Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#4117999

Pavel003 написал :
НЕ МОЖЕТ там оставаться заряд

Ага. У меня тоже как бы не должен. Ну не делаю ничекго связанного с электричеством. Сижу на кресле, заявки принимаю. Потом встаю, чего не каснусь - разряд. Вчера знакомый пришёл, ресивер триколоровский принёс, руку протянул поздороваться, как треснуло, он минут пять дрыгшался.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Ну не делаю ничекго связанного с электричеством. Сижу на кресле, заявки принимаю. Потом встаю, чего не каснусь - разряд.

Ерзаете на кресле, попой о синтетитическую обивку третесь

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
Ерзаете на кресле, попой о синтетитическую обивку третесь

Угадали. По крайней мере я так тоже думаю.
Пытаюсь выяснить из какого материала обивка кресла. Уж больно сильные разряды...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

valerich написал :
Пытаюсь выяснить из какого материала обивка кресла. Уж больно сильные разряды...

Да ну его, гадание это. Антистатик от авто присобачить....

Павел-61 написал :
Да ну его, гадание это. Антистатик от авто присобачить..

На саморезах к заднице и усе будет о'кей.....

На заводе браслет антистатический был обязателен, через 1 мегом на землю и статики как не бывало, иначе и микросхемы пробивало..... день (смена) начинался с проверки браслета и росписи в журнале..... я дома просто руки мою перед тем как лезть в ресивер или комп, там хоть все и лакировано, но .......

Это и есть антистатик.....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Я когда-то экранирующий костюм носил, там все элементы от каски до ботинок спецремешками соединялись, ну и соответственно через подошвы с землей. Но в офисе не оценят...

valerich написал :
Потом встаю, чего не каснусь - разряд.

Валерич,здесь все наоборот-твоя энергетика искрит ,заряжая все вокруг,а 5-я точка нехилый аккумулятор-може штаны или еще чего треснуло..знаешь эти вьтнамцы приладились все шить гнилыми нитками,не учитывя нашу способность накапливать и разряжать энергетику в неимоверных количествах..Что там за энергетика у вьетнамца:
горстка риса на целый день ,да куриная гузка на месте аккумулятора..

Ребята ,зачем традиции нарушать?-как в той пестне:-ты помнишь как все начиналось.. и про бульбочку,и про чарку со шкваркой..Вот с чего начинает день "бомонд";

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Почему данная тема кочует туда-сюда ?

umnyi написал :
Почему данная тема кочует туда-сюда ?

как это понять?

umnyi написал :
Почему данная тема кочует туда-сюда ?

Да вроде не кочует..вытащил ее из-за" горизонта"(то бишь со 2-ой страницы)- Как мне кажется, в этот "мертвый" осенний марафон ,она будет наиболее востребована...А то начали уже кабанов резать-в балаболке вроде неудобно(там все для очумелых),в агрономии уже давно "железом не бряцают"..сплошная акамедия.А рассадник вольницы и вольнодумства("про Крота"),вообще ушел в небытие.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

степновец написал :
Да вроде не кочует..вытащил ее из-за" горизонта"(то бишь со 2-ой страницы

Я ее вижу то в Садовых делах, то в Мотокультиваторах...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Я ее вижу то в Садовых делах, то в Мотокультиваторах...

Не её сюда, по просьбам трудящихся, давненько сюда перетащили.

umnyi написал :
Я ее вижу то в Садовых делах, то в Мотокультиваторах...

Да это как в одной квартире: из одной комнаты в другую

valerich написал :
Не её сюда, по просьбам трудящихся, давненько сюда перетащили.

Валерич,не выдавай..

Вчера купил зажим массы для сварочника. Как бы показалось что с латунными концами будет лучше да и перемычка есть и как бы медная (красная на цвет). Когда стал прикручивать к проводу решил проверить на сколько похожее на медь есть медь. Фиг вам Жесть крашеная и все. Хотел заменить на оплетку ои сантехнического шланга ее магнит не берет но случайно наткнулся на какой то массовую перемычку еще того образца. Подошла один в один. Что получилось видно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Вчера купил зажим массы для сварочника. Как бы показалось что с латунными концами будет лучше да и перемычка есть и как бы медная (красная на цвет). Когда стал прикручивать к проводу решил проверить на сколько похожее на медь есть медь.

На Массе можно этот зажим и самодельный сделать.
А вот держаки лучше брать, где провод входит в тонель без всяких обжимок и с боку прижимается потайным винтом. В комплекте к держаку идем полоска металла, ей и оборачиваем кончик кабеля перед тем как засунуть его по месту.
Такой зажим держит намного лучше, да и площадь контакта там больше.
А такие "дырявые" отгорают..

umnyi написал :
На Массе можно этот зажим и самодельный сделать.

Нет оно то да. Но дальше встает вопрос а где взять пружинку достаточно сильную и прочее.

umnyi написал :
А вот держаки лучше брать, где провод входит в тонель без всяких обжимок и с боку прижимается потайным винтом. В комплекте к держаку идем полоска металла, ей и оборачиваем кончик кабеля перед тем как засунуть его по месту.
Такой зажим держит намного лучше, да и площадь контакта там больше.
А такие "дырявые" отгорают..

До держателя еще не добрался. То просто штатный разобрал для посмотреть. Не взирая на как бы банального производителя все клемки на проводах обжаты и пропаяны. единственное что не заделаны термоусадкой. Даже удивило. Спрашивал у соседа как он клеммы сажает на провода (есть местный генделык по производству гаджетов) - просто обжимает без всякой пайки. При чем обжим не в приспособе а можно сказать на коленке (молоток плоскогубцы). Но термоусадкой красненькой и черненькой по феншую все огрехи скрыты.

ччч

NAP написал :
Нет оно то да. Но дальше встает вопрос а где взять пружинку достаточно сильную и прочее.

Та масса что ты показал это игрушка. Арматура 18 мм надо резать и варить(электродом, болгарок еще нет в продаже, а на циркулярку, с отрезным вулканитом, 8 метровую арматуру не очень потащишь, хотя по размеру те же столбы резал на циркулярке, которую тоже надо было еще и сделать, сделал парочку), долго такая масса не проживет. Для массы струбцина подходит наиболее. Но тоже конечно, стря где цеплять. Я в таких случаях говорю мамы всякие нужны, мамы всякие важны. Роль массы не один десяток лет выполняет у меня держатель еще советский медный (ну или латунный не знаю). при работе с аргоном стол это и есть масса.....да собственно и электродом если варю на столе (но это уже другой стол) то он тоже замассирован....

NAP написал :
единственное что не заделаны термоусадкой.

Она там просто не нужна, вот ее и не ставил производитель....нет смысла в ней.....