Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108
#2983923

На сайте много чего полезного ,посоветует кто ,как из картофеля брагу сделать?Не выходит никак,в книге мудрёно.Заранее благодарен.

в.а.л.е.р.а написал :
,как из картофеля брагу сделать?

Я использую сахар.Раз мудрено,то так и делать надо.

в.а.л.е.р.а написал :
как из картофеля брагу сделать?


7 кг картофеля, 10 л воды, 200 г солодовой смеси, 150 г дрожжей, 350 г сахарного песка.
Чищеный натертый картофель, солодовую смесь, дрожжи и сахарный песок перемешать и залить отстоявшейся, очищенной водой. Накрыть емкость марлей или чистой материей. Настаивать в течение 2 недель.
Приятного аппетита

POG65 написал :
Настаивать в течение 2 недель.

На сахаре у меня больше года бывало стояла брага,правда с водяным затвором.

POG65 написал :
7 кг картофеля, 10 л воды, 200 г солодовой смеси, 150 г дрожжей, 350 г сахарного песка.
Чищеный натертый картофель, солодовую смесь, дрожжи и сахарный песок перемешать и залить отстоявшейся, очищенной водой. Накрыть емкость марлей или чистой материей. Настаивать в течение 2 недель.
Приятного аппетита

Это из мусорки или действительно есть опыт?

Pavel003 написал :
На сахаре у меня больше года бывало стояла брага,правда с водяным затвором.

А смысл?

Pavel003 написал :
На сахаре у меня больше года бывало стояла брага,правда с водяным затвором.

Гидрозатвор надо обязательно.

NAP написал :
Это из мусорки или действительно есть опыт?

Конкретно этот рецепт - из мусорки. А опыт есть Мой дед наливку из яблок делал. Я - винишко на разных ягодах... Правда давненько было дело...

POG65 написал :
А опыт есть

Я имел в виду по сути вопроса, самогон из картофеля?
Свекла и сахар для меня исследованы так же. При стоимости сахара на сейчас конечно заморачиваться с картофелем это только если действительно есть ну сильно значимые приоритеты по вкусу и ну совсем дешевый выход по сырью.

NAP написал :
Я имел в виду по сути вопроса, самогон из картофеля?

Сам из картошки никогда не делал. Сахар на самом деле, бьет все рекорды... в цене... У нас на трассе (были с семьей в кафе, шашлычок захотели...) продают самогонные аппараты по 3500 рэ из нержавейки. Жене сказал "давай возьмем, пригодится" В ответ - ...улыбка

NAP написал :
А смысл?

Никакого.Просто все некогда,сделать продукт.Так и стоит,ждет своего часа.

POG65 написал :
Жене сказал "давай возьмем, пригодится" В ответ - ...улыбка

Ну это я сам делаю.Даже в Ижевске есть мой аппарат.

Pavel003 написал :
Ну это я сам делаю.Даже в Ижевске есть мой аппарат.

Одобряю самоделкиных. Сам такой. Был бы материал, тоже бы попробовал Только думаю, что материал дорого встанет.

Pavel003 написал :
Никакого.Просто все некогда,сделать продукт.Так и стоит,ждет своего часа.

Вот до чего доводит непитее.

Pavel003 написал :
Ну это я сам делаю.Даже в Ижевске есть мой аппарат.

Чертежи фотки можно?

NAP написал :
Чертежи фотки можно?

Мне тоже интересно.

NAP написал :
Чертежи фотки можно?

Вот бак на 80 литров,полностью ставится на 4 конфорки.Внизу сливной кран,вверху горловина и штуцер приварен с конусом,резьба М22Х1,5.На этот накручивается сам охладитель,прикручивается накидной гайкой.Маленькие баклуши это сухопарники,из них по сухому(без охлаждения)по двум трубкам и хлорвиниловым шлангам в баночку течет вроде то,что пить не желательно.Дальше пар попадает в охладитель(большая баклуша) конденсируется и течет наружу.На втором баке стоит чисто сухапарник для другого охладителя..Металл нержавейка.0,8 мм.

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

В своё время было несколько мешков конфет- научился гнать.Двойной очистки тройной перегонки ,теперь друзья просят а сахар дорог.Настойки делал.Картофель остаётся ,вот бы его в дело.рецепт этот с сайта а хотелось бы с опытным.Что это- солодовое молоко?Советовали заморозить картошку,станет сладкой -дальше не идёт. Облагородить сырец не проблема для себя. Я из скороварки делаю.Вино получается ,если рябину успеть собрать до птиц и три года выждать.

Pavel003 написал :
Вот бак на 80 литров,полностью ставится на 4 конфорки.Внизу сливной кран,вверху горловина и штуцер приварен с конусом,резьба М22Х1,5.На этот накручивается сам охладитель,прикручивается накидной гайкой.Маленькие баклуши это сухопарники,из них по сухому(без охлаждения)по двум трубкам и хлорвиниловым шлангам в баночку течет вроде то,что пить не желательно.

Эта часть понятна. Заслуживает уважения. Размеры сухопарника можно для архива? К такой конструкции сами пришли?

Pavel003 написал :
Дальше пар попадает в охладитель(большая баклуша) конденсируется и течет наружу.

Полагаю что охладитель это змеевик в какой то емкости с водой?

Pavel003 написал :
На втором баке стоит чисто сухапарник для другого охладителя

Здесь полный пробел. Не понял что и как.

NAP написал :
Размеры сухопарника можно для архива?

30 мм толщина где то 150 мм диаметр.

NAP написал :
Полагаю что охладитель это змеевик в какой то емкости с водой?

Такой же блин как сухоапарник,только внутри большой бклуши.Примерно 60 мм толщина,250 мм диаметр..Это именно сам аппарат,два сухопарника и охладитель(под проточною воду).Он прикручивается к баку.А вот к сухопарнику на этом баке,там есть штуцер на сухопарнике,при помощи этого гибкого шланга из нержавейки прикручивается уже вот это холодильник,тоже под проточную воду.Вода подается тонким (диаметром 12 мм)резиновым шлангом.Этот охладитель из заводского маслонагревателя (внутри бачка),площадь охлаждения у него очень большая.Но и компактный охладитель хорошо себя зарекомендовал.Идея не моя,начало еще в Союзе,больше 30 лет назад.

Pavel003, Что то все равно не прочитаю схему в сборе.

NAP написал :
Pavel003, Что то все равно не прочитаю схему в сборе.

Вариантов два.Первый:
Вот в это бак наливается брага(бак уже на печке),возле ручки виден штуцер(на нем сейчас видно трубку для водяного затвора),накручивается вот этот компактный охладитель,к большой баклуше подводится вода,шлангами к трубкам,они видны.Продукт течет из кривой трубки.Если конечно зажгли газ.А из сохопарников по шлангам одетым на нижние трубочки в банку течет непотреб.

Второй вариант.К этому баку с сухопарниками ( на одном из сухопарников есть штуцер,вверху) при помощи вот этого гибкого шланга,подсоединяется (прикручивается) вот этот мощный охладитель,вода подводится уже к нему,продукт идет из длинной трубочки.То есть это два варианта одного процесса.Штуцер вверху,трубки для воды справа внизу это вход воды,слева вверху виден кусочек трубки для выхода воды,продукт длинная трубка внизу.