Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3712880

Hivin написал :
Один из тысячи сделал обратное вращение просто скажем потому что попался левый редуктор и чтоб как то себя успокоить начал искать плюсы и вам об них сообщать якобы вот оно как.Попробуйте привести ещё десяток примеров.Наверное вряд ли.А вот фрез с вращением по ходу - практически все.Возникает вопрос почему? Ведь разницы в изготовлении редуктора нет, правый делать или левый.Возьмите мотокультиватор у него колёс вобще нет, а на тяжёлой почве работает и от оператора не убегает,или вы думаете что тот костыль который зади его удерживает?это не логично так как ширина рабочего органа метр а костыля 3 смм.

вы совершенно. не правы не хочу убеждать но таких м.б. давольно много и они лутше .имхо на соседней ветке есть сан гарден. мф 360 как у меня так там фрезы в противоход заглубляется на ура и управляется одной рукой. если повернуть рога в сторону можно идти так сказать рядом на видео что было снято это видно(с одной рукой)так сделать с м.б по ходу вращения не получиться (есть практика) на том видео колеса большие и протектор тоже поэтому он идет в натяг как бы захлебываясь если поменьше скорость то все >

в норме

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Hivin написал :
убегает,или вы думаете что тот костыль который зади его удерживает?это не логично так как ширина рабочего органа метр а костыля 3 смм.

Я хоть и не коренной сельскохозяйственник (так хобби) но про важную роль костыля могу рассказать много.

Hivin написал :
Попробуйте привести ещё десяток примеров.Наверное вряд ли.А вот фрез с вращением по ходу - практически все.Возникает вопрос почему? Ведь разницы в изготовлении редуктора нет, правый делать или левый.Возьмите мотокультиватор у него колёс вобще нет, а на тяжёлой почве работает и от оператора не убегает,или вы думаете что тот костыль который зади его удерживает?это не логично так как ширина рабочего органа метр а костыля 3 смм.

Вот к примеру фрезы с обратным вращением


. Их конечно больше десятка, но они гораздо реже встречаются чем МК со средним расположением.
При небольшой массе задняя фреза плохо лезет в почву, не заглубляется (кто работал тот поймет).
Ну про костыль. Попробуйте без костыля фрезеровать . Тогда поймете для чего он нужен.

Увожаемые форумчане из последних 5 ти постов (ppp 53 Вы не в счёт) покажите мне пожалуйсто фото своих фрез которые вы сделали сами, для того чтоб мы с вами общались на равных, а то вспоминается пословица"Почему на площади нельзя бабу вы...ть- советами замучают)

Вот мои. Фрезу, уже как агрегат, на МТЗ делаю, но очень медленно, не актуально потому что. Имею Неву МБ 2К и, уже, Крота. Поэтому и тянется уже больше года. Если надо выложу то что сделал. Но это для инфы, а не для разговора на равных...... Я скромный.

Pavel003 написал :
Вот мои. Фрезу, уже как агрегат, на МТЗ делаю но очень медленно, не актуально потому что. Имею Неву МБ 25 и уже Крота. Поэтому и тянется уже больше года. Если надо выложу то что сделал. Но это для инфы, а не для разговора на равных.....

Вот по поводу фрезы для мтз по подробней от чего редуктор, в какую сторону думаете вращение какая ширина захвата , из чего лапы делать будите и как гусиные лапки или кривые.Этот разговор будет более интересный как мне так ,я думаю и вам

Куда будет вращаться еще не решил. Ширина захвата буду стараться по ширине колес, но не ниже 60 см. Начну с кочережек. ГусЛапки еще не испытывал, только сделал. Ну и УД 15 может и слабоват оказатся. Делаю я ее уже больше по инерции, раз начал надо доделать, времени не хватает. Работоспособность слабая, ну и холодно. А топить в мастерской зимой еще можно, а сейчас шакалят газовики, а конфликтов не хочется. Холодно еще и очень, и так каждый год до апреля . Да редуктор самодельный. То есть размеры родного, Пара тоже от родной врезы. Редуктор практически готов но не собран. Цепной редуктор делать надо, и немного работы вроде бы, но не получается по времени. Текучка и другие задачи отвлекают.

Pavel003 написал :
Куда будет вращаться еще не решил. Ширина захвата буду стараться по ширине колес, но не ниже 60 см. Начну с кочережек. ГусЛапки еще не испытывал, только сделал. Ну и УД 15 может и слабоват оказатся. Делаю я ее уже больше по инерции, раз начал надо доделать, времени не хватает. Работоспособность слабая, ну и холодно. А топить в мастерской зимой еще можно, а сейчас шакалят газовики, а конфликтов не хочется. Холодно еще и очень, и так каждый год до апреля .

Я собираю гусиные лапки , стойки делаю из ресор уазика, а сами матыги из диска от лущильника ширина захвата 1 метр ( двигатель на моём мотоблоке 9 л.с. его мощности хватит , проверено)Я крутил разные фрезы большой разницы в работе против хода я не увидел поэтому и невижу приемуществ буду делать класику

Hivin написал :
стойки делаю из ресор уазика, а сами матыги из диска от лущильника ширина захвата 1 метр ( двигатель на моём мотоблоке 9 л.с. его мощности хватит , проверено)

Тяжелые получатся фрезы, Ширина очень. Если на родных звездочках цепной редуктор, то тяжело будет двигателю. Я звездочки буду ставить не как родные (на количеству зубьев), обороты фрез буду делать минимально возможные.

Pavel003 написал :
Тяжелые получатся фрезы, Ширина очень. Если на родных звездочках цепной редуктор, то тяжело будет двигателю. Я звездочки буду ставить не как родные (на количеству зубьев), обороты фрез буду делать минимально возможные.

Обороты фрезы должны быть примерно 200 об в мин иначе не будет эфекта.Мой редуктор вы видели не каких цепей .У меня мотоблок самодельный и двигатель на нём 9 л.с.поэтому гуси шириной 1 метр это не придел

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

И всю эту махину на руках! Не тяжеловато ли будет? А детей приобщить? Они после первого раза!!! Таким орудием без навыка - утомительно

ppp53 написал :
И всю эту махину на руках! Не тяжеловато ли будет? А детей приобщить? Они после первого раза!!! Таким орудием без навыка - утомительно

+100 я даже от такого эксперимента ушел хоть и размер поменьше и не вернусь оччень нравится противоход.а у (Hivin) может и получится бывал я как то в лидском районе там земля торфяная и очень мягкая картоху копали каким то тризубцем как маленькими граблями.в средней полосе с суглинком об такой земле только мечта.и все же развороты и конструкция большая (фреза)ни есть хорошо.по весне надеюсь увидеть работу этого блока на видео а?

devis написал :
+100 я даже от такого эксперимента ушел хоть и размер поменьше и не вернусь оччень нравится противоход.а у (Hivin) может и получится бывал я как то в лидском районе там земля торфяная и очень мягкая картоху копали каким то тризубцем как маленькими граблями.в средней полосе с суглинком об такой земле только мечта.и все же развороты и конструкция большая (фреза)ни есть хорошо.по весне надеюсь увидеть работу этого блока на видео а?

даст бог даделать а видео не проблема

ppp53 написал :
И всю эту махину на руках! Не тяжеловато ли будет? А детей приобщить? Они после первого раза!!! Таким орудием без навыка - утомительно

Почему на руки ? у меня мотоблок весом более 300 кг болансировка регулируется и подобные орудия он просто тягает как трактор

Hivin написал :
Почему на руки ? у меня мотоблок весом более 300 кг болансировка регулируется и подобные орудия он просто тягает как трактор

с таким оптимизмом хочется пожелать только удачи

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Hivin написал :
Почему на руки ? у меня мотоблок весом более 300 кг болансировка регулируется и подобные орудия он просто тягает как трактор

Я так понимаю, что с захватом в 1м ещё не приходилось упражняться? Да и под Минском грунт наверное далеко не пух. Попадёт крайний нож на плотность - рычаг приличный будет. А все эти рывки на руках держать приходиться. Да и балансировка!!! А что будет давить на фрезу? Опять руками.

ppp53 написал :
Я так понимаю, что с захватом в 1м ещё не приходилось упражняться

Так, а чем проблема. 1 метр это что много? Вот Крот (не мой, чтобы не ругали меня) именно таким и я работал, пока у племянника был Крот. То есть была возможность брать второй комплект. Думаю ширина не меньше метра. Вот Нева, это уже моя захват 1,3 метра. Правда у меня песок, но рыхлить и его надо. Не песочница.

ppp53 написал :
Я так понимаю, что с захватом в 1м ещё не приходилось упражняться? Да и под Минском грунт наверное далеко не пух. Попадёт крайний нож на плотность - рычаг приличный будет. А все эти рывки на руках держать приходиться. Да и балансировка!!! А что будет давить на фрезу? Опять руками.

Вес фрезы по прикидкам примерно будет гдето 60кг кроме того мб по краям колёс 90 см за фрезами по краям рамы 2 колеса для поддержки и регулировки глубины этокий апаратец получится спереди ведущие колёса зади ведомые между ними фреза если на мб убрать регулировачный баласт то фрезу можно придовить весом мотоблока что руками не оторвёш от земли или можно отрегулировать так что подымать её буду двумя пальцами

давным давно сделал узел для мотокультиватора,но в те времена кроме советских двс ничего небыло-в общем недошли руки,но теперь к моему мотоблоку с валом отбора мощности выходящий паралельно оси колес-узел в виде фрезы будет как раз к месту.

ди гриз написал :
давным давно сделал узел для мотокультиватора,но в те времена кроме советских двс ничего небыло-в общем недошли руки,но теперь к моему мотоблоку с валом отбора мощности выходящий паралельно оси колес-узел в виде фрезы будет как раз к месту.

Это на коком мб у тебя вом паралельно оси колёс?