Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3706499

Hivin, подскажи с какого мото.и какое передаточное число

devis, это мост мотоцикла днепр(мт) 1 к 4 примерно.

а у урала такой же

devis написал :
а у урала такой же

У всех тяжёлых мотоциклов мосты одинаковые и передаточное одинаковое 4,6

Hivin написал :
У всех тяжёлых мотоциклов мосты одинаковые и передаточное одинаковое 4,6

подскажите плиз как снимается планетаркачто то сидит туго(ВОПРОС СНЯТ)

Регистрация: 19.08.2011 Каменка Бугская Сообщений: 57

Я тож мост на метале прикупил , теперь думаю в какую сторону вращение делать , за шерстю или против.

lismodest написал :
Я тож мост на метале прикупил , теперь думаю в какую сторону вращение делать , за шерстю или против.

не вижу смысла крутить против хода

Регистрация: 19.08.2011 Каменка Бугская Сообщений: 57

Видео хтото выставлял , вроде агро с фрезой и в обратку .

Hivin написал :
не вижу смысла крутить против хода

Смысл есть на самом деле.

Hivin написал :
не вижу смысла крутить против хода

ВиталийС вроде бы, у него Агро с противоходом фрез.

Pavel003 написал :
Смысл есть на самом деле.

ВиталийС вроде бы, у него Агро с противоходом фрез.

Обьясните для чего это надо и тогда я может быть соглашусь

Hivin, Авы пробовали работать фрезой лидской с мотблоком? Нагрузку на рога мб надо давать хорошую и всеравно не заглубляется.Авот у Виталия с противоходом Сама в землю лезет
[

Мотоблок АГРО культивация  Виталий С

]( "Мотоблок АГРО культивация Виталий С")

Регистрация: 19.08.2011 Каменка Бугская Сообщений: 57

На тяжах сошника нет , а на тяжелых почвах обратка выполняет его роль . Фреза молотит , а колеса немног пробуксовывают , так обяснил автор этого видео.

lismodest написал :
На тяжах сошника нет , а на тяжелых почвах обратка выполняет его роль . Фреза молотит , а колеса немног пробуксовывают , так обяснил автор этого видео.

не убедили.Если мотоблок тяжёлый а обороты фрезы выше 200 об в мин а скорость мотоблока примерно 2-3 км в час то фрезы сами влезут в землю им просто деваться некуда и якоря ни какого не надо ведь фрезам всеравно толкать или тянуть мотоблок

Hivin написал :
Обьясните для чего это надо и тогда я может быть соглашусь

Объяснил Sciuocco357 и видео показал, на форуме есть немного теории по этому вопросу, меня это убедило.

Hivin написал :
не убедили.

Ничего это бывает. Будешь не убежденным. Так сказать упорствующим в своем заблуждении.

Pavel003 написал :
Объяснил Sciuocco357 и видео показал, на форуме есть немного теории по этому вопросу, меня это убедило.

Один из тысячи сделал обратное вращение просто скажем потому что попался левый редуктор и чтоб как то себя успокоить начал искать плюсы и вам об них сообщать якобы вот оно как.Попробуйте привести ещё десяток примеров.Наверное вряд ли.А вот фрез с вращением по ходу - практически все.Возникает вопрос почему? Ведь разницы в изготовлении редуктора нет, правый делать или левый.Возьмите мотокультиватор у него колёс вобще нет, а на тяжёлой почве работает и от оператора не убегает,или вы думаете что тот костыль который зади его удерживает?это не логично так как ширина рабочего органа метр а костыля 3 смм.

Hivin написал :
Один из тысячи сделал обратное вращение просто скажем потому что попался левый редуктор и чтоб как то себя успокоить начал искать плюсы и вам об них сообщать якобы вот оно как.Попробуйте привести ещё десяток примеров.Наверное вряд ли.А вот фрез с

Ну во первых ничего ему не попалось. Редуктор меняет вращение, как два пальца...Теорию я читал вне связи с ВиталиемС. Ну и уже писал, у меня нет задачи кого то убеждать, я как начальник курятника, прокукарекал, а рассветет или нет это уже не моя забота.....

Hivin написал :
Возьмите мотокультиватор у него колёс вобще нет, а на тяжёлой почве работает и от оператора не убегает,или вы думаете что тот костыль который зади его удерживает?это не логично так как ширина рабочего органа метр а костыля 3 смм.

А вот это, если у тебя есть МК, или у соседа,убери сошник, это значительно легче чем два пальца и все увидишь сам, и другим расскажешь. Якорь не сравнивал по весу с кораблем, а держит какую махину до тех пор пока не прозвучит --с якоря сниматься.....

Pavel003 написал :
Ну во первых ничего ему не попалось. Редуктор меняет вращение, как два пальца...Теорию я читал вне связи с ВиталиемС. Ну и уже писал, у меня нет задачи кого то убеждать, я как начальник курятника, прокукарекал, а рассветет или нет это уже не моя забота.....
А вот это, если у тебя есть МК, или у соседа,убери сошник, это значительно легче чем два пальца и все увидишь сам, и другим расскажешь. Якорь не сравнивал по весу с кораблем, а держит какую махину до тех пор пока не прозвучит --с якоря сниматься.....

Я тоже ни чего ни кому доказвать не буду вы делайте как вы хотите я буду делать как я хачу, а велосипед изобретать это не по мне

Hivin написал :
хачу

Бывает! С возрастом может пройдет, а может и нет. Удачи!

Hivin написал :
У всех тяжёлых мотоциклов мосты одинаковые и передаточное одинаковое 4,6

не совсем так - редукторы тяжёлых мотоциклов производства СССР бывают:

  • восьмерка - 4,62 (8/37), все колясочники и таких большинство
  • девятка - 3,89 (9/35), одиночки, тоже попадаются
  • десятка - 3,5 (10/35), "милиционерский", сам не видел, но найти ведущий вал с 10-ти зубой шестерней возможно
  • у прадедушки BMW - 3,6 (10/36), такой же редуктор был и на первых отечественных мото...
    (взято с форумов оппозитчиков)