Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3034252

SamTacoy написал :
Вряд-ли..., потому как данный "вискарь" нужно будет принимать вместе со

А ты не знаешь,что такое коньяк и виски?Пьют и не слышал про запоры.

Pavel003 написал :
А ты не знаешь,что такое коньяк и виски?

Только "краем уха"..., там правда используют дубовые бочки, а не кору, может что то пропустил...
Да, кеги ни как "вскрыть" не выходит, может там резьба левая.

SamTacoy написал :
дубовые бочки, а не кору, может что то пропустил...

Я использую кубики ДУБОВЫЕ,а не кору.И промышленность тоже.Левая резьба?А зачем.А вот конусная это может быть,и затяжка будет солидная в этом случае.Попробуй ВД 40.Греть не советую,нержавейка при нагреве ведет себя неадекватно.
Законтрено может быть еще.

Pavel003 написал :
Греть не советую,нержавейка при нагреве ведет себя неадекватно.

Спасибо!, чё-нить сообразим!, спасибо....

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

После двойной очистки и тройной перегонки сивухой не пахнет,делал настойки-всем нравится.Пробовал на дубовой коре-тоже хорошо.

Pavel003 написал :
Товарищ гнал из патоки,потом принудительно гонял продукт (насосом через самодельный древесный уголь,может что еще,не знаю)водка не идет ни в какое сравнение.

Ну то что самогонка из патоки не идет ни в какое сравнение это точно. Слабо верится что даже при абсолютно дармовом сырье усилия на очистку оправдают труды.
Как то давно отец привез патоки для корма. Халява попалась. И долго думая они с брательником решили выгнать самогона. Решение принималось конечно долго и наверняка уже после принятых на грудь килов сахарного. Но дело сделано (брага задана) отступать не куда.
Процесс перегонки частично наблюдал и я. Не о каком разговении первачком даже и речи не было. Кто гонет знает как не по пробовать то что делаешь. Как то смотрю процесс идет а трезвые полностью. Пошел сам посмотреть. Все как обычно только запах продукта еще тот. Выход так сказать получился нормальный. Но вот пить его без противогаза было не возможно. Но зато банка наверное с полгода стояла на видном месте. Обращались к ее содержимому в крайних случаях.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Но вот пить его без противогаза было не возможно.

Точно сказано. Вонища жуть. А вот с пророщенной пшеницы именно тем и запомнил, что вообще не мог унюхать - думал вода. А мне, как Газдо, стакан налили... Как волк в ну погоди руками махал, чтоб воды дали. Молод был.

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

Я гоню у себя,в хрущёвке,никто не жаловался.Форточку открыл и вперёд.

в.а.л.е.р.а написал :
Форточку открыл и вперёд.


А толпы "жаждущих" под окошком не собираются???, на запах, как кошаки на валерьяновку....

NAP написал :
не идет ни в какое сравнение это точно. Слабо верится что даже при абсолютно дармовом сырье усилия на очистку оправдают труды.

Напрасно.Процесс был почти промышленный,3 литра вылетало за 15 минут (а может и меньше).Полностью процесс очистки не знаю,но водка была хуже это 100%.Да и еще у меня один кент аппарат взял,самогана выгнать,так он чуть людей не потравил.Пропустил продукт через банки противогазовые,что в ни не знаю,но пить было нельзя это точно.Так что во всем нужна сноровка,закалка,тренировка.Валерич вон не верит видео,которое ему выложили.Очень удобно если я не видел,значит такого нет и быть не может.А космонавты мочу пьют бес противогаза.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
3 литра вылетало за 15 минут

Вот скажу снова: такого быть не может! Это же перегонка, там капелдьки.

Pavel003 написал :
во всем нужна сноровка,закалка,тренировка.

Тут ни кто не спорит.

Pavel003 написал :
Валерич вон не верит видео,которое ему выложили.Очень удобно если я не видел,значит такого нет и быть не может.

Не в том дело. Я же говорил: я этим сильно интересовался. сами поинтересуйтесь -0 узнаете!

Погодка - СУПЕР!, солнышко светит, не "сквозит", прямо ВЕСНА!!!, хорошо!
На кануне ПАСХИ - такое великолепие!!!
Глядишь - и урожай вовремя, такими темпами, посажен будет!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

SamTacoy написал :
Погодка - СУПЕР!, солнышко светит, не "сквозит", прямо ВЕСНА!!!, хорошо!
На кануне ПАСХИ - такое великолепие!!!
Глядишь - и урожай вовремя, такими темпами, посажен будет!!!

А у нас с обеда дождик идет. И на следующие дни тоже по прогнозу идти будет

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А у нас с обеда дождик идет.

Так до обеда...., наверняка... - всё было хорошо!!!

SamTacoy написал :
Погодка - СУПЕР!, солнышко светит, не "сквозит", прямо ВЕСНА!!!, хорошо!
На кануне ПАСХИ - такое великолепие!!!

И у нас так же. Только ветер... "Оттер" свою машину после зимы врукопашную. Все мойки принимают только по записи....

POG65 написал :
"Оттер" свою машину после зимы врукопашную.

А у меня - БеЛая!!!, под любой "грязью" видно!!!

SamTacoy написал :
А у меня - БеЛая!!!, под любой "грязью" видно!!!

У меня предпоследняя тоже белая была. Неплохой цвет. Сейчас серебристая.

POG65 написал :
Сейчас серебристая.

ХорошА!!!

SamTacoy написал :
ХорошА!!!

Это моя верхняя планка, что смог себе позволить... Сегодня закрыл кредит... Счастлив.

POG65 написал :
Это моя верхняя планка, что смог себе позволить...

Хе!!!!, мне ещё три года за ...., эээээ, "жильё", машинка не в тягость....
Олег - какая н...., грех ругаться, "планка"?,
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!