Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2678067

Купил sun garden t 250 BS 5.0 Появилась проблема.Немного пройдет и фрезы не крутятся.Я так понимаю,что он(культиватор)должен землю рыть.как говорится не вперед так вниз зарываться.пробовал и сцепление подтягивать.правда немного остынет опять пройдет метров 5 и стоит.может кто знает причину

Регистрация: 03.05.2010 Ярославль Сообщений: 22

Снимите двигатель и попробуйте повращать редуктор за диск ( или у вас конусное сцепление?)! В редуктор масло залили ?

реник написал :
Появилась проблема.

В списке тем найдите тему"Культиватор SUNGARDEN T240"-там Вам все и расскажут...

масло залито.когда нажимаешь на сцепление движок чуть поднимается вправо на 1-2 мм.может диск не ровно прижимается к феррадо или крякнул подшипник.культиватор абсолютно новый работал максимум 1 час

реник написал :
масло залито.когда нажимаешь на сцепление движок чуть поднимается вправо на 1-2 мм.может диск не ровно прижимается к феррадо или крякнул подшипник.культиватор абсолютно новый работал максимум 1 час

Так везите -пока на гарантии...вероятно там не просто болтик пдкрутить.

Регистрация: 03.05.2010 Ярославль Сообщений: 22

двигатель не должен сдвигаться или подниматься при выжиме сцепления , лучше как советует степановец - в сервис.

Регистрация: 22.10.2011 Череповец Сообщений: 16

реник написал :
Купил sun garden t 250 BS 5.0 Появилась проблема.Немного пройдет и фрезы не крутятся.Я так понимаю,что он(культиватор)должен землю рыть.как говорится не вперед так вниз зарываться.пробовал и сцепление подтягивать.правда немного остынет опять пройдет метров 5 и стоит.может кто знает причину

Там нет (в редукторе) масла!!!!!!!!!Залейте до полнолго!

Вилли написал :
Там нет (в редукторе) масла!!!!!!!!!Залейте до полнолго!

Не дай бог пустым в сервис повез,да еще сказал что заводил....обдерут как липку.

Регистрация: 03.05.2010 Ярославль Сообщений: 22

степновец написал :
Не дай бог пустым в сервис повез,да еще сказал что заводил....обдерут как липку.

а то в сервисе дураки , масло есть , все в стружке и синее!!!!!!!Надо покупать в специализированных магазинах где может и подороже , но все зальют , соберут и заведут !!!!!

sssr написал :
а то в сервисе дураки , масло есть , все в стружке и синее!

Понятно...не пожелал бы такого ему...Он че тему 240-х не посмотрел? Там все в "девятку" его культа...

Регистрация: 03.05.2010 Ярославль Сообщений: 22

Я думаю что большая часть форумчан , сперва сломают , а потом начинают форумы читать .

sssr написал :
Я думаю что большая часть форумчан , сперва сломают , а потом начинают форумы читать .

Есть и такие-ничего,скоро появится...и все расскажет.