Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132
#4366676

паши всегда в зиму, груда за зиму разомлеет и будет все окей.

viktor80462 написал :
паши всегда в зиму, груда за зиму разомлеет и будет все окей.

и так осенью пашу

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

доброго здравия. По своему опыту, чтобы меньше топтать и без того тяжелый грунт, прохожу так сказать в пол фрезы. Половина фрезы идет по обработанному, а половина по "целине" как то так.

кешка2 написал :
доброго здравия. По своему опыту, чтобы меньше топтать и без того тяжелый грунт, прохожу так сказать в пол фрезы. Половина фрезы идет по обработанному, а половина по "целине" как то так.

ну я тоже так делаю.кстати седня испытал фрезу.получилось так как было задумано.

а кто подскажет если на фрезу поставить лапку от культиватора чтоб небыло огреха под редуктором

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

vovan123 написал :
а кто подскажет если на фрезу поставить лапку от культиватора чтоб небыло огреха под редуктором

зачем нам нужен самолет?по жизни нехватает секса,фреза и так распушит под редуктором,нет там никаких огрехов.

у меня растояние получилось почти на всю ширену редуктора.вот я и подумал и решил спросить.

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

vovan123 написал :
а кто подскажет если на фрезу поставить лапку от культиватора чтоб небыло огреха под редуктором

вот здесь посмотри и поспрашивай как оно

viktor80462 написал :
нет там никаких огрехов

ну огрехи то положим есть, правда от почвы зависит, я просто проходил по 2 раза со смещением. Где то на форуме проскакивала фотка с кальт лапкой за редуктором

ну в принцепе так и думал поставлю кранштэин чтоб в случае чего можно было ее выкинуть

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

заготовка секторов фрезы

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

в чем прикол изогнутого режущего элемента?какие геометрические размеры секций,лапок?как в эксплуатации?

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

Это изготовление фрезы под миник ширина захвата 1300мм,диаметр фрезы 460 мм,геометрический изгиб ножа для увеличения тяги и увеличения шага за оборот,я предпочитаю крупно комковатую фрезеровку грунта,лично мое мнение провереное годами,Эксплуатирую такие фрезы*ВЕЛИКАНОВСКИЕ* уже более 6 лет, перимущество перед заводскими на сто процентов.Скрость вращения 65 об.мин.Земля тяжелый глинистый чернозем.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Видео по сборке фрез с тремя ножами .

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

я как то писал,что возможно имеет смысл делать фрезу разборной для тяжелых почв,к примеру,6 секций,для лёгких 10.сделал себе гус лапки по такому принципу.ещё не опробовал,но,думаю,всяко лучше снять крайние секций,чем пускать половину фрезы по обработаному.

Привет открыл сезон гусиными лапками.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Редуктор то цепной!! Не долго он проживёт с таким инструментом!!

Игорь73 написал :
Привет открыл сезон гусиными

Мои поздравления! Счастливый ; уже сезон открыл. У меня снегу по колено.

привет на два сезона хватит

sergei2015 написал :
Мои поздравления! Счастливый ; уже сезон открыл. У меня снегу по колено.

снег растаил .если не взрыхлить земля превра
тится в асфальт

Делал ГЛ прошлый год. Испытал Делали уклон к МБ. Фрезы цельные вот такие.

Грешил, что "конусят" фрезы. Для меня уклоны к центру (да иот центра МБ) неприемлемы. Выбрасывать жалко было. Лучев 4, решил я поставить 3 вставки, чтобы у фрез появилась болтанка. Разрезал, поставил вставки, фиксация как на осях МБ сами фрезы фиксируются, только болтами. Сделал не просто вставки, а увеличил расстояние между лучами. Примерно по 50 мм, общее удлинение 150 мм примернно. Фрезеровал балаган сегоденя и раз Нева на огороде решил испытать модифицированные ГЛ.
Все получилось очень хорошо. Нева идет быстрее чем на моих таких фрезах

Рыхлит землю хорошо, управляется тоже, но сравнению с кочережками вроде не роется. Фото нет, но там ничего особенного и нет.
....Пробовать буду в эксплуатации, и если результат будет нормальный, при наличии жизни надо будет делать такие к Кроту. Ну и задний ход к Кроту. Я доволен..

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Pavel003, На фото по центру глубокий след,будет бросать землю больше к центру если,отпечаток следа фрез будет,елочка наоборот.У вас идет соприкосновение лапок от центра к краю.