Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5588998

Поработал, тяга есть, что то неправильно кажется делал. Сделал другой сошник, он меньше тормозит.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 491

Алекс Ник, Тяга может сильно изменятся,если пахать песок или глину. Если пашете только себе то можно откорректировать под свою землю. Если грунт насыпной, тоже не особенно приятно обрабатывать,внизу должна быть опора.

Алекс Ник написал:
Поработал, тяга есть, что то неправильно кажется делал. Сделал другой сошник, он меньше тормозит.

Алекс Ник, в чем выражается неправильность.

nikolaevich написал:
Угол 11-12 градусов должен быть между линией от центра вала к центру тяпочки и ее наклон относительно этой линии

ИМХО, но это когда луч идет от центра, в данном случае измерять относительно самого луча, т.е. стороны треугольника образованного лучами.

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

Алекс Ник написал:
Поработал, тяга есть, что то неправильно кажется делал. Сделал другой сошник, он меньше тормозит.

Алекс Ник, С вашей V образной формой тяпочки нужно увеличивать угол еще градусов на 8-10.С ровной была бы тяга получше.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 491

Shihan написал:

nikolaevich написал:
Угол 11-12 градусов должен быть между линией от центра вала к центру тяпочки и ее наклон относительно этой линии

ИМХО, но это когда луч идет от центра, в данном случае измерять относительно самого луча, т.е. стороны треугольника образованного лучами.

Shihan, Спорить с Вами не буду,эти градусы я стараюсь подгонять так, чтобы они были на входе в землю- тяпочек.Но тут как я уже писал подход должен быть для каждого типа почвы, разный. Такое исполнение меня лично удовлетворяло ,так как занимался шабашкой. Если песок.и гон надо делать в подъем приходится подталкивать,на глине хорошо нажимать тормоз. Но форма тяпочек у меня ровная.а это тоже отражается на тяге как написал Storm40. Короче, все можно подкорректировать под себя.

nikolaevich написал:
, Спорить с Вами не буду,эти градусы я стараюсь подгонять так, чтобы они были на входе в землю- тяпочек

А почему не поспорить. Луч может быть любой формы, но угол измеряется относительно РАДИУСА, но ни как не луча.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

испытал свою фрезу. сами ножи заводские, но врашение обратное что дает полное заглубление самой фрезой без всяких усилий даже по целине. на видео земля только сверху прополота а в глубь не разу не копалась. глубина полностью на весь нож по вал

fil78 написал:
испытал свою фрезу. сами ножи заводские, но врашение обратное что дает полное заглубление самой фрезой без всяких усилий даже по целине. на видео земля только сверху прополота а в глубь не разу не копалась. глубина полностью на весь нож по вал

Шо то я не понял, это что надо задом пялиться?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Pavel003 написал:
Шо то я не понял, это что надо задом пялиться?

да , можно рога и на бок поставить , но зато только подрулевать, в глубину фреза идет сама,и если пустить по ровному и однородному месту то она сама идет, та и топтать не надо

fil78 написал:

Pavel003 написал:
Шо то я не понял, это что надо задом пялиться?

да , можно рога и на бок поставить , но зато только подрулевать, в глубину фреза идет сама,и если пустить по ровному и однородному месту то она сама идет, та и топтать не надо

fil78, Все это хорошо, но задом как то не понятно. А если и самому идти как все люди ходят, то есть сзади МК, чем хуже будет? Попробуй.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Pavel003 написал:
fil78, Все это хорошо, но задом как то не понятно. А если и самому идти как все люди ходят, то есть сзади МК, чем хуже будет? Попробуй.

у меня рога крутяться на 180 градусов, правда может их немного удлинить прийдется, можно и так как вы говорите ,но я пробовал после сильного ливня и земля очень сырая , если встать на обработанную почву то и провалитесь и так на обувь налипнет что ног не поднимеш

fil78 написал:
если встать на обработанную почву то и провалитесь и так на обувь налипнет что ног не поднимеш

Ну это дело такое, фрезеровать надо в такое время (это по моему мнению), чтобы ходить по фрезерованному можно было. По рога я не настаиваю, но не видел нигде, чтобы фрезеровали задом.
.....Да, кстати, ты бы показал более детально что и как ты сделал. Интересно посмотреть.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

да там просто.дело в том что мотоблок самодельный коробка заз и понежение в 12 раз, а вал привода фрезы напрямую от двигателя и через ременную передачу 1 к 1 (сцепление)на вом фрезы. фреза из редуктора червячного передаточное 30 на нижний вал цепь на 15 передаточное 1 к 1 на вал 30мм где набраты фрезы. фотки завтра.

Storm40 написал:
Алекс Ник, С вашей V образной формой тяпочки нужно увеличивать угол еще градусов на 8-10.С ровной была бы тяга получше.

Storm40,согласен, можно носки подрезать, но пока не буду, не согласен с увеличением угла ещё на 8-10 градусов, может на тройку градусов ещё можно, но когда уже всё собрано переделка проблематична.

Shihan написал:
Алекс Ник, в чем выражается неправильность.

В малом опыте.

nikolaevich написал:
Тяга может сильно изменятся,если пахать песок или глину. Если пашете только себе то можно откорректировать под свою землю.

Поэтому пока не тороплюсь, ещё поработаю, посмотрю. У вас nikolaevich,какой угол?

fil78 написал:
фотки завтра.

Давай, посмотрим. Но уже видно серьезный аппарат.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

ну фоток все что осталось. думаю там принцип понятен

fil78 написал:
ну фоток все что осталось. думаю там принцип понятен

fil78, Принцип понятен, но он не корректен. Но понятное дело работать будет. Ну и работа проделана большая.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

fil78 написал:
ну фоток все что осталось. думаю там принцип понятен

fil78, Придумали, воплотили в жизнь. Молодца. Единственно задним ходом, но ничего, руль повернёте как только пару раз споткнётесь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 491

Алекс Ник написал:

Storm40 написал:
Алекс Ник, С вашей V образной формой тяпочки нужно увеличивать угол еще градусов на 8-10.С ровной была бы тяга получше.

Storm40,согласен, можно носки подрезать, но пока не буду, не согласен с увеличением угла ещё на 8-10 градусов, может на тройку градусов ещё можно, но когда уже всё собрано переделка проблематична.

Shihan написал:
Алекс Ник, в чем выражается неправильность.

В малом опыте.

nikolaevich написал:
Тяга может сильно изменятся,если пахать песок или глину. Если пашете только себе то можно откорректировать под свою землю.

Поэтому пока не тороплюсь, ещё поработаю, посмотрю. У вас nikolaevich,какой угол?

Алекс Ник, Да примерно такой как и вас.У меня материал стоек у фрез, слабый,при перевозке гнутся. Летом сделаю как у вас,рессоры уже заказал. Мои вот такие.