Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5202562

igber, та это я знаю, пока все только на прихватках, все еще будет провариваться и усиливаться, а болгарка как на зло сломалась, да и сессия через неделю, так что работа над миником откладывается до июня.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

всем привет.
Так вот получилось я снова с вами. Я уже писал такое сообщение в ветке по мотоблоку так как соеденение двигателя с коробкой актуально и в той ветке, но дальше буду выкладывать идеи и работу тут. На той неделе спас двигатель урала от металлолома, купив за тысячу. Разобрал а там в поршневой вода, ремонтировать не стал. Решил соединять с китайцем. С начало хотел приварить к шеке колен вала вилку и соединить через мягкое соединение, но почитал слишком много жалоб.решил сделать как и на моем мотоблоке через двойной цепок. Пока в наличии есть китаец на 6 лошадок но в дальнейшем он слабоват и думаю его заменить на 15, да еще надо снять с двигателя привод вом и нш. Вобшем замахнулся на полноприводный мини трактор с возможностями для покатушек.
для простоты и минимальном использовании токарки, отрезал шейку шатунную коленвала и приварил валик, потом проточил. так как при выжиме сцепления осевая нагрузка идет на коленвал , а он упирается в подшипник а тот чтоб не выскакивал с корпуса прикрутил поддерживаюшую пластину
так же на вал двигателя буду устанавливать дополнительную звездочку для вом
в качестве вязальной проволоки пришлось использовать нихромовую из спирали нагревательной

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

вот сегодня посетила очередная идея.
думал выводить вом от двигателя вместе с приводом нш и тут как раз вспомнил про редуктор моторолера.
по моим требованиям подходит идеально правда надо его в чувство привести, заварить дифференциал, вытащить шестерню задней передачи чтоб можно было рычагом отключать вом, привод как раз от вала двигателя цепком с передаточным 2 и внутри еще передаточное 2 итого 4 при 3000 об дв на воме 750

 

fil78 написал :
вот сегодня посетила очередная идея.

думал выводить вом от двигателя вместе с приводом нш и тут как раз вспомнил про редуктор моторолера.

по моим требованиям подходит идеально правда надо его в чувство привести, заварить дифференциал, вытащить шестерню задней передачи чтоб можно было рычагом отключать вом, привод как раз от вала двигателя цепком с передаточным 2 и внутри еще передаточное 2 итого 4 при 3000 об дв на воме 750
[

![Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_20150702_203303.jpg Просмотров: 35 Размер: 131.6 Кб ID: 627626]( umb=1 "Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_20150702_203303.jpg Просмотров: 35 Размер: 131.6 Кб ID: 627626")

]() [

![Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_20150702_203307.jpg Просмотров: 29 Размер: 137.6 Кб ID: 627627]( umb=1 "Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_20150702_203307.jpg Просмотров: 29 Размер: 137.6 Кб ID: 627627")

]() [

![Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_20150702_203356.jpg Просмотров: 31 Размер: 145.6 Кб ID: 627628]( umb=1 "Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_20150702_203356.jpg Просмотров: 31 Размер: 145.6 Кб ID: 627628")

]() [

![Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_20150702_203409.jpg Просмотров: 34 Размер: 142.1 Кб ID: 627629]( umb=1 "Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_20150702_203409.jpg Просмотров: 34 Размер: 142.1 Кб ID: 627629")

]()

 Это я прикинул- при 3000 об. двига на НШ будет 1500?Если так,то это одной пулей 2 зайца кокнуть [

]( вчера наконец-то за раму взялся

И тут облом-где-то лоханулся с размерами-ширина передней балки(по осям) больше задней на 5 см.Буду переделывать...После "реставрации" сайта исчезла кнопка "цитировать".Как теперь сделать так,чтобы не копировать в ответе все подряд,а только цытаты?[

![]()]()

[

![]()]()

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

@анрі13, Такой шикарный выбор макулатуры и полиэтилена около рабочего места на Пожарной безопасности ни как не сказывается?

 

umnyi написал :
@анрі13, Такой шикарный выбор макулатуры и полиэтилена около рабочего места на Пожарной безопасности ни как не сказывается?

 Есть малехо.Грешен.

Когда что-то серйозное делаю -беспорядок не в счет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

 

анрі13 написал :
   Когда что-то серйозное делаю -беспорядок не в счет.
 

 Когда делаешь что-то дельное, беспорядок неизбежен!

 

umnyi написал :
@анрі13, Такой шикарный выбор макулатуры и полиэтилена около рабочего места на Пожарной безопасности ни как не сказывается?

 Пардон,все исправил.И ошибку в 5 см и все легковоспламеняющееся.

И даже двиг примерил-хотел вдоль рамы-увы,хреновато.Придется лепить поперек

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

 

анрі13 написал :
 

И даже двиг примерил-

 Файна у Вас річ виходить, но мне такой делать "зась" (хоть двиг такой же от "инвалидки" и ждет своего часа), в городе живу, на первом же повороте инспектора ГАИ "отнимут", тут на мотоблоке "законспирированном"  под  минитрактор  катаешся, и то косо и дюже внимательно  присматриваются....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

 

VTS написал :
 

Цитата

@анрі13****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t130936-mini-traktor-na-baze-kpp-zaz/?p=5301772#post5301772)

    И даже двиг примерил-

 Файна у Вас річ виходить, но мне такой делать "зась" (хоть двиг такой же от "инвалидки" и ждет своего часа), в городе живу, на первом же повороте инспектора ГАИ "отнимут", тут на мотоблоке "законспирированном"  под  минитрактор  катаешся, и то косо и дюже внимательно  присматриваются....

 Целый день ушел на прикиды как двиг расположить..Если бы не стартер-небыло бы проблем,а так или вдоль или поперек колесу мешает Поднимать выше не хочется ,а передняя балка-качалка требует

.К концу дня сделал креплпние и установил поперек рамы.Иначе никак...Фото будет

VTS написал :
а)

Так и я не в пустыне тоже в городе,но мастерская и 70 соток за 9 км,у тещи.Когда закончится это безобразие с форумом?Я понимаю-ракету с Плесецка 20 лет не могут запустить,но форум-то можно наладить?

анрі13 написал :
К концу дня сделал креплпние и установил поперек рамы.Иначе никак...Фото будет

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

анрі13 написал :

VTS написал :
а)

Так и я не в пустыне тоже в городе,но мастерская и 70 соток за 9 км,у тещи.Когда закончится это безобразие с форумом?Я понимаю-ракету с Плесецка 20 лет не могут запустить,но форум-то можно наладить?

анрі13 написал :
Я понимаю-ракету

Да ладно.... модератор то чужеземный

Да ладно.... модератор то чужеземный

Да хоть с Луны.Этот бардак длится уже пости месяц.

...Фото будет

Вчера вечер проковырялся,а фоток так и не загрузил

На этом сайте давно чудеса творятся

Ребята у мене вишло чтото такое

есть возможность продать. Так тепер когда будет немного денех на новий МТ - задумалса над новим ДВС, гдето на 9-13к.с. что посоветуете, желательно провереное на своей "шкуре".

Vas1987 написал :
Ребята у мене вишло чтото такое

Ну вот!Примите мои поздравления Хотелось бы в деталях увидеть рулевое управление

Пане Андрію, заходьте на Наш Рідний "АПК", Ви мене не впізнали?

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

Vas1987, Мои поздравления

9 л. будет мало. У меня 13 л. с фрезой впритык.
Ели есть желание строить новый, то в ДОБРЫЙ ПУТЬ.