Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2895776

Pavel003 написал :
Зато теперь есть вкус дерьмократии.

Сою напоминает в каждом продукте...

POG65 написал :
Сою напоминает в каждом продукте...

Ну,так есть разница?

С перепугу от ваших разговоров о погоде пошёл в магазин, купил яблок краснодарских. Вдруг в этом году будет неурожай так хоть в прок наесться Я покупаю больше фрукты СНГ, местные "семеринка", Молдова, Краснодар ещё можно Польша. Китайские кажутся пустые, или не привычно для нашего живота. На счёт охоты я "тихо" помешанный. В основном на рыбалке, хотя двустволка 16 калибр имеется. Но охочусь исключительно на пернатую дичь- утка, рябчик, куропатка. По моложе был тропили зайца по первому снегу, ради спортивного интереса.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
С перепугу от ваших разговоров о погоде пошёл в магазин, купил яблок краснодарских.

Так мы вроде никого не пугали,так поумничали немного!.

Pavel003 написал :
Ну,так есть разница?

Спасибо, друг, что мой пост не проигнорировали. КонеЧно! Вы были правЫ:yu

Pavel003 написал :
Так мы вроде никого не пугали,так поумничали немного!

Макс - мой кореш.

Peter_Pen написал :
купил яблок краснодарских.

Это так? Я про корешей...

Peter_Pen написал :
На счёт охоты я "тихо" помешанный. В основном на рыбалке, хотя двустволка 16 калибр имеется. Но охочусь исключительно на пернатую дичь- утка, рябчик, куропатка. По моложе был тропили зайца по первому снегу, ради спортивного интереса.

Блин. Не удержался. Пусть у ВАС ВСЕ будет хорошо...:yu

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
А в нашей - харюзки

А у нас, кроме раков, еще и лини возобновились в численности.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
у нас, кроме раков, еще и лини возобновились в численности.

Ну вот, во всём плохом есть что то хорошее! Фиг с ним с сельским хозяйством! Тем более у нас то на своём огородике почти всё есть, а чего нет, так и не надо.

Кто сеял семена картофеля и имеет хоть какой то опыт? Есть пару вопросов по этому поводу.

Всем - всего доброго!!!

olepetros написал :
Кто сеял семена картофеля и имеет хоть какой то опыт

Было дело прошлой весной, растут "ниточки"..., из 15-ти сохранил, от силы 5-ть, высадил..., что получилось - не знаю...., потому как потому...
В этом году буду пробывать ещё.
Пакет семян 5-10руб., почему ещё раз не испробывать?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Было и у нас. Год не помню уже. Но давно. С другом бабахали хлопушки под дождём. В конце 80-х наверное.

valerich, не ошибся? В конце 80-х у тебя уже, наверное другие интересы были. В 77-м на Новый год ручьи текли и дождь шел, а 1-го января подморозило и снежок выпал. А вот чтобы до середины января у нас река открытая была такого, пожалуй, не помню.

valerich написал :
Да и вообще все фермы, вследствие чего отсутствуют навозные стоки в реки. И на нашу радость в нашей речушке снова раки появились!

У нас тоже. Но где-то читал, что в 70-х годах раки вымерли в результате какой-то эпизоотии, причем не только у нас но и в Финляндии и скандинавских странах. А река у нас мелеет - леса повырубали.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

olepetros написал :
Кто сеял семена картофеля и имеет хоть какой то опыт? Есть пару вопросов по этому поводу.

У меня жена тоже купила, попробуем.

Tomkol написал :
А у нас, кроме раков, еще и лини возобновились в численности.

На Родине "малой" бобров - что у дурака махорки!!!, и раки , и лени, карпы....
Только редко я всё это вижу....
Мне бы ещё 3,5-ть годика "продержаться" с выплатами..., и провались оно всё..., е...., это!!!, у сына будет квартира..., а я - на "БОБРОВ"!!!

SamTacoy, Вопрос у меня простой. Я собрал эти "помидоры" и они так лежали себе и высыхали потихоньку. Но теперь ссохлись до подобия высушеной груши. И вот я думаю о том, стоит ли расковыривать их (что неизбежно приведёт к повреждению части семян)или так и посадить целым сушёним помидором? Ну подобно как в природеЯ семян магазинских в глазато не видел пока

olepetros написал :
Я собрал эти "помидоры" и они так лежали себе и высыхали потихоньку.

У Вас, опыта больше...., потому как

SamTacoy написал :
что получилось - не знаю...., потому как потому...

Давайте вместе испробуем, ешё раз?
Сажал так - торфяные горшки, самые малые, там "корни" небольшие, грунт самый дешевый + 1/2-я песка..., поливай вовремя - думаю все 15-ть выросли...

web-rr написал :
По рассказам родителей знаю, что климат в левобережье Саратовской области менялся ещё и до меня - появилось Волгоградское водохранилище, изменился уровень грунтовых вод даже в 100-150 км от Волги (Краснокутский район Саратовской области). Но климат меняется уже и при мне.

Когда уезжал 15 января в командировку в Саратов почти + температура была. У вас можно сказать первый снег настоящий в этом году увидел. Приехал через неделю и у нас зима и морозы. Честно сказать лучше бы под зонтом ходить. А машине аккумулятор (понятно что в возрасте) замерз даже. Так тепло расслабило что все забылось.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
valerich, не ошибся? В конце 80-х у тебя уже, наверное другие интересы были. В 77-м на Новый год ручьи текли и дождь шел, а 1-го января подморозило и снежок выпал.

Возможно. Спорить не берусь, давно это было...

Veps25 написал :
где-то читал, что в 70-х годах раки вымерли в результате какой-то эпизоотии, причем не только у нас но и в Финляндии и скандинавских странах. А река у нас мелеет - леса повырубали.

У нас то конкретно навоз в реке был. Бродом ходили, противно, напротив фермы чуть ли не по пояс в дерьме и пузыри кругом. С лесом аналогично. Всё дерьмократы продают. В лес уже не зайти, да и не хочется... Пусто, завалы и бесхозяйственность, ноги сломать можно.

olepetros написал :
Я семян магазинских в глазато не видел пока

Завтра-послезавтра прикуплю - выложу фото, может как то поможет..., пора высаживать.
Всё равно буду пробывать пока не получится...