все выращивают. Жить то надо было.

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

Здраствуйте Форумчане! Недавно я спрашивал о самодельной фрезе из редуктора тяжолого мотоцыкла но к сожалению никто, ничего не ответил. Но всетаки я занялся этой работой и вот что у меня получается:

Выдерживают ли цепи редуктора у МБ-1 при работе фрезами на суглинке?

kolyan_d написал :
Здраствуйте Форумчане! Недавно я спрашивал о самодельной фрезе из редуктора тяжолого мотоцыкла но к сожалению никто, ничего не ответил. Но всетаки я занялся этой работой и вот что у меня получается:

Я тоже начал делать такое чудо.На первой фото я вижу как вы сделали крепление редуктора, я считаю что там надо внести кое какие корективы.Пластину нужно сделать буквой z тоесть в месте в сантиметрах двух от шпильки, что стоят на редукторе для крепления, согнуть её к крестовине, а дальше в доль крестовины.Это необходимо для того чтоб как можно ближе к крестовине подвинуть лапу фрезы , чтобы уменьшить под редуктором не обработаное пространство.При ширене редуктора 9см не обрабатваемую поверхность под редуктором можно сократить до 4,5 см.

Вот как я поиздевался над редуктором мотоцикла

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Лишь бы работало надёжно. А экспериментами мы все наверное вдоволь!!!!

Саша.все красиво и качественно и грамотно и подробно.узел попал в правильные руки.ВОЗЬМУ НА ЗАМЕТКУ.хорошая работа. ось 25 мм?почему не использовал длинную ну сантиметров 80 длинной.проще комплекты фрез навесить.?

ди гриз написал :
Саша.все красиво и качественно и грамотно и подробно.узел попал в правильные руки.ВОЗЬМУ НА ЗАМЕТКУ.хорошая работа. ось 25 мм?почему не использовал длинную ну сантиметров 80 длинной.проще комплекты фрез навесить.?

всё должно быть уневерсальным и ремонтным да и метровые болванки точить не удобно начинка моста была вытачена из цельной железяки диаметром 90 мм стачивать 1 метр с 90 на 25-35 мм это ужас

Hivin написал :
цельной железяки диаметром 90 мм с

да и вал стачивать хоть и короткий с 90-до 25 это ужас. полуось уазика и все в шоколаде.

ось на моей сажалке 22 наварил под посадки звезды и подшипников проточил частями и все-соосность всех посадок пофиг.

ди гриз написал :
да и вал стачивать хоть и короткий с 90-до 25 это ужас. полуось уазика и все в шоколаде.

каждый делает из того что может, для меня полуось уаза найти это весь минск оббегать нада,а вот вал с эл двигателя на 15 кВт выпресовать и протачить это просто