Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4606787

По центру минитрактора дорожный просвет около 230 мм .При установке шин большей размерности по высоте при колее 700 мм теряется устойчивость , центр тяжести стараюсь делать ближе к земле.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vitalij 39,То есть становится более склонен к опрокидыванию ?

Да, становится более склонен к опрокидыванию на склонах. Увеличиваем колею - увеличиваем дорожный просвет, надо найти золотую середину вот так.

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

Не много моих фото:

igber Хороший миник у Вас получается, выложите фото побольше пожалуйста Я заканчиваю свой (мини Джон-2) ,сейчас он выглядит так:

интересно во сколько обошелся Джон 2.у нас продают китайские минитракторы,которые переделаны из мотоблока на заводе же за 110 тыс рублей

[QUOTE=veter02;4626371]интересно во сколько обошелся Джон 2.у нас продают китайские минитракторы,которые переделаны из мотоблока на заводе же за 110 тыс рублей[/QUOTE мини Джон -2 мне обошолся примерно по цене китайского мотоблока ,(непеределанного в миник). Мне нравится творить своими руками с использованием комплектующих ,которые можно купить практически на любом авторынке ,качество которое не вызывает сомнения по сравнению с китайскими запчастями к мотоблокам.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

igber написал :
Не много моих фото:

Ох и шумная конструкция получится...

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

[QUOTE=vitalij выложите фото побольше пожалуйста [/QUOTE]

На выходных выложу.
Grom73, Почему?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

igber написал :
На выходных выложу.
Grom73, Почему?

Натяжной ролик от грм по цепи трещать сильно будет

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

Grom73 написал :
трещать сильно будет

Та не сильно и трещит.
Скоро поставлю кожух и будет гуд.

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

Скоро в пахоту:

igber написал :
Скоро в пахоту:

Отличный тракторок,

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

jelezogloser написал :
Отличный

Спасибо.

igber написал :
Скоро в пахоту:

Отлично!!!!! Если можно фото по узлам, каждая конструкция имеет свою изюминку.

Скоро в пахоту:[/QUOTE] Молодчина ,видно что старался делал для души.Как прошли испытания ?

Тракторок класс, пара вопросов
Что за синяя труба
Что за мост и редуктор?

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

schura17 написал :
Отлично!!!!!

vitalij 39 написал :
Молодчина

Спасибо.
Ещё не пахал, а так по участку и улице катался. Практически уже привык переключаться и трогаться.
Ещё пока приловчился заводить с электро-стартера. Заводится только через подсос. Маслаешь стартером и в тоже время открываешь заслонку. Что бы заводить с места вывел трос подсоса.
А так и самому нравится.
Когда катался у себя по улице встретил знакомого, так тот как прицепился продай и продай. С ходу давал 15 тыс. Я ему сказал а, что сейчас 15 тыс. Та даже и за 20 не отдал бы.

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

Бело написал :
Что за синяя труба

Кардан.

Бело написал :
Что за мост и редуктор?

КПП ЗаЗа.

igber написал :
Ещё не пахал, а так по участку и улице катался.

Если будешь пахать(после обкатки двигателя на транспортных или других легких работах естественно),рекомендую приобрести на ведущую ось шины "елочку тракторную".