Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4224969

Мужики! Граждане! Товарищи! У меня другая беда.

Да Валерич, тяжелый случай! Яйцо на предмет оплода на 4-7 день инкубации осматривают вроде, хотя могу и обшибиться

Но в последний раз выводок был из 20-ти яиц 3-и штуки

причин много, от банального недогрева до скачков по влажности тут надо смотреть совсем не было зародышей(петух виноват) или на разных стадиях замерли(инкубатор глючит)
А овоскоп у меня из старого детского фильмоскопа приспособлен. куриные просвечивает на раз!
на тебе форум: я там есть

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
А готовых купить нельзя? Я покупаю суточных.

Хочет сама выращивать, а может и продавать...

valerich написал :
Хочет сама выращивать, а может и продавать...

Хлопотное это дело. Особенно продавать. Но пусть попробует, может и перехочется.
Это как с желанием работать, советуют посидеть, подумать, может оно (желание работать) пройдет.....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Хлопотное это дело. Особенно продавать. Но пусть попробует, может и перехочется.
Это как с желанием работать, советуют посидеть, подумать, может оно (желание работать) пройдет.....

Да я то знаю. Но хочется человеку, что же мне сразу ей по рукам что ли? Пусть попробует.
Она с марта на пенсию должна пойти, да вообщем я тут всё написал:

Pavel003 написал :
Хлопотное это дело......

Зато интересное!!

Viva la KUBAN!!!!!

Я сам в своё время занимался выведением ,цыплят ,утят ,гусят .Стадо было свое огромное .Потом всё надоело ,да и некогда стало . В этом году для души опять завёл пару курочек и петушка .Мелкие такие ,не знаю как правильно зовутся .
valerich,вот из них наседки отличные . Выведут всё что под них подложишь . Может твоей жене такие курочки понравятся ?

пардус написал :
Зато интересное!!

Та я понимаю. Но я всю жизнь занимался тем, что интересно. Вот сижу с голой задницей теперь.....

valerich написал :
Пусть попробует.

Конечно, пусть попробует, может и понравится....

причин много, от банального недогрева до скачков по влажности тут надо смотреть совсем не было зародышей(петух виноват) или на разных стадиях замерли(инкубатор глючит)
А овоскоп у меня из старого детского фильмоскопа приспособлен. куриные просвечивает на раз!

Добавлю... Если петухов много, то они постоянно делят кур, не пускают к ним друг друга. Если яйца старше 2-х недель-процент выхода падает. Яйца для инкубации надо переворачивать хотя бы раз в 2 дня. Зимой надо не давать им лежать в холоде больше часа.

Бред конечно кормить птицу зимой,

А почему? Мы оставляем себе часть мартовских цыплят, и сейчас у меня каждый день свежие яички...

Мойсеич написал :
А почему? Мы оставляем себе часть мартовских цыплят, и сейчас у меня каждый день свежие яички...

Я ж написал, нет у меня капитального сарая. Конечно, если есть корова или свиньи в хорошем сарае, там тепло, а если он из плоского шифера, ну есть там внутри деревянная закута, чтобы меньше дуло, но даже топить в нем бессмысленно.....Ну понимать то надо я ведь о своих условиях пишу. Хоть штамп напиши, все что я пишу касается....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Мойсеич написал :
сейчас у меня каждый день свежие яички...

Тоже когда-то держал, пока маргиналы дорожку в мой курятник не протоптали. Интернета еще не было, взял книжку в библиотеке и устроил все по правилам. На уровне насеста поддерживал +12гр., на полу снег вместо воды давал, он не таял, и от каждой несушки имел по одному яйцу в день круглый год. Так что не бред, все реально.

В этом году для души опять завёл пару курочек и петушка .Мелкие такие ,

скорее всего бентамки. Будете в наших краях забегайте, придарю

Viva la KUBAN!!!!!

Pavel003 написал :
Я ж написал, нет у меня капитального сарая. Конечно, если есть корова или свиньи в хорошем сарае, там тепло, а если он из плоского шифера, ну есть там внутри деревянная закута, чтобы меньше дуло, но даже топить в нем бессмысленно.....Ну понимать то надо я ведь о своих условиях пишу. Хоть штамп напиши, все что я пишу касается....

Так и у меня такие-же условия. Лампочку-экономку только включаю, чтобы день продлить. Шляются, где попало, обкопал на зиму розы-смородину-разгребли...

Павел-61 написал :
Так что не бред, все реально.

Когда я пишу бред это не значит, что не реально. Из морской воды можно добывать золото, но оно будет дороже золота....такой вот каламбур....Возьми и сделай на уровне насеста на улице +12, потом скажешь бред это или нет.....
Дорогие яйца получатся....вот поэтому это и бред....еще раз, ДЛЯ МОИХ УСЛОВИЙ.......А в хате я не хочу кур держать, я, кстати, к яйцам равнодушен.....
Так же как и трактор из Невы. Для меня это бред.......

Мойсеич написал :
чтобы день продлить.

Фиг его знает может я не в курсе, день продлить это не дорого, но холодно ведь...не нагреешь, я считал, что им кроме света и тепло надо.....

Pavel003 написал :
Фиг его знает может я не в курсе, день продлить это не дорого, но холодно ведь...не нагреешь, я считал, что им кроме света и тепло надо.....

Та оно конечно так лучше, но дорого получается Мы оставляем только мартовский выводок, они уже осенью начинают нестись и несутся всю зиму, хоть и не очень активно. Свет, вода (желательно теплая) и свобода. Закрываем в сарае только когда "ну очень холодно". Зерно покупаем

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
Возьми и сделай на уровне насеста на улице +12, потом скажешь бред это или нет.....

Ну что тут скажешь? Я просто взял и сделал. Был дощатый гараж, и поскольку с моциком я растался, то пустующий. В нем сделал закуток из чего под руки попалось, поменьше и пониже, получились двойные стенки засыпанные опилками, потолок тоже. Южное окно с тройным стеклом, днем лампа 200ватт, ночью ТЭН в полкило, термореле. Может и дороговато, но на тот момент дети подрастали и было важнее иметь свой свежий натурпродукт. Не помню, чтобы очень затратно, я и тогда считать умел.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Микаэл написал :
из них наседки отличные . Выведут всё что под них подложишь . Может твоей жене такие курочки понравятся ?

Что за порода? может и понравится.

Pavel003 написал :
Конечно, пусть попробует, может и понравится....

Вообще то она у меня Узбечка и они в Фергане (свой дом) содержали до 250-ти кур и кролей столькоже. Баран только мало. У них они дорогие, больше 6-ти не слышал.

Pavel003 написал :
Возьми и сделай на уровне насеста на улице +12, потом скажешь бред это или нет.....
Дорогие яйца получатся....вот поэтому это и бред....еще раз, ДЛЯ МОИХ УСЛОВИЙ.......А в хате я не хочу кур держать, я, кстати, к яйцам равнодушен.....

Тут проблема в чём. Когда у нас во дворе стояла корова, овец на зиму штук 10-15 то и так тепло было, а отапливать для кур:

Павел-61 написал :
Южное окно с тройным стеклом, днем лампа 200ватт, ночью ТЭН в полкило, термореле. Может и дороговато, но на тот момент дети подрастали и было важнее иметь свой свежий натурпродукт.

по моему перебор... Не такой доход от них...

Мойсеич написал :
Свет, вода (желательно теплая) и свобода. Закрываем в сарае только когда "ну очень холодно". Зерно покупаем

Вот не написал ты, какой сарай. Я все могу обеспечить, свет, воду (хоть и горячую),свободу, но тепла у меня не получится....Я кстати несушек и летом не держу, при теперешней цене на корм считаю для себя это дело нерентабельным....

valerich написал :
Тут проблема в чём. Когда у нас во дворе стояла корова, овец на зиму штук 10-15 то и так тепло было, а отапливать для кур:

Я об этом и пишу вся эта ******* содержится не в шиферном сарае, нет у меня нормального сарая, ну нет.... Ну это уже бред слово ско*ина запикивают, че уже совсем крыша потекла.....

Павел-61 написал :
Ну что тут скажешь? Я просто взял и сделал. Был дощатый гараж, и поскольку с моциком я растался, то пустующий. В нем сделал закуток из чего под руки попалось, поменьше и пониже, получились двойные стенки засыпанные опилками, потолок тоже. Южное окно с тройным стеклом, днем лампа 200ватт, ночью ТЭН в полкило, термореле. Может и дороговато, но на тот момент дети подрастали и было важнее иметь свой свежий натурпродукт. Не помню, чтобы очень затратно, я и тогда считать умел.

Не ну ты молодец, ну не нужны мне такие яйца, сделать я могу, вплоть до сам, но я то уже не могу работать как раньше. А именно из за яиц тратить такие деньги, какие на это нужны я не хочу, я на них яиц куплю у соседей, свободно гуляющие куры, нормальный корм....Я не против сарая, но уже не я буду его делать, другие придут...сменив уют, на риск, ну и пройдут нами не пройденный маршрут....увы....