Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4287661

Так как еще раз вернулись к набору инструмента в чемоданчике то не у одного меня есть распыление в выборе.
По чемоданчику конечно не факт что все это богатство придется когда то использовать. Но визуально подкупает. Недавно узнал что в наборе рожково-накидные ключи с встроенной трещеткой в накидной части. На верняка удобно откручивать уже сорванную гайку куда торцовым не подлезть. Плохо в этом наборе то что клячи расположены в корытах и хлипкого пластика и распадутся уже завтра. Корыта не закреплены в ящике и нужно вытаскивать все каскадно по очереди.

Хотел было себе купить набор на 108 предметов от ТопТул. Но что то у манагеров проскальзывает что на нашу географию завезено хренову тучу подделок. Не факт что можно попасть на нее.
Вчера смотрел на наборы Аллоид. Цена ниже чем у ТопТул. Позиционируется как профессиональный и по цене как бы раскручивается продажа по этому и цена низкая. Может кто что скажет про этот инструмент?

По факту пожизненной гарантии то наверное это актуально для мегаполисов. В деревне найти продавца инструмента уже через месяц просто не реально будет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Может кто что скажет про этот инструмент?

Ну вот кино нашел :

А вот и ценник ( вполне демократичный)

vagin написал :
Ну вот кино нашел :

Кино после переустановки виндоус не показывает. Только в Ютуб как выключается экран.
Ценник я знаю в магазине.
Какчество интересует по сравнению с другими. Форсе сейчас в продаже нет. Бренды выше наверное для дома как бы не по феншую будут при малом букете ловандоса.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Только в Ютуб как выключается экран.

Скачай и установи Adobe Flash Player . Браузер какой ?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
Как правило то что я видел, ключи длиннее советских....

Вот "Дело Техники"

При такой длине губки должны сломаться, а он болты отрывает. Непорядок, однако...

NAP написал :
не у одного меня есть распыление в выборе.

С обеда проверил заначки машинистов- запасливые ребята! Сами покупают что по их мнению заслуживает внимания. Нашёл в кабинах 2 набора: Gedore если правильно пишу, могу уточнить если надо:

и ЕРМАК

Куплены на китайском рынке, но долго выбирались, в работе года по два. Поскольку общаковское это как бы и ничьё,то эксплуатируются нещадно. Результат-в обоих наборах сломаны трещётки, других нареканий нет.

NAP написал :
Какчество интересует по сравнению с другими. Форсе сейчас в продаже нет. Бренды выше наверное для дома как бы не по феншую будут при малом букете ловандоса.

у меня лично, такой небольшой набор просто в машине лежитуже лет 7-8 наверное, часто им работаю, удобен и надёжен -

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
что скажет про этот инструмент?

На картинке головки шестигранные, а в видео есть и 12 - это не все за феншуй считают.

А вообще ни кто ни чего не скажет. ИМХО все комплектующие делают в одном месте и клеют разные бумажки. Причем если первые партии для привлечения сарафанного радио бывают действительно не плохие, то потом за качество ни кто не станет грудью.

Что касается набора, мне прпавда не очень понятно зачем такое количество бит??! Хорошо если они все магнитные, а если нет. То на отвертку 1/4 переходник под шестигранник и в него уже биту..
Я купил за 90 р отвертку с магнитным держателем к набору бит отдельно - толку больше. + есть шуруповерты.
Поэтому еще повторю, биты в этих наборах. Особенно PZ PH и простой шлиц наложены для того, шоб пустого места не было. (торекс и под внутр шестигранник, да бывает нужны)
Удлиненные головки здорово! Интересно еще на сколько большая головка, у меня попалась на 34

Я брал отдельно, кстати в итоге вышло удобнее, далеко не всегда нужны большие на 1\2 головы, а они тяжелые!! Отвертка с под 4гранник в ручке, то же оказалась мегаудобная вещь.

Кстати Николай, Вы точило себе в итоге нашли? (я пока читал и ваши строки обнаружил)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Результат-в обоих наборах сломаны трещётки, других нареканий нет.

Вот я и говорю , что трещётка должна стоить дорого . Дешевле при зажиме-откручивании не использовать трещётку .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

vagin, это понятно, я же и пишу что инструмент общаковский. А с одним хозяином и трещётки бы выжили. И не обязательно дорогие.

vagin написал :
Скачай и установи Adobe Flash Player . Браузер какой ?

Браузер ФФ. Плеер не помогает ни новый ни старые версии.

Павел-61 написал :
При такой длине губки должны сломаться, а он болты отрывает. Непорядок, однако...

Понятно, что не порядок. Просто мне интересно каким умом надо обладать, чтобы утверждать, что они расходятся?

Павел-61 написал :
Результат-в обоих наборах сломаны трещётки, других нареканий нет.

Ну так это объяснимо, нормально ни затягивать ни срывать трещетками не надо, имеется ввиду до глаза на лоб чтобы.....

vagin написал :
Дешевле при зажиме-откручивании не использовать трещётку .

Трещетку используют для быстрого откручивания закручивания. Даже дорогой трещеткой не надо затягивать до упора лежа. А вот когда у ключа 1/8 оборота свобода всего и длиннная резьба, вот тогда и удобно трещеткой....

umnyi написал :
Кстати Николай, Вы точило себе в итоге нашли? (я пока читал и ваши строки обнаружил)

У меня наждак с двигателя в 90Вт на балконе и такойже в гараже хватает с головой. В деревне на стене сарая висит с двигателя 750Вт.
Конечно что то пипа Гриндэра не помешало бы.
То про сверлильный станок речь шла. Не купил. Сначала нужно тоннель в гараже и около разобрать до ширины проезда хотябы. Или подвал привести в вид мастерской.

vagin написал :
Вот я и говорю , что трещётка должна стоить дорого . Дешевле при зажиме-откручивании не использовать трещётку .

Кажется механизмы трещеток продаются отдельно. Если я правильно понял рассказ подвыпившего продавца то внутрянка на ТопТул стоит порядка 50грн при цене самоц трещетки за сотню. Отсюда стоит ли заранее брать Стенли за 250 или взять ТопТул и по надобности внутрянку. Правда надобность бывает и в борозде конешна.

А как с шагом на трещетках. У всех шаг шелчка одинаков или есть крупнее и мельче?
Как то попалась отвертка с трещеткой с мелким шагом так ей работать в разы удобнее чем с крупным шагом.
Вот такие нюансы больше актуальны чем те что не сломается ни когда. Имхо.

Если в этих самых Эвропах так все гут то манесман из Германии так же должен быть гут

И на динамометрический ключ покажите пальцем?

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

NAP написал :
И на динамометрический ключ покажите пальцем?

jonnesway-ukraine.com.ua/component/virtuemart/category/167-klyuchi-dinamometricheskie.html?gclid=CNO24uul-7sCFUhb3godbQoAIw

тут прямо собираются МКС собирать))) я поштучно покупаю по 20-50 гривен и вполне доволен.

Stan1982 написал :
я поштучно покупаю по 20-50 гривен и вполне доволен.

Так у НАПа дешевле в 3-7 раз если посчитать поштучно. Хороший набор. Для тех у кого нет ничего, А если до х**, то уже не интересно. Если бы им работал по несколько часов в день, тады да.....

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

я счас собираю г образные(не знаю как их точно зовут). на 19 брал за 47 на 17 за 42. понравилось ими крутить. а головки гдето есть еще сесеровские.

Stan1982 написал :
я счас собираю г образные(не знаю как их точно зовут). на 19 брал за 47 на 17 за 42.

У меня есть такие на 10 и 13, двух типов головка-головка и головка-рожок, мне тоже они нравятся, эти я взял крутить на тарелках спутниковых, а другие пока устраивают те что есть. Покупал в Эпицентре, но думаю что фирмой у моих и не пахнет. Одна пара явный самопал, другая более мене на что то похожа. Но если на них рожки не будут щелкать я не обижусь.... Но не дешевые они, что то от 17 гривен вроде бы....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Stan1982 написал :
я счас собираю г образные(не знаю как их точно зовут).

Которые двойные, 8х10 12х14 ...

Stan1982 написал :
понравилось ими крутить

Ими хорошо крутить, когда можно сделать полный оборот... тогда быстро.

Вообще прелесть современных трещеток понимаешь именно поработав ими. Со старыми у которых квадрат надо было двигать туда-сюда не сравнить.
А трещетка 1/4 с надетым удлиннителем и есть тот самый Г-образный ключ, только еще с храповиком и бОльшим набором размеров и компактнее.

Кстати кому нужно не часто и менее громоздкое, можно посмотреть на наборы на 3/8. Трещетка легче чем 1\2, но явно внушительнее чем 1/4 и наборы головок вроде от 5(6) до 22(24).
Я поздно их увидел, можно было один такой взять и успокоится.
всего 1700 рубл.