Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4240918

Микаэл написал :
А за ужином ?

не за обедом и только и не больше 100 и на травках

Бело написал :
и не больше 100 и на травках

на такой ?

Микаэл,провокатор А серьезно - калган и имбирь, правда это скорее корешки

Интересно, а будет рубать стебли кукурузы, либо не тольстые ветки? -

Интересно, а будет рубать стебли кукурузы, либо не тольстые ветки? -

В таком варианте думаю что измельчать не должен. Солома упирается во вращающийся диск и раздвигается по сторонам. Кукурузу так не изогнуть. Патрубок нужно как то тангенциально позиционировать. Ну и само собой разумеется не из консервной банки делать все.

Директор написал :
Интересно, а будет рубать стебли кукурузы, либо не тольстые ветки? -

На мой взгляд не будет ни под каким углом, только траву, солому. Я неделю назад изготовил и опробовал вот такую , с некоторыми изменениями. Кукурузные стебли сухие (виноградную лозу, поросль малины, смородины) рубит по сантиметру на раз.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
На мой взгляд не будет ни под каким углом, только траву, солому. Я неделю назад изготовил и опробовал вот такую , с некоторыми изменениями. Кукурузные стебли сухие (виноградную лозу, поросль малины, смородины) рубит по сантиметру на раз.

У как бы штатно задуманного девайса ножи стоят под углом к отбойной пластине. Видать предки что то думали прежде чем изготавливать ручную сечкорезку. А на механизированной прямой нож как то не по феншую что ли. Хотя пропеллерный изготовить сложно на коленке.

NAP написал :
У как бы штатно задуманного девайса ножи стоят под углом к отбойной пластине. Видать предки что то думали прежде чем изготавливать ручную сечкорезку. А на механизированной прямой нож как то не по феншую что ли. Хотя пропеллерный изготовить сложно на коленке.

По феншую не по феншую, но работает. Жестковато но работает. А пропеллерный нож, где ж его взять то.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
По феншую не по феншую, но работает. Жестковато но работает. А пропеллерный нож, где ж его взять то.

Скорее всего прямой нож нужно делать масивным. Может разорвать от удара о тот же сучек.

Где достать калган,хочу попробовать настоять медовуху,говорят полезно или как?

SEREGU написал :
Где достать калган

В аптеке, называется ЛАПЧАТКА. У нас на опушках растет но с аптечным проще, в клаву лень потыкать

да сильное растение, сколько на три литра гм надо чтобы не во вред было

SEREGU написал :
сколько

я покупаю в Фильтр-пакетах, 4 пак на 1 литр, в граммах где то 10 гр.

NAP написал :
Скорее всего прямой нож нужно делать масивным. Может разорвать от удара о тот же сучек.

А я и заказывал на заводе массивные ножи специально для измельчителя, с запасом прочности.

CAIMAN340

да сильное растение, сколько на три литра гм надо чтобы не во вред было

Типа похвалится ну и может кому пригодится. Нет глушителя для УД 15 штатного. Есть не штатный, но не влазит. Нужен уголок. Мусора много у меня, и в голове, и во дворе и в мастерской. Много лет лежит уголок с УД 25. Его поставить можно, но он инвалид. вот такой. Чугунина. Рядом 5мм нержавейка из уголка. Дальше фото как варил. Присадка нержавейка. Были места где присадка не цеплялась к уголку (не диффундировала так сказать), в таких местах присадка желтая проволока, не знаю что это, типа латунь. В общем на удивление приварилось, трещать не трещало. На место поставил, фото есть. Как будет работать будем посмотреть. вот фото..

Хочу себе к дню рождения подарок сделать, как думаете стоит брать? Цена 170$

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mak_80 написал :
Хочу себе к дню рождения подарок сделать, как думаете стоит брать? Цена 170$

У нас только набор ключей с трещеткой стоит около 120 баксов..
И ИМХО как бы не было удобно, чумудан с собой таскать всегда тяжко.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

как думаете стоит брать?

В принципе можно брать но как на подарок не себе . Большое разнообразие инструментов , но какие то они не внушают доверие . Рожковые ключи точно сломаются , особенно трещётка в них . Я бы купил набор головок с трещёткой и рожковые ключи . Всё остальное в чемодан ложить не обязательно . Если Вы живёте в квартире и нет своей мастерской , где хранить инструменты , то можно и взять .

umnyi написал :
У нас только набор ключей с трещеткой стоит около 120 баксов..
И ИМХО как бы не было удобно, чумудан с собой таскать всегда тяжко.

Не ну это в гараж, а так чумудан на колёсиках. Я вот боюсь что б это сплав фольги с пластилином не оказался.