Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5053923

igber написал :
После полевых испытаний, если пройдёт все хорошо тогда и покрашу

Аппарат хорош но возник вопрос, почему заточка у ножей с наружной стороны или так и должно быть? Скоро тоже с ножами займусь с гусиными лапками вроде определился а с Г образными всё никак кучу инфы перелопатил (чем дальше в лес тем больше дров)

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

jelezogloser написал :
Аппарат хорош но возник вопрос, почему заточка у ножей с наружной

Спасибо.
Ножи делал с москвичёвской рессоры. На моём заводском культиваторе ножи точно так заточены.

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

Пока есть время решил сварить прицеп

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

igber написал :
Ножи делал с москвичёвской рессоры.

А как вы их гнули под форму ножа ?

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

umnyi написал :
их гнули

Сделал типа кондуктора. Порезал листы по нужной длинны. Закрепив заготовку в кондукторе, нагревал её резаком и гнул.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

igber написал :
Сделал типа кондуктора. Порезал листы по нужной длинны. Закрепив заготовку в кондукторе, нагревал её резаком и гнул.

Понятно, спасибо.

igber написал :
Порезал листы по нужной длинны. Закрепив заготовку в кондукторе, нагревал её резаком и гнул

Точно так же делали.Вдвоем с братом жены за вечер 32 шт без проблем

[QUOTE=igber;5053757]После полевых испытаний, если пройдёт все хорошо тогда и покрашу[/QUOTE Шикарно сделаная фреза ,Сколько примерно весит фреза ,можно увидить фото механизма подьема навески ?

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

vitalij 39 написал :
Шикарно сделаная фреза ,Сколько примерно весит фреза ,можно увидить фото механизма подьема навески ?

Спасибо.
Фреза весит в районе 50 кг.
Механизм навески у меня регулируется. Фрезу подымает легко НО, не высоко. Плуг высоко но тяжеловато.

igber написал :
Механизм навески ...

Ну что здесь можно сказать кроме СУПЕР. СУПЕР. СУПЕР.

igber написал :
Механизм навески у меня регулируется. Фрезу подымает легко НО, не высоко. Плуг высоко но тяжеловато.

У меня механизм навески похож, но верхний вал находится выше и вертикальные тяги подлинее(от коляски мото- Днепр),с помощью регулировки тяг можно сделать высоту подьема выше или ниже.Культиватор на две лапы от КРН,подымаю со средним усилием одной рукой.В следующем минике возможно применю гидравлику ,смотрю на отключаемый привод насоса нш-10 от т-25,есть мысль вместо шестерни привода поставить шкив .

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

Шевченко написал :
СУПЕР. СУПЕР. СУПЕР.

Спасибо.

vitalij 39 написал :
смотрю на отключаемый привод насоса нш-10

Я буду скрещивать эл.стартер с нш.

vitalij 39 написал :
подымаю со средним усилием одной рукой

тоже самое.
У меня нижние тяги крепятся спереди оси.

igber написал :
У меня нижние тяги крепятся спереди оси.

Крепление нижних тяг навески на своем минике я сделал на 30мм ниже оси вращения полуосей.сзади за чулками моста.

vitalij 39,
Виталий - подскажите пожалуйста. Имеет значение с какого мотоцикла кпп (К-750, мт...) или нет? Сцепление как я понимаю тоже с того же мотоцикла, что и коробка? Заранее спасибо за информацию.

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

vitalij 39 написал :
У меня механизм навески похож, но верхний вал находится выше и вертикальные тяги подлинее

Я много экспериментировал с регулировкой навески и снял видео, может вам пригодится:
[

Регулировка плуга и навески

]( "Регулировка плуга и навески")

А тут изучал догрузку центральной тягой:
[

Загадка про тягу минитрактора

]( "Загадка про тягу минитрактора")

Кроме этих видео на канале есть еще на тему навески, и не только.

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

izgoj написал :
Имеет значение с какого мотоцикла кпп (К-750, мт...)

На кпп к-750 нет задней передачи.
Сцепление мотоциклетное.

igber, Добрый вечер. Сделайте пожалуйста побольше и подробнее фото Вашего механизма переключения передач. Заранее благодарен.

igber,
Спасибо. То есть нужна коробка от любого тяжелого мотоцикла у которого есть задняя.

izgoj написал :
vitalij 39,
Виталий - подскажите пожалуйста. Имеет значение с какого мотоцикла кпп (К-750, мт...) или нет? Сцепление как я понимаю тоже с того же мотоцикла, что и коробка? Заранее спасибо за информацию.

Самая удачная кпп с мт Днепр,которая имеет заднюю передачу и полуавтомат сцепления.Бывает под сухой фильтр(как применил я на своем минике)также есть под (мокрый) фильтр,отличаются только картером а внутри все одинаковые.Маховик со сцеплением в зборе я использовал стандартный,покупал вместе с кпп мт Днепр.

petromeb написал :
Я много экспериментировал с регулировкой навески и снял видео, может вам пригодится:

Можно спросить как у Вас получается работать с навесным плугом на независимой задней подвеске(или она както блокируется).Просто никогда не встречал трактора где задняя подвеска независимая.Обычно задний мост трактора жестко связан с точками крепления навески.

vitalij 39, Добрый день, а какое у Вас расстояние между низом чулка заднего моста и верхней частью рычага задней навески?