Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168
#2799834

олегтв написал :
Привет Всем!! по срезным болтам шнека -в Рубанке диаметр 6 мм --15 рублей. а в интернет магазинах--200 и шплинт 95 может они платиновые и алмазное напыление ?????

15 рублей срезной болт никак стоить не может, скорее всего они тупо покупают обычные болты в магазине "крепеж" за 3 руб/шт., а продают как срезные за 15. Кстати обычные болты тоже срезаются, но почему то не всегда... Мы в сервисе одно время тоже сами эти болты делали, точнее не совсем сами, специально заказывали мягкие болты, потом отдавали токарю чтобы проточил канавки по линии среза. Но с/стоимость болтов была около 20 руб/шт + 20 за работу токарю и вот уже себестоимость срезного болта 40 руб. Обычные болты тоже пробовали протачивать, но они периодически не хотели срезаться, а только сминались, поэтому отказались от таких экспериментов.
В потребителе была статья о самых распространенных поломках садово-парковой техники, я Вам сделал скриншот редуктора, очень наглядно сфотографировано.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

домовитый написал :
Нечаянно подпалил ремень ротора дымок пошел, в инете от 1500-2000.На авто-рынке 250р

И сколько он у Вас уже отработал? Можно купить ремень в спецмагазине РТИ за 30 рублей, но за сезон их надо будет сменить несколько штук, а менять ремни на морозе, а рвутся они гады всегда в самый неподходящий момент, так геморно.

Да, я тоже поржал над своей наивностью сначала позвонив, а потом обзвонив все и вся - "нету!!!: - стандартный ответ на сегодняшний status quo

Проюовал заказать вот этот -

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Horhe написал :
Да, я тоже поржал над своей наивностью сначала позвонив, а потом обзвонив все и вся - "нету!!!: - стандартный ответ на сегодняшний status quo

Проюовал заказать вот этот -

Как нету?! Да в этом сезоне все магазины завалены снежниками. Мы даже скидки делаем чтобы продались. Неужто при первом снеге народ в Москве все бюджетные снежники смёл?

Регистрация: 07.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 43

сергей 69.привет.я вот тоже купил huter .сухой снег кидает нормально,а сырой забивает трубу выброса

SERVER77 написал :
Как нету?! Да в этом сезоне все магазины завалены снежниками. Мы даже скидки делаем чтобы продались. Неужто при первом снеге народ в Москве все бюджетные снежники смёл?

Не, по идее конечно можно заехать в Леруа и купить хоть-что-то... Но "не горит", не хочу покупать на скорую руку бог знает что. Лежит сейчас то, что не требует особого спроса. Я лучше подожду, ну, или на крайняк, добавлю еще пяток тыщ. Впрочем, я так сейчас и сделал, обратившись на их официальный сайт с магазином.

serglov написал :
сухой снег кидает нормально,а сырой забивает трубу выброса

Есть такая проблема, мокрый снег очень липнет поэтому так забивает желоб... думаю не только у нас такое случается... У нас сейчас в Тверской губернии вообще дожди идут, снег сходит по чуть чуть...((((

Патриот и сангарден не советую у электричиских ни какой защиты от влаги а это актуально при уборке твёрдой воды. Движки каллекторные, горят как свечки .Про бензиновые не знаю не разбирал но судя по электрическим на первом месте у них нечеловеческая прибыль .Пачуют наши (патриоты) и (святые сады) на лаврах десятилетней давности,поосторожней с ними даже если будет не дорого, дороже обойдётся потом , плюс испорченое настроение.

Провел первое ТО, заключавшееся в замене масла и проверке тросиков. Из оригинальных срезных болтов остался...1!!!! использую в качестве образца для изготовления самопальных ( шепотом пообщался с нащальником сервисного центра(старый знакомый), сказал можно если делать грамотно!). В моем понимании грамотно - протачиваю канавки в теле болта заведомо глубже чем на оригинальном срезном болте. Работу выполняю, зажав отрезной диск в наждак. После изготовления обязательный выходной нормоконтроль соответствия канавок на оригинальном и изготовленном! Болты под переделку - майде ин Чайна. Самопальные болты срезаются на ура. Нюанс, использовать самоконтрящиеся гайки или не жмотиться на шайбы гровера, не дай Бог, что при вибрации частично отвернется гайка! Куда придутся прорези не угадаешь!!!
на сегодня все камни разлетелись по округе, хе-хе. свежих уже не жду. Буду опускать лыжи.

разваленные редуктора видел, совсем некрасивое зрелище... Еще моменты по работе со снежниками:

  • перед работой никогда не ленитесь проверить работу привода шнека провернув полный оборот ведущего вала ручками и удостовериться что нет наледи на дне.
  • после работы всегда очищайте рабочие органы снегомета -смахнуть щеткой и сбить снег проще чем колупаться отдирая смерзшуюся массу
  • при наличии дренажного отверстия прочищайте его, неоднократно омечал что при температурах близких к нулю снег тает в зоне разбрасывателя за счет тепла передающегося по металлу от двигателя и лужица потом застывает.
  • при включении привода шнека работать максимально плавно во избежания рывков (ремень целее будет) удаль тут не нужна.

SERVER77 написал :
И сколько он у Вас уже отработал? Можно купить ремень в спецмагазине РТИ за 30 рублей, но за сезон их надо будет сменить несколько штук, а менять ремни на морозе, а рвутся они гады всегда в самый неподходящий момент, так геморно.

Купил про запас так как по недосмотру подпалил ремень шнека.За 30, 80 и 150р не взял а вот за 250 как говорится лег в руку.Может вы и правы но 1500-2000р цена не реальная на мой взгляд

Привет Всем!!! по редуктору на чемпион 656 --- 2 половинки -650 руб, шестерня-1250 руб. поймал трубу 25 между щекой и шнеком произошло заклинивание результат -- разрыв корпуса редуктора, но запчасти привезли в течении 3 дней !!! по болтам-- НЕ МОЖЕТ стоить кусок проволоки 6 на 70 мм 200 рублей !!!!!

В Гондурасе могет... Просто не ту стану Гондурасом назвали!

Буржуйская техника для Буржуев,у нас то мороз под 40 то оттепель.Жалею что продал за 5 копеек насадку на мотоблок хоть и плохо но мокрый снег кидал, правда не удобно большой тяжелый но .....

олегтв написал :
Привет Всем!!! по редуктору на чемпион 656 --- 2 половинки -650 руб, шестерня-1250 руб. поймал трубу 25 между щекой и шнеком произошло заклинивание результат -- разрыв корпуса редуктора, но запчасти привезли в течении 3 дней !!! по болтам-- НЕ МОЖЕТ стоить кусок проволоки 6 на 70 мм 200 рублей !!!!!

А где запчасти брали? У меня на китайце сцеплению .... кончилось вобщем. На ведущем диске выработка , задней скорости совсем нет, вперед со скрежетом. Наверно весной обратно в магазин сдам.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

олегтв написал :
по болтам-- НЕ МОЖЕТ стоить кусок проволоки 6 на 70 мм 200 рублей !!!!!

по солярке - НЕ МОГУТ отходы нефтеперегонки стоить 30 руб/литр!!!!
по айфону - НЕ МОЖЕТ кусок пластика стоить 1000$ за штуку!!!!!
по отечественным авто - НЕ МОЖЕТ у нас ведро с гайками стоить дороже иномарки на западе!!!!
Вопрос: Если не может, то почему так стОит???
Ответ (частично):

serezhiki написал :
В Гондурасе могет... Просто не ту стану Гондурасом назвали!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

кокчетав написал :
У меня на китайце сцеплению .... кончилось вобщем. На ведущем диске выработка , задней скорости совсем нет, вперед со скрежетом. Наверно весной обратно в магазин сдам.

Вряд ли Вам удастся его по причине износа сцепления обратно в магазин сдать. Сцепление быстро изнашивающаяся деталь и обычно под гарантию не попадает (надо внимательно гарантийный талон почитать, там это должно быть указано), а сцепление на китайце очень-очень быстро изнашивающаяся деталь...

кокчетав написал :
А где запчасти брали? У меня на китайце сцеплению .... кончилось вобщем. На ведущем диске выработка , задней скорости совсем нет, вперед со скрежетом. Наверно весной обратно в магазин сдам.

посмотрите может помогут

справа в верху деталировка ---пригодится!!!!

олегтв написал :
справа в верху деталировка ---пригодится!!!!

Спасибо

Цинично но что обидно верно