Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2658766

Здрасте. Нужен вот снегоуборщик, и желательно недорогой до 30 т. Буду чистить дорожку у дома и от гаража, вообщем, не особо много работы... Посоветуйте, кто какими пользовался???? Пока нашел снежники марок: патриот, сангарден, хьютер, хускварна, мтд....

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Глянь тут.

там же есть и мой выбор.

Я бы добавил 4-8 тыр и купил самоходный бензиновый.

Спасибо за ссылку. Крафтсман конечно хорош, но как то дороговат. мне особо то и чистить нечего... Страна производитель США-Канада, действительно так??? кстати видел самоходные и подешевле...

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Сергей69 написал :

  1. Страна производитель США-Канада, действительно так???
  1. кстати видел самоходные и подешевле...

  2. Очень похоже на то. Инструкции на русском нет, картон на упаковке не китайский, стартер на 110 в, ну и по косвенным признакам - не китаец. А если китаец, то фабричный- по лицензии и под контролем.

  3. Я не видел. В прошлом году снегоуборщиков вообще не было в продаже.
    Висел один в рекламе за 29 тыр, но реально его не было.
    Дешевле китайцы... но это на любителя. В прошлом году я бы взял и китайца, но не было.

Кста, видел в этом году в магазине в живую китайца. Цена порадовала, а качество (внешне) - нет.

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Сергей69 написал :
кстати видел самоходные и подешевле...

"Тупо погуглил" чистых китайцев.
Нашел такой -

Подешевле, канеш... но ляповато сделано, на любителя. Снег кидать будет, а это главное. Решай сам.

Ок, спасибо... китайцы думаю не так плохи... конечно хочется что нибудь понадежнее... Крафтсман далеко снег бросает??? как вообще в обслуживании???

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Я себе только купил. Пока по снегу свой не испытывал. Заводится хорошо, управление удобное.

В прошлом году "рулил" соседским. Нормально снег кидает. От многих факторов зависит. Сухой легкий снег при ветре не кидает на 10 метров.
Он просто не долетает. )))))))))))

Опять же - цена вопроса. Это самая бюджетная модель. Но по характеристикам меня вполне устраивает. Главное что сугроб (0.5-1м)слежавшегося снега "хавает", даже не давится.

ЗЫ. Ты главное не тяни. По опыту прошлого года в декабре-январе бюджетные модели купить нельзя было. Торговцы в январе-феврале уже перестают завозить снегоуборщики, у них сезон заканчивается.
В этом году завезли первую партию в августе.

Хорошо присмотрюсь... ))) спасибо..

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Сергей69 написал :
Крафтсман конечно хорош, но как то дороговат.

А где Вы видели чтобы качественная сборка и материалы были дешевы?

Сергей69 написал :
Страна производитель США-Канада, действительно так???

Да это действительно так. Крафтсман - это просто торговая марка, большинство их снегоуборщиков - это MTD под своим лейблом. Они даже не парятся артикулы на запчасти менять, а так и рисуют в мануалах мтд-шные.

Сергей69 написал :
Крафтсман далеко снег бросает??? как вообще в обслуживании???

Это сильно зависит от самого снега, мокрый или сухой, слежавшийся или рыхлый. А в обслуживании в сервисе любой снегоуборщик будь он китаец или американец, совсем не дешево. Потому как время на ремонт одинаковое затрачивается. Зато есть большая разница в цене на запчасти. К примеру, срезной болт на китайца 120 руб, а на американца 220. Многие владельцы не парятся и ставят обычные болты, которые не срезаются при попадании в шнеки камней или бутылок, но потом за голову хватаются услышав цену на редуктор, взамен убитого. И тут китайцы сильно в плюсе, их редуктора стоят около 6-8 тыс, а на мтд-крафтсман около 10-15 тыс., а на хускварну или партнер и им подобные вообще молчу.

vv123vv написал :
Торговцы в январе-феврале уже перестают завозить снегоуборщики,

Какие январь-февраль??? Во второй половине ноября уже никто заказы на снежники не размещает, а только стараются от остатков на складах избавится.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Сергей69, Если склонитесь в сторону китайцев, посмотрите на кроссер CR-SN-1, можем выслать Вам такой желдорэкпедицией, как раз до Нелидово доедет. Цена 23650 р., + за доставку при получении заплатите около 1000 руб.
Если из брендовых, то Snapper H924RX Gross Torque 9.0 за 44900 руб., или Craftsman 88691 за 45950р. доставка этих чуть дороже так как вес у них выше.
Интересно меня забанят за такой маркет на форуме или это не запрещено?...

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

SERVER77 написал :
Какие январь-февраль??? Во второй половине ноября уже никто заказы на снежники не размещает, а только стараются от остатков на складах избавится.

Не соответствует истине. ИМХО. На примере прошлого года.
В январе-феврале купить снегоуборщик было невозможно. В магазинах не было, в тырнет-магазинах тоже, гипермаркеты стояли пыстые.
Сейчас точно не помню, но ближе к весне в ОБИ появились, правда не бюджетные, и я к тому времени уже "перегорел."
Завозят и после ноября, только немного и не все.

Спасибо за советы... вот в эти выходные был в Твери, нашел там китайца, Huter называется снегоуборщик... по цене вышло 27 500, понравился что цвет черный... да и так вроде не плохой, 5 вперед скоростей 2 назад, хотя я вначале хотел взять Texas он дешевле был, но мужик передо мной купил его (((... как снег выпадет отпишусь как он в работе...

SERVER77 написал :
Если склонитесь в сторону китайцев, посмотрите на кроссер CR-SN-1

Да я его во внимание принимал, но больно мне цвет не нравится... уж слишком на китайца похож )))

Вчера приобрел снегоуборщик PROFI ST6560W1E чистый китаец. Зимой отпишусь

домовитый написал :
Вчера приобрел снегоуборщик PROFI ST6560W1E чистый китаец. Зимой отпишусь

Кстати тоже видел Профи, я заметил такую закономерность что все китайцы, я имею ввиду снежники, друг на друга очень похожи... )))

По моему не только снежники

Ну это кстати да. Вся садовка. ))

С удовольствием взял бы "Американца Японца и тд."но цены кусачие.На мотоблоке стоит такой же Д.В.С.только без стартера 2года .Летом копаю, зимой при помщи шнековой насадки убирал снег вроде ничего.

Куплял Cratsman 88957, нравится, но ухитрился в первый день срезать аж 3 пальца крепления шнека к валу! Как это... Сила есть ума не надо!!! Хе-хе. Сейчас притаптываю и ищу что еще может попасть в пасть.

С боку ковша с обоих сторон есть лыжи приспусти их см. на 1,5