Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4282050

Я вот боюсь что б это сплав фольги с пластилином не оказался.

Можете не сомневаться это так и есть . Ни один более менее нормальный бренд не будет ложить в чемодан столько разных инструментов . Если фирма специализируется по слесарным инструментам , то она будет выпускать только их , но не всякие электрические штучки . Для сравнения обратите внимание на бренд Stanly . Это конечно идеал , но так, как пример . Я когда то подарил подобный чемоданчик куму , так он все ключи или сломал или скрутил в бублик

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mak_80 написал :
Я вот боюсь что б это сплав фольги с пластилином не оказался.

Ну вот просто пример, это примерно баксов 400 .
И сравните с вашим чумуданом (где сам чемодан уж 30-40 баксов стоит.) Что остается на инструмент?

Я покупал просто отдельно наборы, головок 1\2, потом 1\4, дальше ключи. Сумма растягивается и не кажется так дорого, зато вещь !

Еще как ИМХО сам комплект инструмента в таких наборах спорный, некоторые предметы могут лежать мертвым грузом... а деньги уплочены.

Но удобно - все в одном.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Для сравнения обратите внимание на бренд Stanly

А у Вас продаются наборы ключей и головок Стэнли? У них столярный не плохой.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

у Вас продаются наборы ключей и головок Стэнли?

Стенли вообще продаёт инструменты поштучно и дорого , но ВЕЩЬ ! У меня есть друг , занимается развалом схождением на любых авто . Крутит гайки с утра до вечера . Говорит , что лучше Стенли инструмента не бывает .
Лично себе купил отдельно набор рожковых ключей , набор головок . Даже трещётки у мня нет . Она должна дорого стоить , что бы не сломаться . Ещё один мой друг автослесарь , НИКОГДА не зажимает и не срывает болты и гайки трещёткой и на меня кричит , что бы я не сломал его ключи . Но думаю трещётка Stenly выдержала бы .
Я бы на месте mak 80 поспрашивал бы совета у автослесарей .
Ещё есть такой немаловажный момент . Ключи должны быть (по возможности) округлой формы(где берёте рукой) , что бы не натирали мозоли на руках .
Для примера , вот этот ключ хоть и крепкий ,но неудобный в работе :
Вот такой ключ считаю удобным . Поверхность вся скруглённая и без канавок [)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Даже трещётки у мня нет . Она должна дорого стоить , что бы не сломаться

Ну сколько дорого ?
На самом деле. надо просто понимать ее конструктив. Если храповик сделан и правильно металла - она будет надежна.

От себя - тайваньские наборы хорошие, у них стойкое покрытие и крепкие трещетки. + объемы работ автомастерской и дома слишком разные.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ну сколько дорого ?

Одна трещётка стоит как набор рожковых ключей .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Одна трещётка стоит как набор рожковых ключей .

Набора из головок 1\2 и 1\4 с двумя трещетками за 150 - 170 баксов , для домащних дел хватит с головой.
Думаю сгущать краски тут не надо

mak_80 написал :
очу себе к дню рождения подарок сделать, как думаете стоит брать? Цена 170$

Если работаешь ключами бери и никого не слушай. Меня наши задрали, делая себе первый вопрос А СКОКА ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ, если так рассуждать то ничего не надо делать, ничего не надо покупать, и желательно еще и скушать то что выкакал.
Бери! Я показывал МД 3, когда я его купил ( за бесценок), умники говорили ну и что что дешево, он и даром не нужен, оказалось очень даже приятный девайс. Тем же отвалом с ним работать куда приятне, чем с Невою.
Бери! У меня ключей много, да и старый я, а так купил бы. Я за набор из 5 или 6 трещеток заплатил 50$, потом еще докупил россыпью.
Бери!

vagin написал :
Одна трещётка стоит как набор рожковых ключей .

Так тебе и не надо. МС то не ломается. Как ни крути лучший в МИРЕ МБ.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Дядя Паша , ну ты насмешил меня . Если честно , то в обрезанную баночку , что прикрепил к колонке мотоблока , лежит 2 ключа на 19 , 1 на 17 и 1 на 13 . Все остальные в сарае или в авто .

umnyi написал :
Ну вот просто пример, это примерно баксов 400 .
И сравните с вашим чумуданом (где сам чемодан уж 30-40 баксов стоит.) Что остается на инструмент?

Я покупал просто отдельно наборы, головок 1\2, потом 1\4, дальше ключи. Сумма растягивается и не кажется так дорого, зато вещь !

хорошая ссылка...
у меня есть наборы Джонсвей и Андермакс, отличный инструмент, потихоньку докупаю какието спец ключи или приспособления, но качество у инструмента отменное, плюс - я сломал маленький вороток (сам виноват), кум у себя тоже, поехали и заменили БЕСПЛАТНО!!!!.....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

mak_80 написал :
Я вот боюсь что б это сплав фольги с пластилином не оказался.

Так получилось географически, что мы всё у китайцев покупаем, а там товар даже одноименный может быть разного качества. Так вот, если пригодится кому-поделюсь, как меня научили и это работает. Кто помнит звук подшипника? Если нет, то берём в ладошки по шарику от подшипника, потом перекатываем их с обоих ладошек навстречу друг к другу, и услышим звон. Этот звук спутать очень трудно, он о-оочень запоминаемый. Потом идем покупать инструменты и так-же берём из набора две любые головки и так-же их стукаем и слушаем. Похож звук на звук подшипников? Берём.
Мне помогает, когда для производства беру. Своего уже хватает.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Ну вот смена лидера, всё происходит с точностью наоборот. Гугл-хром отказался принимать фотки для Мастер-сити, а Яндекс-Браузер согласился. Кто говорил про ПРАВИЛЬНЫЙ софт?

Павел-61 написал :
Гугл-хром отказался принимать фотки для Мастер-сити

У меня принимает

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Бело, где настройки поправить?

Павел-61 написал :
где настройки поправить?

К своему и Вашему сожалению не знаю, простейший ход - снести и по новой установить

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Юрий VW написал :
у меня есть наборы Джонсвей и Андермакс, отличный инструмент, потихоньку докупаю какието спец ключи или приспособления, но качество у инструмента отменное, плюс пожизненная гарантия - я сломал маленький вороток (сам виноват), кум у себя тоже, поехали и заменили БЕСПЛАТНО!!!!.....

Про пожизненную, я не знаю. Сломать все можно.
У Джонсвея мне понравилось : головки тонкие - везде входят, но крепкие!, покрытие защитное-декоративное реально стойкое (т.е. ржавчиной все это не покроется через пол года). Все соединения : и на 1/2 и на 1\4 очень хорошо держат с минимум люфтов (головка с трещетки или воротка не падает ). Чумуданчики металлические крепкие.

А "Разогнутых" и обломанных ключей из наборов по 10$, наверное тьма в 70% машин и гаражей сейчас лежит.
Этот инструмент "на сдачу" в итоге не окупает даже эти деньги.

umnyi написал :
Про пожизненную, я не знаю. Сломать все можно.

сам не верил, пока не позвонил и не съездил, поменяли без проблем, наши маленькие трещотки забрали и выдали такие же точно, только новые...
заодно прикупили ещё так по мелочи инструмента, в общем - ляпота, буржуинская....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

У меня еще есть несколько ключей Gedore, я как понимаю еще трофей с ВОВ. Они даже не ржавеют и рабочие кромки как новые
Я к чему вообще, что 50-60 лет для реально хорошего инструмента не срок! И если Вам сейчас вроде бы жалко и жаба не дохнет, лет через цать потомки вспомнять добрым словом.
Хотя может и не будет уже болтов-гаек...

umnyi написал :
У меня еще есть несколько ключей Gedore, я как понимаю еще трофей с ВОВ. Они даже не ржавеют и рабочие кромки как новые

Рожковые?