Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2897131

valerich написал :
Ненавижу жару!

А я от жары кайф получаю!

olepetros написал :
Вопрос у меня простой. Я собрал эти "помидоры" и они так лежали себе и высыхали потихоньку. Но теперь ссохлись до подобия высушеной груши. И вот я думаю о том, стоит ли расковыривать их (что неизбежно приведёт к повреждению части семян)или так и посадить целым сушёним помидором? Ну подобно как в природеЯ семян магазинских в глазато не видел пока

Фигня все это у вас получилось. Семена собирать как у тех же помидоров. Хотя в этом году верхних семенников на картофеле было много но так сказать таких как в детстве не встречал. Тогда помню вызревали на корню. Помидорки получались мягкие и при сжимании давились а семена можно было собирать как у помидор.
Но это одна сторона медали. Другая какой сорт вы хотите вывести? То что сорта не будет это 100%. Если селекцией заниматься хотите то одно. Но по описанию не похоже. Имхо. Тем не менее успеха.
Семена ищите не высушенными сухофруктами а именно семечками меньше чем капустные.

Я как то семенами посеял клубнику. Выросло из пачки несколько стеблей но ягода ваще не съедобная. Как газон можно сказать не убиваемая да и кравные плоды нормально смотрятся на темно зеленом фоне листьев. И самое противное что таких экспериментаторов видать много было. На газоне возле конторы заполоняет траву. Птички наверное занесли. И это не взирая что газон стригут регулярно.

valekc написал :
А я от жары кайф получаю

Во! Эт по нашему!!!

olepetros написал :
Во! Эт по нашему!!!

Я на полном серьезе.Летом жена прячется на море в тенечек,а я в г.Судак выхаживаю под палящим солнцем по набережной от Алчака до Генуесской крепости и обратно.И ничего.А вот когда холодно,то не айс

valekc написал :
Я на полном серьезе.Летом жена прячется на море в тенечек,а я в г.Судак выхаживаю под палящим солнцем по набережной от Алчака до Генуесской крепости и обратно.И ничего.А вот когда холодно,то не айс

К крепости идете перебежками по правой стороне а назад по левой ....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valekc написал :
я от жары кайф получаю!

Каждому своё.

NAP написал :
а на зад по левой ....

ни на чей зад я не шел,а вот назад таки да

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
какой сорт вы хотите вывести? То что сорта не будет это 100%.

вообще то я эту тему изучал, хоть и не пробовал пока. Пишут что получается супер- элита.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

olepetros написал :
Кто сеял семена картофеля и имеет хоть какой то опыт? Есть пару вопросов по этому поводу.

У меня жена тоже купила, попробуем.

olepetros написал :
Я семян магазинских в глазато не видел пока

Вот:

olepetros написал :
Ну подобно как в природеЯ

В природе семена рассыпаются.

valerich написал :
вообще то я эту тему изучал, хоть и не пробовал пока. Пишут что получается супер- элита.

Для того что бы получить супер элиту нужны семена от так сказать селекционера. Из того что соберет чел у себя на грядке может и получится суперэлита но не известного названия. Сорта уже не будет.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

olepetros написал :
И вот я думаю о том, стоит ли расковыривать их (что неизбежно приведёт к повреждению части семян)

А если попробовать предварительно размочить?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А если попробовать предварительно размочить?

Вы подумайте, могут быть полноценные семена у зеленого помидора или огурца?
Если помидорки были дозрелые то сухофрукт по любому получится не мог. В топку материал. Имхо.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Если помидорки были дозрелые то сухофрукт по любому получится не мог.

Так ведь речь шла, как я понял, не про помидоры, а про "помидоры"
В смысле - про картофельные плоды.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Для того что бы получить супер элиту нужны семена от так сказать селекционера.

А, ну да, я про это и читал. У нас в том году просто появились в продаже семена картофеля. Я и проштудировал эту тему, что из семян первый год будут небольшие картошинки, они и есть супер элита. Из них на следующий год, будет нормальный картофель элита.

Tomkol написал :
А у нас, кроме раков, еще и лини возобновились в численности.

рЫбак Одобряю
+1

olepetros написал :
Во! Эт по нашему!!!

Так же!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

А жена, семья - это около хозяйства? Я это к чему? У меня сегодня небольшая, да вроде и не маленькая дата... 23-ри года назад, в этот день, собственной персоной был в ЗАГСе. Т.е Вот уже как 23-ри года мы с женой и вместе собственно. Жена на работе пока, я посуду помыл, прибрался маленько, закусь приготовил, ну и пару стопочек пропустил...

Всем - всего доброго!!!

valerich написал :
А жена, семья - это около хозяйства?

Около..., БЛИЖЕ НЕ БЫВАЕТ!!!
valerich, мои поздравления!!!, дай вам Бог ещё, как минимум, 26-ть!, до "золотой"!!!, в здравии и взаимопонимании!!!
Всякое бывает...., радуйте друг друга!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SamTacoy, Спасибо! Я и больше не против.