Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2991314

Хочу похвастаться,и может услышать какую нибудь информацию.Купил вчера себе не знаю что.Вроде мотоблок.Хочу сделать маленькую тележку.Когда покупал,вроде должна была быть задняя,но сегодня нашел только две передачи.Вот фото,двигатель просто стоит прислоненный,его еще надо довести до ума.3 лошади,4 Т,нет карбюратора.Не знаю,что там на шатуне.ДВС ДМ-3.МБ вроде Владимирского тракторного завода.Что с ним можно делать(кроме тележки)не представляю.Но три посадочных места под крепеж,как я понимаю,плужка есть..Да,сцепление центробежное,если что либо получится,буду думать как такое сделать на Неве.

Всем - всего доброго!!!

NAP написал :
По имени сортов не могу сказать ни чего. Выбирайте семена по виду. Обычно у нас на рынке их продают уже обработанными препаратами.

Вот Вам и по "виду"!,, я не с притензией, просто хочется понять...
В каждом покете - минимум 15-ть зёрен, 150-т "хлыстов" кукурузы - это нормально?, или больше надо садить?
ЗЫ..., а за "окном" - бушует вьюга!, почти зимняя...

SamTacoy написал :
Может кто сталкивался с кегами пивными???,

Вот и "они" начали "плодиться"....

SamTacoy написал :
Вот Вам и по "виду"!,кукуруза.pdf, я не с притензией, просто хочется понять...

Сахарная кукуруза это как бы отдельная каста. Ее сажают для столового потребления. Обычно сахарную сажаю для того что бы употредлять вареной. Но за все время культивирования один раз (первый) действительно была сахарная. Уже когда по глубокой осени выкорчевывал стебли то обнаружил несколько початков. Попробовал прижать ногтем а с зерен течет молочко. Принес домой и ради спортивного интереса сварил. Початки были как те что варил летом. А вся прелесть сахарной заключается в том что при варке зерна принимают консистенцию немного напоминающую мягкую тягучую ириску. Что то типа того. Зерна сахарной при высыхании сильно сморщенные.
Для массового посева кукурузы на зерно нужно применять обычные сорта. А говоря про внешний вид зерен имел в виду их форму. Есть более округлые есть похожи на зуб от этого в народе их называют "конский зуб". Ну и вегетационный период ранние среднеспелые и поздние.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

У меня есть сорт кукурузы, у которой зерна в кочане даже в свежем виде сморщенные. Типа им там тесно. При высыхании зерна становятся мутновато-прозрачными, темно-желтого оттенка. Вот этот сорт самый вкусный.*

Сытый конному не пеший!

NAP написал :
Для массового посева кукурузы на зерно нужно применять обычные сорта.

Понятно, будем искать обычную-"кормовую", так сказать...
Спасибо!

Tomkol написал :
У меня есть сорт кукурузы, у которой зерна в кочане даже в свежем виде сморщенные. Типа им там тесно. При высыхании зерна становятся мутновато-прозрачными, темно-желтого оттенка. Вот этот сорт самый вкусный.*

Вот похожие и я первый раз купил, причем не в магазине а у бабульки. Кукуруза была просто бомба. Больше такой не попадалось. И у той же бабульки покупал но увы не то. Она вся гибрид, а значит нужен специальный подход в выращивании семенного материала. В прошлом году на выставке брал по гривне за семечко и не то.

NAP написал :
В прошлом году на выставке брал по гривне за семечко и не то.

У меня ощущение,что там обычно разводилово.То есть семена не плохие,само собой,но цена "малость" завышенна.

Pavel003 написал :
У меня ощущение,что там обычно разводилово.То есть семена не плохие,само собой,но цена "малость" завышенна.

Просто вкус той кукурузы до сих пор помню. Прошло уже лет 12 не меньше. И хотелось порадоваться еще раз.

Tomkol написал :
У меня есть сорт кукурузы, у которой зерна в кочане даже в свежем виде сморщенные.

А долго "лежит"?..., проходит, так сказать, как фуражная культура?

NAP написал :
В прошлом году на выставке брал по гривне за семечко и не то.

Если бы оправдала надежды - ещё как-то, что -то, видимо действительно -

Pavel003 написал :
У меня ощущение,что там обычно разводилово.

SamTacoy написал :
А долго "лежит"?..., проходит, так сказать, как фуражная культура?

Да лежать то она лежит. Но урожайность у нее (сахарной) не та. Да и сушить сложнее.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Кукуруза была просто бомба. Больше такой не попадалось. И у той же бабульки покупал но увы не то. Она вся гибрид, а значит нужен специальный подход в выращивании семенного материала.

Не, моя нормальная. Из года в год сохраняет признаки сорта. Ну, правда иногда в некоторых кочанах попадаются вкрапления обычных зерен (переопыляется ж по воздуху с другими сортами), но я такие кочаны на семена не оставляю.

SamTacoy написал :
А долго "лежит"?..., проходит, так сказать, как фуражная культура?

Высохшие зерна не только прозрачностью и цветом на янтарь похожи, но и твердостью тоже.

Сытый конному не пеший!

NAP написал :
Да лежать то она лежит. Но урожайность у нее (сахарной) не та. Да и сушить сложнее.

Ню..., что-ж, я почти всё что можно, в "Златоглавой", "прошерстил"..., спрос рождает предложение, может что на малой Родине найду..., хотя очень хочется приехать "подготовленным", ладно....
Спасибо!

Tomkol написал :
Высохшие зерна не только прозрачностью и цветом на янтарь похожи, но и твердостью тоже.

Вместе с початком?, или "рушить" надо?..., эээ, в початке?
По любому - то что надо!...,

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

SamTacoy написал :
Вместе с початком?

Ну а как же зерна иначе высушить? Только на початке. А уж потом рушить.

Сытый конному не пеший!

NAP написал :
Все таки рецептуру и аппаратуру для приготовления домогона расскажите то?

не в тему, но ладно, пару слов черкану по поводу домогона как вы говорите
вот такая фотка на телефоне не очень
нержавейка куб литров 50 или около того, банки с железной крышкой с двумя отверстиями, медные трубки, загерметизировано примитивным способом - мука с высивками (тесто), простой охладитель спираль в ведре. По цвету в отстойниках-фильтрах видно что сразу не очень чистая идет, но на выходе вкус близкий к идеалу, лучше было бы фильтров пять, или сразу сделать Ректификационную колону (если я правильно сказал), но меня и так устраивает. Бродит в этой же емкости, 1 кг дрожжей 14-15 сахара плюс аквариумный подогреватель на 75-100 Ватт температура выставлена 28 градусов, выход один к одному, первые грамм сто спирта в омыватель стекла, гонят до 40-45 градусов, ниже не стоит, резко падает качество появляется запах, лучше просто разбавить чистой водой весь объем, но не ниже 48-50 градусов.
Примерно так, приятного аппетита и "вживайте помірно"

Рад, Спасибо.
Примерно так когда то и делал. Только перегонял почти до 20*. Погончик от 40-20* отставлял и накапливал. Потом делал повторную перегонку. Или выливал в брагу следующего задела. Сухопарник использовал правда только 1. Первые 150г отдавал бабушке для приготовления каких то растирок. Бывали случаи когда любители находили и опорожняли содержимое флаконов внутрь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Рад, NAP, Ну вы блин даёте! Так и хочется сделать свой аппарат. Тем более, что змеевик стеклянный давно уже лежит. Ждёт чего то. лет десять.

valerich, У меня стеклянный лежит уже лет 25. Так руки до его и не дошли. Так сказать завязал. А сейчас нужно наверное смотреть на ректификационную колонну. Давненько правда но даже чертежи с мусорника скачал. Но так дело и не сдвинулось с места. Если найду чертеж колонны выложу.

Ссылка от НБ