Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4068426

степновец написал :
короткий со свободной во всех плоскостях ручкой.

Есть такой. Удобная штука в некоторых ситуациях. Для бывшей машины - самое то.

степновец написал :
Конечно..

Мы его называем укрывным материалом. Спасибо за подсказку Также на выбрасываю. Пригодится.

Кстати, натолкнули на мысль... А что если его использовать на тропинку на даче, до того как насыпать щебень. Потом можно будет на расствор и плитку положить. Просто так щебень насыпать, он уйдет в землю или его смоет ливнёвка.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

POG65 написал :
Кстати, натолкнули на мысль... А что если его использовать на тропинку на даче, до того как насыпать щебень. Потом можно будет на расствор и плитку положить. Просто так щебень насыпать, он уйдет в землю или его смоет ливнёвка.

Если недалеко есть дорожная организация, спросите у них, чего под низ дорожного полотна стелят. У нас болото, поэтому сначала полотно потом отсыпка. Название позже конечно вспомню, сегодня просто экзамены необмыты.

POG65 написал :
Кстати, натолкнули на мысль..

Меня толкнула как всегда забывчивость и господин великий Случай-огурцы выскочили,потеплело и я его свернул,оставив см10-я потом без порыва отодрать не мог-укрепляет грунт,а вот вкупе с щебнем и плиткой-не могу сказать,а вот на стену перед грунтовкой..тоже незнаемое ,пробовать надо(.Все что не прошло через мои руки,стараюсь говорить в сослагательном наклонении.)

POG65 написал :
Кстати, натолкнули на мысль... А что если его использовать на тропинку на даче, до того как насыпать щебень. Потом можно будет на расствор и плитку положить. Просто так щебень насыпать, он уйдет в землю или его смоет ливнёвка.

Можно даже более того нужно. Но только не тот укрывной который сейчас заполонил все прилавки а тот который специально для этих целей предназначен. Есть такой плотности что делают прослойку даже под дорожным покрытием. В продаже не встречал а на выставках видел еще лет 15 назад. Такой как войлок или ковролин, мышиного цвета.

степновец написал :
а вот на стену перед грунтовкой..тоже незнаемое ,пробовать надо(

На стены есть как бы нетканка только стекловолоконная так же разной плотности. Клеится грунтуется шпаклюется красится на ура.

Павел-61 написал :
сегодня просто экзамены необмыты.

Не надо хулиганить

Павел-61 написал :
Если недалеко есть дорожная организация

Я ж с Урала. Горный инженер по первому Шибко обмЫть желаю. Документ всё-таки. Поздравляю!

NAP написал :
На стены есть как бы нетканка только стекловолоконная так же разной плотности. Клеится грунтуется шпаклюется красится на ура.

Понял о чём речь. О нетканом полотне. В своё время было завались... Теперь, оказывается. денег стОит.
Жизнь идёт... Скоро за снег или за дождь квитанции принесут.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

POG65, а что, память еще оказывается работает, материал называется дернит. Пошел выполнять Ваше пожелание, промбезопасность на ближайшие три года сдана.

POG65 написал :
Скоро за снег или за дождь квитанции принесут.

А пока этого не произошло,посмотрите на самим сделанный бур(2в1)-ноги прошу особо об меня не вытирать-пилотныйпроект,на 1-ое место ставилась оптимизация и уменьшение веса(получилось..)

Павел-61 написал :
материал называется дернит.

Запомнил, спасибо.

Павел-61 написал :
Пошел выполнять Ваше пожелание, промбезопасность на ближайшие три года сдана.

Шоб усЁ!!! Особенно желаю того, чтобы ни разу не "стрельнула".
Сам такой. Жизнь - штука интересная... Интрига. Меньше всего хочу интриги на работе. Попадал...

степновец написал :
ноги прошу особо об меня не вытирать

Даже мыслишки не было... Я ж с Урала По ходу я с Вами. Меня оЧЧень интересуют сваи в качестве основы для фундамента. Вчера "их бугор" мне по телефону разрешил подкЫл к кооперативу... Может опять к сварке приближусь... Охота пущще неволи.

POG65 написал :
Может опять к сварке приближусь.

Увлекательное мероприемство я Вам скажу..Только бы масочку бы"хамелеон",да стоит..По первах спать не мог,но приловчился,варить то начал с мелочовки ,гайку там,болтик..так потихоньку каркас забора да ворота и сварил,бур вот,кошу взгляд в сторону МК-надо ручки переделать,да сошник поворотный,но этой осенью не успею-еще левых 50м.2-го забора нужно закончить (каркас сварить).-Во блин! только я про заборы, а внизу страницы-пожайлуста,забор изволите?

степновец написал :
.Только бы масочку бы"хамелеон"

Есть такая. Я не могу решить проблему с напряжением. Куда только не обращался. Мужики с кооператива говорят, что напруга у них нормальная. Буду надеяться.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

POG65, купите инвертор . У меня инверторный работает там , где трансформаторный не тянет .

vagin написал :
купите инвертор

Есть уже. Только он не рассчитан на работу от просаженной сети. Брал у приятеля стабилизатор на 10 квт. Безрезультатно.

vagin написал :
где трансформаторный не тянет

Мужичок, что напротив, варил при мне самопальным трансом. Тройкой. Значит мои машинки должны заработать...

POG65 написал :
Я не могу решить проблему с напряжением.

Поддержу вагина-инвертор.Моя практика:напряжение на участке "просажено"-где-то 200(+-) ,поэтому варю двойкой,2,5 как максимум(это при всем при этом самопальная переноска на 40м.жила сечением около 1мм(падение стопудово).Сейчас вот хочу поварить на обратной полярности..Вообщем закон такой: читай и вари,вари и читай,да на соответствующих форумах бывалых не грех послушать-почитать.(там же и определитесь с маркой).

POG65 написал :
Брал у приятеля стабилизатор на 10 квт. Безрезультатно.

Есть сомнения в подобном стабе..Стандарт нижнего предела для "импульсников"(коим является инвертор)-185вольт-если у Вас ниже ,то как вся бытовуха с этим справляется?(при сварке на максимуме даже лампочка не мигает)