Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#4284154

-=Суворовец=- написал :
Рожковые?

Да.

umnyi написал :
Да.

Я чего то вспомнил давние совдеповские времена и отвратительный по тем временам инструмент, да и его такого фуфла было взять негде. А все раздолбанные рожковые ключи с разошедшимися губками - это просто пизнес какой та. Сколько было мучений от простой нехватки струмента. Да. А вот хорошие, качественные ключи, как у вас, они же не бывают с разогнутыми губками, они у них просто при перенагрузке расходятся, а потом снова принимают первоначальное положение. Вещь. Потому на них и пожизненную гарантию дают.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Павел-61 написал :
Гугл-хром отказался принимать фотки для Мастер-сити

Ну вот ч/з гугл

-=Суворовец=- написал :
Да. А вот хорошие, качественные ключи, как у вас, они же не бывают с разогнутыми губками, они у них просто при перенагрузке расходятся, а потом снова принимают первоначальное положение. Вещь.

Ну да резиновые, потому что. Бредишь?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

при перенагрузке расходятся, а потом снова принимают первоначальное положение. Вещь

-=Суворовец=- , как вам удаётся писать такие перлы ? Угареть от смеха можно [

]()

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Гугл-хром отказался принимать фотки для Мастер-сити

Жмём как обычно "вставить изображение" , но потом не "выбрать файлы" а "простой загрузчик" (кнопочка правее) , либо через расширенный режим . Сейчас наш форум поменял движок (Powered by vBulletin® Version 4.2.2) и пока Админ решает эту проблему .

vagin написал :
-=Суворовец=- , как вам удаётся писать такие перлы ? Угареть от смеха можно

А ты не догадываешься? Вики не заменит серое вещество, ну и базовое образование.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вики не заменит серое вещество

Дядя Паша , советские ключи я тоже молотком лечил , когда губки расходились . Надо привыкать к хорошему , а не мучить себя . А Вы чего не спите ? Пора корову доить ?

vagin написал :
Дядя Паша , советские ключи я тоже молотком лечил , когда губки расходились . Надо привыкать к хорошему , а не мучить себя . А Вы чего не спите ? Пора корову доить ?

Ну лечил и что из этого следует? Прочти что и как было уничтожено в Российской Империи и СССР. И сколько раз за 100 лет. И как это можно было восстановить находясь во вражеском окружении. Сделали в итоге ключи и дешевые и нормальные. А то что на ключи трубу одевали так и тогда и сейчас много было тех кто не хотел учится. Только в СССР они шли хоть как то работать, а сейчас учат других, получив диплом за деньги. Вот и пишут про котлы со 106 % КПД.
Нет у меня коровы. И козы нет. Просто просыпаюсь рано.
А без ума не только ключ, но и член можно поломать. Приржавевшую гайку спец ключом откручивать надо. Или греть. Но трубу то проще найти. Одень трубу на любой ключ, что нибудь да поломается.

vagin написал :
-=Суворовец=- , как вам удаётся писать такие перлы ? Угареть от смеха можно [

]()

Да ну? А что именно вас так рассмешило, позвольте поинтересоваться?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
при перенагрузке расходятся, а потом снова принимают первоначальное положение. Вещь

-=Суворовец=- , как вам удаётся писать такие перлы ? Угареть от смеха можно

Наш юный друг! Это не перлы
Это если говорить просто современные стандарты! Если ключ будет сразу ломаться (а если он не умеет разгибаться-сгибаться, так и будет) - это прямой путь к серьезным травмам!!! А у буржуев с травмами строго, сразу суд и мильёны..мильёны.

Собственно рожковый ключ и не предназначен, откручивать закисшие, ржавые гайки!

umnyi написал :
Наш юный друг! Это не перлы
Это если говорить просто современные стандарты! Если ключ будет сразу ломаться (а если он не умеет разгибаться-сгибаться, так и будет) - это прямой путь к серьезным травмам!!! А у буржуев с травмами строго, сразу суд и мильёны..мильёны.

Переизбыток серого вещества у дяди с племянником не позволяют допустить, что у металлов, кроме хрупкости и пластической деформации, есть ещё и свойство упругой деформации, которая и используется в качественном инструменте (в частности Snap-on) , в том числе и от дураков использующих трубы в качестве усилителя в работе с рожковыми ключами. Потому и не найти такого инструмента с отломанными или разогнутыми губками. Такие смешные некоторые бывают, когда козыряют своим невежеством и пытаются ещё и посмеяться над кем то, забывая о том, что хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.

Сносу нету.... -

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

козыряют своим невежеством и пытаются ещё и посмеяться над кем то

-=Суворовец=- написал :
хорошие, качественные ключи, как у вас, они же не бывают с разогнутыми губками, они у них просто при перенагрузке расходятся, а потом снова принимают первоначальное положение. Вещь. Потому на них и пожизненную гарантию дают.

над рожковыми ключами так не издевался, жалко, да и не для этого они, есть головки, накидные ключи, но вот воротки - не ломаются/гнуться, а при перегрузке, именно изгибаются, но потом принимают снова свою прямую форму - всё просто, инструмент для людей и фирма, вернее собственник/ки, очень дорожат именем своей конторы...
нам как пользователям приятно работать, руки целые - ляпота....

господа, это не политика, не тема для дискуссии и вражды - это и есть европейское/мировое качество, и при совке нормальные люди, всегда искали импортный инструмент, а не совковый...

Был у меня набор Новосибирских головок, нормальное качество, единственно, порой, "высоких" головок не хватало.

Сейчас, лет, неверное ... 12-ть - Джонсвей, самый простенький, "высокие" головки присутствуют.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Юрий VW, > всегда искали импортный инструмент, а не совковый...

А если не искали, то потому что не все знали, что где-то бывает лучше. Матерились, сбивали руки, да и работали тем что было, частично придумывая и дорабатывая самостоятельно.
В перестройку кое-что стало появляться, но лично для меня отправной точкой стал 2000год, когда к нам на станцию пришел первый Duomatic 09-32, детище кооперации многих фирм. Так вот каким он комплектовался инструментом, мммм. Сказка! Название было непонятным, не запомнилось, но сломать его было просто нереально! Из того что не растащили остался вороток и экстрактор, пользуются ВСЕ и каждый день, убить не могут. Бывает же струмэнт...

Павел-61 написал :
лично для меня отправной точкой стал 2000год, когда к нам на станцию пришел первый Duomatic 09-32, детище кооперации многих фирм. Так вот каким он комплектовался инструментом, мммм. Сказка! убить не могут. Бывает же струмэнт...

я специально посмотрел что это такое, нашёл видео -
вот я и говорю, клятые буржуины (австрийская фирма Plasser&Theurer) выпускают же для людей...

а в совке -

Кино длинное..., около 2-х часов.

Юрий VW написал :
а в совке -

Ну вообще то совок это мы и есть. А во вторых который раз спрашиваю----Кто оплачивает это великолепие. И приходя к урнам, кто мешает голосовать за Немцова (Навального, Юлю) будет такое же великолепие.. Смайлика с дулей искать не стал, не знаю есть ли он или нет.