Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858
#5557476

испытания прошел успешно. теперь надо навеску и груз на зад делать, по грязи буксует задок. ковш практически (пальцы только в ручную выбить надо 2шт.) сделан на быстросьеме.

fil78 написал:
испытания прошел успешно

ПрэлеСТНо! С ковшом в транспортном положении возможно будет колбасить.С демонтажом ковша понятно,а как насчет прилагаемого к ковшу "железа"? Или предусматривается постоянная работа для стрелы и ковша?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

vinni-puch написал:
Или предусматривается постоянная работа для стрелы и ковша

следуюшим шагом будет задняя навеска, а потом гидробур на стрелу, ну и в будуюшем бетономешалку. хотя вчера возле двора планировал небольшей участок,так уже за цену спрашивали , за сколько продам.

fil78 написал:
следуюшим шагом будет задняя навеска, а потом гидробур на стрелу, ну и в будуюшем бетономешалку

Нехилый такой набор орудий!Как говорят у нас-и швец,и жнец и на дудЕ гравец

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

навесочка,

Все же я решил пойти не совсем традиционным путем и сделать привод не на колокол,а на первичный вал.Был сделан такой удлиннитель вала с шлицевой под крестовину на конце.Запресовка оказалась непростой задачей. Крышку пришлось разсверлить под поводок кулисы переключения.На поводок идеально подошел кусок згона водопроводной трубы (нерж).Если конструкция подведет-переделаю карданом к колоколу.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

сегодня пытался завести двигатель от батерейки, в результате стартер не отзывался и дергалкой вобше отказался заводиться .
разозлился, полез в проводку в результате переделал замок зажигания на пенель и поменял тепловое реле, так как китайское на работало. теплушку поставил от газона на 10 ампер, надо поменять.
стартер заработал а заводиться не хотел, поменял свечку и с пол тычка завелся.
прицепил электрический привод заслонки , чтоб не лесть под капот. пока не подключал пробовал от батерейки, работает нормально.
в будуюшем на панель поставлю две кнопки на одну нажал открылась на другую закрылась.

вот и я выложу несколько фотографий полуфабрикатов.

на фото: коротенькие чулки, бортовой редуктор с ПЧ2 с уже удлененным ведущим валом , он-же полуось, задняя крышка кпп ,мотоблочное колесо с накладкой, которая послужила кондуктором при сверловке новых отверстий под ступицу бортового редуктора. На выходных соберу задний мост воедино и перейду к передку.

Для тех кто не помнит - трактор запланирован маленький, поэтому чулки такие короткие. Расчетная колея 620мм (хотел 600, но уместить редуктор заднего моста, два бортовых и блокировку в заданное растояние не получилось...).

DIZZY написал:
вот и я выложу несколько фотографий полуфабрикатов.

на фото: коротенькие чулки, бортовой редуктор с ПЧ2 с уже удлененным ведущим валом , он-же полуось, задняя крышка кпп ,мотоблочное колесо с накладкой, которая послужила кондуктором при сверловке новых отверстий под ступицу бортового редуктора. На выходных соберу задний мост воедино и перейду к передку.

Для тех кто не помнит - трактор запланирован маленький, поэтому чулки такие короткие. Расчетная колея 620мм (хотел 600, но уместить редуктор заднего моста, два бортовых и блокировку в заданное растояние не получилось...).

DIZZY,
вчера 15.03.16 заехал на металолом стоят два запорожца с одного двс вырвали и из кпп вырвали полуося с мясом кпп на втором двс на месте,
пригнали своим ходом как раз снимают акм. спрашиваю как аппарат говорят пробег 15тыс км дед накатал а последние 11лет в гараже простоял
стало жолко но снимать кпп некогда попросил ребят не выдерать двс(снимают с него головки генератор на цвет мет сами блоки говорят с магнием и их не берут)так по хамски а хоть отрезать привода и рычаг кулисы.Заехал через часика 4 от запорожца и духу нет а двс валяется(иначе не скажеш)всторонке кпп с приводами снята(болты сдули резаком)лежит на поддоне к ней стартер и маховик со сцеплением.Металисты все знакомые сняли без вандализма за все отдал 550 руб вес всего 55кг по 10руб за кило.
п.с.вскрыл картер чтобы забрать заднюю часть коленвала вкладыши как новые ,стандарт аж вал резать жалко стало но на кой он мне,порезал.

подсобрал. Колея от расчетной почти не отличается - 630мм.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

DIZZY написал:
подсобрал.

а раму к чему крепить или она трубой будет к передней крышке

fil78 написал:
крепить или она трубой будет к передней крышке

Сомнительный крепеж 4 болта 8-мимилиметровых.надо еще что-то мутить...

На чулках в нижней части есть специальные пластины толщиной 10мм с отверстиями. К ним и прикрутимся окромя крышки...

Всем привет , есть необходимость в микропогрузчике , буду делать на базе кпп заз , хотел у вас как поступить с полуосями ? Поставить с Москвича или родные калия будет в районе 70см , раму буду делать переломку так как нужен маленький радиус поворота . Работать будет в помещении , высота подъёма где-то 1.2 метра груз до 100 кг.

Юрий г написал:
Всем привет , есть необходимость в микропогрузчике , буду делать на базе кпп заз , хотел у вас как поступить с полуосями ? Поставить с Москвича или родные калия будет в районе 70см , раму буду делать переломку так как нужен маленький радиус поворота . Работать будет в помещении , высота подъёма где-то 1.2 метра груз до 100 кг.

Юрий г,
Ставить москвичевские полуоси (предварительно доработав) с москвичевскими чулками, к которым со стороны коробки варятся самодельные фланцы

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Юрий г написал:
Всем привет , есть необходимость в микропогрузчике , буду делать на базе кпп заз , хотел у вас как поступить с полуосями ? Поставить с Москвича или родные калия будет в районе 70см , раму буду делать переломку так как нужен маленький радиус поворота . Работать будет в помещении , высота подъёма где-то 1.2 метра груз до 100 кг.

Юрий г,
С Космича покрепче будет.

А как быть со сцеплением , может оставить родное заз ? И с движком не определился есть китаец вроде 10лс и уд25 , думаю китайца будет достаточно .

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Юрий г написал:
А как быть со сцеплением , может оставить родное заз ? И с движком не определился есть китаец вроде 10лс и уд25 , думаю китайца будет достаточно .

Юрий г,
Если оставлять родное, то надо обрезать коленвал и блок двигателя, переделывать их на подшипник качения или изготавливать эти детали новые. И самое главное - сразу продумайте вопрос установки НШ (нехорошо, если при нажатии на сцепление будет отключаться насос). Думаю для погрузчика НШ 10 будет мало. Надо ставить НШ 46 - 50.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Да, и еще. Не знаю, что Вы хотите поднимать, но потянет ли китаец НШ.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Tima62 написал:
Надо ставить НШ 46 - 50

эти нш даже ваз мотор заглохнет.

Юрий г написал:
А как быть со сцеплением

до коробки вам надо уменьшить обороты в 10 раз , на мотоблоке я ставил сцепление от иж и понижение в 12 раз. для компактности ставте китайца посмотрите на мой мотоблок , там независемый вом как раз для нш