Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2818734

суворовец написал :
И к соседям - корейцам капусту пекинскую завезли.

Так и не получается выростить Пикинскую. Но салаты с ее больше нравятся. Особо вкусными голубцы получаются в Пекинской.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Так и не получается выростить Пикинскую.

Еще есть салат, похожий на неё - "Айсберг" называется. Но я его тоже еще пробовал сеять.

Сытый конному не пеший!

NAP написал :
Так и не получается выростить Пикинскую. Но салаты с ее больше нравятся. Особо вкусными голубцы получаются в Пекинской.

Я купил семена, в этом году хочу попробовать. Помониторил темы о её выращивании. Там несколько нюансов. 1. Надо брать сорт, который в кочаны завязывается, ато бывает листовая (как салат). 2. Не любит жару и длинный день (не завязывается в кочаны). 3. Сеять надо или ранней весной или в третьей декаде июля. Вообщем попробую.

суворовец написал :
Вообщем попробую.

Обскажете потом. С удовольствием прочту Ваши впечатления. Тоже иногда экспериментируем... Салаты никто не ест почему-то...

POG65 написал :
Обскажете потом. С удовольствием прочту Ваши впечатления. Тоже иногда экспериментируем... Салаты никто не ест почему-то...

Конечно. Но я решил раннюю не сажать, посажу в конце июля-начале августа, что бы насолить на зиму. Она выдерживает заморозки до -5 и хранится солёная в холоде хорошо, можно не боясь делать больше. Ещё перца надо к ней побольше заготовить.

NAP написал :
Так и не получается выростить Пикинскую. Но салаты с ее больше нравятся. Особо вкусными голубцы получаются в Пекинской.

Особенно вкусные голубцы получаются с мясом!!! И в русской печке... Хотя бы в чугунке, но лучше в керамическом горшке.
С Рождеством всех!!! Сочельник... Опять все жрут... Активность на форумах низкая...

Отвлекаясь от разгона помех метлой.
Покупая блендер думал что им можно и пюрешку делать. Как бы в телеке видел как оный используют в приготовлении пюре.
Сразу скажу не для этого наверное создан блендер. То что обычной толкушкой из нержавки пюре приготовил быстрее это 100 пудов. Но дальше еще сложнее как отмыть клейстер с тыльной стороны ножа, песня. Но это не все. Когда начали кушать это пюре то разочарованию предела ваще не было. Как бы пюре кисель получился. Вердикт - больше такого не готовить! Что я делал не так?

NAP написал :
Сразу скажу не для этого наверное создан блендер

Нуу...Вы так интересно начали-приготовился:думал блендер к кроту...

NAP написал :
Но дальше еще сложнее как отмыть клейстер с тыльной стороны ножа, песня.

Из-за этого они у меня и валяются:работы на 3 мин.а отмываешь 10..Одна соковыжималка(не более стакана) вне конкуренции.А для остального есть старая добрая мясорубка,да наших братьев-украинцев различные нарезки.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
обычной толкушкой из нержавки пюре приготовил быстрее это 100 пудов.

Странно. Даже жена моя блендером быстрее делает, чем я толкушкой.

NAP написал :
Когда начали кушать это пюре то разочарованию предела ваще не было. Как бы пюре кисель получился. Вердикт - больше такого не готовить! Что я делал не так?

А нельзя на высоких оборотах делать. И сильно крахмалистую картошку не берите. При быстром взбивании выделяется крахмал. Поэтому клейстер и получается. Я тоже это заметил.

Толкушкой пюре однозначно вкуснее.

А Вы купили блендер, который в руке держать нужно, или стационарный?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Странно. Даже жена моя блендером быстрее делает, чем я толкушкой.

Минут семь мантулил. Толкушкой можно и быстрее но для качественного продукта молочу долго. Что что а картофель в основном толку сам. Пожалуй единственное.
Причем пришел к выводу что воду в которой варилась картофель выливать не нужно даже если есть качественное молоко. Если картофель варится в воде только слегка покрывающей картофель то 2/3 воды нужно использовать точно, а то и всю. Масло конечно само собой.

Tomkol написал :
А нельзя на высоких оборотах делать. И сильно крахмалистую картошку не берите.

На пюрешку и не крахмалистую? Для пюре раньше только Адретта сейчас Агаве.

Tomkol написал :
Толкушкой пюре однозначно вкуснее.

Сегодня дочь сказала такую больше не делать.

Tomkol написал :
А Вы купили блендер, который в руке держать нужно, или стационарный?

Ручной.
Коктейли детвора готовила так довольны очень были.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
На пюрешку и не крахмалистую?

Да, если хотите этим ручным электроблендером делать пюре, которое не будет превращаться в кисель.

В этом году первый урожай картошки "Евростарч" (Еврокрохмал) собрал. У неё крахмала более 20%. В пюре сама разваривается. Но лично я такую зернистую не люблю. Больше нравятся сорта с желтой мякотью, которые после варки как сливочное масло делаются (Беллароза, Скарб, Божедар, Беттина).

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Да, если хотите этим ручным электроблендером делать пюре, которое не будет превращаться в кисель.

Блендер для пюрешки не подходит однозначно.

Tomkol написал :
В этом году первый урожай картошки "Евростарч" (Еврокрохмал) собрал. У неё крахмала более 20%. В пюре сама разваривается. Но лично я такую зернистую не люблю.

В смысле как зернистая? разваривается на плотные крупинки что проскакивают через отверстия в толкушке?

Tomkol написал :
Больше нравятся сорта с желтой мякотью, которые после варки как сливочное масло делаются

Такую и моя семья предпочитает. Ею и была Адретта.

Tomkol написал :
Скарб, Божедар, Беттина

Таких не пробовал еще.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
В смысле как зернистая?

На языке крупинки мелкие ощущаются. Приблизительно, как если бы это были семена клубники по размеру. Но, конечно, не такие твердые. Думаю, что это как раз крупицы крахмала.

Сытый конному не пеший!

Можно немного по теме?
Спасибо!!!
Хочу прикупить "семей" 4-х пчел, когда лучшее сделать? - март или апрель?

SamTacoy написал :
Хочу прикупить "семей" 4-х пчел, когда лучшее сделать? - март или апрель?

Смогу только в понедельник узнать. сам не держал, но знаю таких.

POG65,
Спасибо!

SamTacoy написал :
POG65,
Спасибо!

Если вдруг забуду, сюда напомните
POG65@yandex.ru
У меня серьезный дядя занимается пчелами.

POG65 написал :
Но Вы же на меня не обиделись

Нет,конечно!

Pavel003 написал :
Нет,конечно!

Значит все нормально.