Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198
#2668119

Отдавал попользоваться на сезон,вернули с проблемами: к кнопке стопдвигателя теперь неидут провода ,из под кожуха выходит жгут с тремя проводами,куда их приспособить незнаю. на эллектроном блоке отсутствует провод. Сам мб заводится,но его не заглушить. Прилагаю фото:

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Ни когда не давайте свою технику другим!!!! Техника этого не любит!!! Спрашивали у тех кто им пользовался, что случилось? У вас нет фишки, на фото красной стрелочкой указана.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Спрашивал,да только толку мало(. Сегодня ездил в с.ц. так там мастер какой то отрубленный походу сам ни в чём не шарит).

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

На втором вашем фото пучёк скорей всего из фишки этой, а третий с кольцом скорей всего на массу. При замыкании тех что из фишки, мотоблок должен глохнуть. Но точно не могу сказать.

Найдите схему электрическую для двигла и все востановите - потом будет ясно.Все свое - кроме тещи -отдавать в чужие руки -НЕЛЬЗЯ

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Dgekson написал :
На втором вашем фото пучёк скорей всего из фишки этой, а третий с кольцом скорей всего на массу. При замыкании тех что из фишки, мотоблок должен глохнуть. Но точно не могу сказать.

С кольцом там два провода,просто на одном кембрик одет. При замыкании тех что с кольцом искрит и ни чего не происходит,если замкнуть с ними третий провод"папа" тоже ни какой реакции,но если папу замкнуть на массу м.б. начинает скидывать обороты и стрелять....

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

С кольцом не надо замыкать. Найдите эл. схему. НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ, А ТО МОЖНО БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ПОЛОМАТЬ.

В начале темы мотоблок Агро(Агрос) Алекс 02 выкладывал каталоги-там есть схемы.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Dgekson написал :
Найдите эл. схему.

Может кто ссылочкой поможет?

sk-skryagin написал :
В начале темы мотоблок Агро(Агрос) Алекс 02 выкладывал каталоги-там есть схемы.

Спасибо ща посмотрю.

К сожалению вложения с каталогами не работаю(((.

Наберите в поисковике каталог деталей умз341 - есть сайты с инструкцией по эксплуатации УМЗ-341(сайт пром-альянс ). На сайте Волопаса есть эти каталоги.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

У вас зл. коммутатар МБ-23У или другой?

  • вот здесь магдино МБ-23у, синий провд идет на питание коммутатора, а красный на глушилку. Можете фото своего коммутатора выложить. По идее на кнопку глушения можно посадить провод который идет на питание коммутатора.
  • вот на этом фото видно, что один кембрик идет на коммутатор, второй на глушилку а третий на освещение

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Vladikom написал :
У вас зл. коммутатар МБ-23У или другой? вот здесь магдино МБ-23у, синий провд идет на питание коммутатора, а красный на глушилку. Можете фото своего коммутатора выложить. По идее на кнопку глушения можно посадить провод который идет на питание коммутатора

Фото не получится т.к. только вчера снимал и ставил обратно ротор,не охото опять всё разбирать.

У меня получается красный это тот что на моём фото с папой.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

сокол53 я просил фото коммутатора, а не магдино. Вот на моей второй фотке выходят провода на глушилку, они у тебя есть?

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Vladikom похоже что нету,может их товарисчи выкинули?Завтра всё разберу зафотаю,и выложу фотки. На комутаторе написанно мб-23,а дальше затёрто,сам он из аллюминия,на фото не мой.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Понятно, мб-23. Коммутатор ты через фишку соединяешь? На фишке от коммутатора по цвету какой с каким соединяешь?

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

собственно вот он,подключен напрямую,без фишки.

Спросите здесь: замена магнето на электронику в двигателях СК-12-21 и УД-25Г (это тема в нашем форуме).Может ребята и подскажут...

сокол53 написал :
Отдавал попользоваться на сезон,вернули с проблемами: к кнопке стопдвигателя теперь неидут провода ,из под кожуха выходит жгут с тремя проводами,куда их приспособить незнаю. на эллектроном блоке отсутствует провод. Сам мб заводится,но его не заглушить. Прилагаю фото:

Как я понял у вас зачем то разбирали проводку. Из завода от блока магдино выходит два пучка один пучок с двумя проводами на освещение (скажем так) и второй пучок с тремя проводами, от него (пучка) отпочковывается еще 2 провода, которые идут на выключатель. вот с кольцом провод должен крепиться на корпус коммутатора, значит перепутали концы и подсоединили 2 провода к коммутатору а этот конец остался как бы не причем. Надо внимательно посмотреть, раз заводится, значит сигнал от магдино проходит, красный провод, который идет от магдино (то есть изнутри) если замкнуть на массу мотоблок должен заглохнуть принцип работы кнопки тоже такой.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

когда красный замыкаю на корпус падаю обороты и мб начинает стрелять при этом из глушителя вырывается пламя.После этого провод размыкал и не эксперементировал......

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

сокол53 написал :
собственно вот он,подключен напрямую,без фишки.

По всей видимости тот ваш пучек на фото и есть фишка на кнопку глушилки. Смело соединяй колечко на массу, а оставшиеся два провода на тумблер глушилки.

Ramis написал :
значит перепутали концы и подсоединили 2 провода к коммутатору а этот конец

считаю, что коммутатор подсоединен нормально.
А стреляет при замыкании красного провода на массу из-за плохого контакта при замыкании, с тумблером все будет ОК!