Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#5692462

serg reding написал:
Вот засада,везде эти тросики есть,кроме Питера.

Это к Неве, что ли? .

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

скобарь 63 написал:
Сегодня обкашивал картоху - местами подожгло морозцем.

На выхах мотанулся на дачу: тыкве и кабачкам абзац настал - почернели, картоху чуть-чуть зацепило..... что странно - помидорам в открытом грунте хоть бы хны

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

serg reding написал:
Гаечку одевал,расплющивал.Тросик короче стал,не хватает немного.

Не знаю, советовали или нет...... можно попробовать электрический соединитель пластик убрать останется латунный "брусочек с каналом внутри и двумя зажимными винтами

Trouble написал:
Не знаю, советовали или нет...... можно попробовать электрический соединитель ссылка пластик убрать останется латунный "брусочек с каналом внутри и двумя зажимными винтами

У меня на МТЗ на приводе газа так и сделано. На сцепление просто цилиндрик металлический вдоль по оси винт вкручивается М 5 а трос в отверстие проходит перпендикулярно цилиндру и винту. Держится хорошо. Такое на сайте показывали. Да и у нас в "Старте" и купить можно было.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Veps25 написал:

serg reding написал:
Вот засада,везде эти тросики есть,кроме Питера.

Это к Неве, что ли? .

Veps25, Патриот Невада Комфорт

Pavel003 написал:

Trouble написал:
Не знаю, советовали или нет...... можно попробовать электрический соединитель ссылка пластик убрать останется латунный "брусочек с каналом внутри и двумя зажимными винтами

У меня на МТЗ на приводе газа так и сделано. На сцепление просто цилиндрик металлический вдоль по оси винт вкручивается М 5 а трос в отверстие проходит перпендикулярно цилиндру и винту. Держится хорошо. Такое на сайте показывали. Да и у нас в "Старте" и купить можно было.

Trouble написал:

serg reding написал:
Гаечку одевал,расплющивал.Тросик короче стал,не хватает немного.

Не знаю, советовали или нет...... можно попробовать электрический соединитель пластик убрать останется латунный "брусочек с каналом внутри и двумя зажимными винтами

Trouble,ищу фиксатор-зажим

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Хотя нашёл сервисцентр патриотовский в Питере-обещали подобрать.
Такие троса есть в Москве,Украине,Белоруси.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

serg reding написал:
Trouble,ищу фиксатор-зажим

Внутри соединителя, который я посоветовал, если убрать пластик, будет очень похожая штуковина. И, главное, продается она в любом хозмаге и бывает разных размеров, можно подобрать под любой тросик

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Trouble написал:

serg reding написал:
Trouble,ищу фиксатор-зажим

Внутри соединителя, который я посоветовал, если убрать пластик, будет очень похожая штуковина. И, главное, продается она в любом хозмаге и бывает разных размеров, можно подобрать под любой тросик

Trouble, спасибо,у меня есть такой,не догадался.Мерси за подсказку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Не возможно не выставить такое видео, от нашего киевлянина с хорошим чувством юмора.

umnyi написал:
Не возможно не выставить такое видео, от нашего киевлянина с хорошим чувством юмора.

В духе времени. Закон курятника в действии.

CAIMAN340

Кто подскажет что за ерунда всплывает на екране после каждого обновления странички

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

NAP написал:
Кто подскажет что за ерунда всплывает на екране после каждого обновления странички

NAP,
У меня тоже стоит защита от спама! И плевать я хотел на заверения сайта, что мне порнуха не посыплется, только ради бога отключите АВР... Поэтому АВР не отключаю. Пусть зарабатывают на рекламе без меня!

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Сайт погоды тоже умолял отключить АВР - не отключал. Теперь и не обращает внимание, что у меня подключен АВР. И спама никакого нет на экране.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

NAP написал:
что за ерунда

В Ваш браузер впендюрен Адблок, который блокирует какую-то рекламу. Вот хозяин и недоволен собираемостью денежков. Терпите или отключайте блокировку.

Владимир С. написал:
В духе времени. Закон курятника в действии.

В отсутствие воды в одной из труб бывает подобный фокус проделываю. Но только не с целью очистки фильтра и не пальцем в же (желтое колечко) а в аэратор вставляю глухую прокладку. Таким образом в противоток сдираю нарост на трубах. Бывает и в котле так пускаю воду. Как правило после вода идет сильно рыжая, но после протекания
нормализируется. Мастер 7 разряда забыл уточнить что такой фокус обратного хода возможен в квартире в которой не установлены приборы учета и соответственно обратные клапана. (коменты к кино не смотрел так что если повторяюсь то не беда).

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Павел-61, не впендюрен, а я сам лично установил и очень давно! (Как только узнал о существовании приложения так и установил).

так ведь если отключить то это же для всех сайтов свобода будет? А на фига это мне нужно. Нет лучше без рекламы как нибудь.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

NAP написал:
так ведь если отключить то это же для всех сайтов свобода будет? А на фига это мне нужно. Нет лучше без рекламы как нибудь.

NAP,
Нет, там можно отключить только для этого, например, сайта. Но, принципиально не хочу смотреть рекламу!

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Вот:

Sans написал:
Нет, там можно отключить только для этого, например, сайта. Но, принципиально не хочу смотреть рекламу!

Значит отключать не буду.