Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4337572

анрі13 В будущем это минитрактор или мотоблок, какая колея?

jelezogloser Минитрактор.(Соответственно теме).Колея-70 по ценре и 90 по краям.Хотел немного уже-не позволили полуоси.Я на полуосях оставил родные карданы-поэтому чулок имеет длину 25см.Выскочил за счет глубокого диска колеса.Колесо на 15" от Пассата.

анрі13 написал :
Минитрактор.(Соответственно теме)

Молоток !!! Сразу делай миника, будет потом легче, ненадо будет переделывать из мотоблока на минитрактор. На 15-немного маловато, по-моему минимально надо хотя-бы 16, легче найти ёлочку на 16. Блокировочка!!!--это тоже жирный + !!!! Радуй новинками , и побольше фоток на форум !!! Удачи!!!

AM.SANDERS написал :
На 15-немного маловато, по-моему минимально надо хотя-бы 16, легче найти ёлочку на 16.

СПС.Стремно как-то такой диаметр ставить.Сделал на то,что было в хозяйстве.Переделать не проблема-дома токарник.Сначала планирую собрать из того,что есть,а облагораживание и усовершенствования после того,как поедет..

анрі13 написал :
СПС.Стремно как-то такой диаметр ставить.Сделал на то,что было в хозяйстве.

В смысле стрёмно?

хотя есть желание переделать на Ф15 у них профиль по выше, ну и на 15 легче найти ёлочку (у нас)!!!

анрі13 написал :
Сначала планирую собрать из того,что есть,а облагораживание и усовершенствования после того,как поедет..

Я тоже так точно собирал, при этом напевал песенку--я его слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила !!! Алёна Апина. Вот теперь тоже-- Усовершенствую!!! Ну а если серьёзно, то правда, самоделка всегда требует усовершенствований, редко получается чтоб с первого раза конструкция удалась. Я уже гдето писал, что у себя 5 раз переднюю балку переделывал, пришлось серое вещество посушить и посушить!!! А на счёт диаметра 15 или 16, правильно--потом станет виднее!!!

jelezogloser написал :
хотя есть желание переделать на Ф15 у них профиль по выше, ну и на 15 легче найти ёлочку (у нас)!!!

Я дико извиняюсь, но я не могу припомнить ёлку на 15. Встречал на 12, на 13, на 16, на 20. Просто по жизни не пришлось мне увидеть такую резину, просто для повышения осведомлённости, не можете мне хоть какую информацию подбросить??? Заранее благодарен !!!

AM.SANDERS написал :
но я не могу припомнить ёлку на 15.

Есть.Встречал где-то на ветке КВ-04.Они ,кажись,чешские.Но у меня другой замысел-если все срастется-поставлю Уазовскую на 15",предварительно прорезав корт.Смущает только ее жесткость

jelezogloser написал :
В смысле стрёмно?

Я о том,что не уверен,что полуоси выдержат такую нагрузку

AM.SANDERS написал :
Я дико извиняюсь, но я не могу припомнить ёлку на 15. Встречал на 12, на 13, на 16, на 20. Просто по жизни не пришлось мне увидеть такую резину, просто для повышения осведомлённости, не можете мне хоть какую информацию подбросить??? Заранее благодарен !!!

В авто магазине есть шины R15 рисунок как на ГАЗ-66, а сельхоз на 16 только под заказ и то с виду больше на пластмассу похожи чем на резину. До выбора резины пока далеко, до весны хотя бы на тех что есть успеть выехать

jelezogloser написал :
до весны хотя бы на тех что есть успеть выехать

Я к осени ориентируюсь

анрі13 Тоже хотел до осени до прошлой но не успел, до весны думаю справлюсь, осталось гидравлику доделать ну и мелочёвка (проводка, тормоза). Пробный выезд не за горами.

Ребята пдскажите кто делал передок из москвичевских ступиц? На кестовинах делать на хочется.

BHG1965 На моём ступицы от москвича но пришлось использовать крестовину от трактора К700, посадочные шаровых были испорчены (заваренные). Как вариант

фото с инета.

AM.SANDERS написал :
Я дико извиняюсь, но я не могу припомнить ёлку на 15

Посмотрите каталог сельхоз шин от MITAS. Там есть несколько позиций ёлки на 15.

Outsider написал :
Посмотрите каталог сельхоз шин от MITAS.

Спасибо, возьму на заметку, обьясню почему спрашивал, у меня на тракторце задние ступицы москвичёвские, а диски от старого москвича на 15, вот почему спрашивал информацию. Сейчас переваренные диски на 16, а всередине на 13, а хочу поставить попробовать на 15.

анрі13 написал :
Я о том,что не уверен,что полуоси выдержат такую нагрузку

У меня выдерживают, при том что сваренны две части в одну полуось, надо сварить полуавтоматом ,чтоб без шлака было, тогда не порвёт.

AM.SANDERS написал :
надо сварить полуавтоматом

В тот момент как назло закончилась проволока.Варил єлектродом,предварительно выпилил шип с одной стороны и проушину с другой.

jelezogloser, Спасибо,буду искать шаровые.

анрі13 написал :
надо сварить полуавтоматом

Я варил электродами УОНИ, предворительно вырезая болгаркой паз до середины полуоси. УОНИ почти не дают шлака.

У меня рулевое на крестовинах, рулится отлично,делаю второй миник так же на крестовинах Зил:

vitalij 39 написал :
рулится отлично,

Странно... Судя по первой фотке угол Аккермана выставлен неправильно.

На первом фото видно : Широкая часть трапеции перед балкой ,линии сходятся перед центром задней оси.Так что все нормуль.

Outsider написал :
Странно... Судя по первой фотке угол Аккермана выставлен неправильно.

vitalij 39 написал :
На первом фото видно

Старею. Глаз уж не тот