Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4289046

Pavel003 написал :
А как резина металл не тянется.

У меня есть два таких ключа. Были на 13 сейчас на 14 гайку поддерживаю. Один советских времен, другой какой-импорт (на 17 тоже растянулся).

А я себе поездив, посмотрев вот такой прикупил. Цена 175$ 142 предмета.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

mak_80 написал :
А я себе поездив, посмотрев вот такой прикупил

Прикольный, на все случаи жизни.

majkl написал :
меня есть два таких ключа. Были на 13 сейчас на 14 гайку поддерживаю. Один советских времен, другой какой-импорт (на 17 тоже растянулся).

Та не батенька, ты не понял, я в курсе как металл тянется, меня интересовало, как он назад вернется.....и как губки расходятся правда сточенные сильно я два дня назад видел у себя с мастерской, но они разошлись а назад как у Вагина молотком надо....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

а назад как у Вагина молотком надо....

Так это у меня раньше было , а сейчас у меня на стенке набор новеньких висит , типа таких :

umnyi написал :
Прикольный, на все случаи жизни.

Да врятли на все, тех же длинных головок нет, а внекоторых случаях вещ нужная. На все случаи показывали, что то типа комода металлического с четырьмя шуфлядами и ценником за штуку.

NAP написал :
А как с шагом на трещетках. У всех шаг шелчка одинаков или есть крупнее и мельче?
Как то попалась отвертка с трещеткой с мелким шагом так ей работать в разы удобнее чем с крупным шагом.

Разный шаг, есть на 28,32 зуба, у меня в наборе 42, а по максимуму 80 с чемто зубов.

ты не понял,

На резину не обратил внимание.

vagin написал :
Так это у меня раньше было , а сейчас у меня на стенке набор новеньких висит , типа таких :

А работаешь старыми? Вражескими. Это в духе.....

majkl написал :
На резину не обратил внимание.

Да я так и понял.

вот такой прикупил.

Набор солидный. mak, а дюймовые в наборе есть?

majkl написал :
Набор солидный. mak, а дюймовые в наборе есть?

PHILLIPS:
PH0
PH1
PH2
PH3 POZIDRIVE:
PZ0
PZ1
PZ2
PZ3
SLOTTED: 4 мм
5.5 мм
7 мм
HEX:
2 мм
3 мм 4 мм
5 мм
6 мм
7 мм
8 мм
10 мм TORX с внутренним отверстием:
T10H
T15H
T20H
Т25H
T27H T30H
T40H
9 шестигранных торцевых головок:
4 мм
4,5 мм
5 мм 5,5 мм
6 мм
7 мм
8 мм
9 мм
10 мм 5 внешних TORX торцевых головок:
E4
E5
E6
E7
E8
А остальные метрические.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А работаешь старыми? Вражескими. Это в духе.....

Нет , название не помню , но написано - производитель Украина . Старых у меня нет , не люблю неудобный инструмент . В авто пользуюсь набором автомобилиста МоторСич , кстати крепкий инструмент :

vagin написал :
Старых у меня нет , не люблю неудобный инструмент

Ну что я могу сказать. У богатых свои законы. Я не выбрасываю ничего. Теряю, в речке топлю бывает. И люблю смотреть на инструмент которому лет 50 а то и больше. Жалею что колесеньку с плуга в бетон отправил. Плуг деда был, но без самого плуга. Остатки правда не собираюсь выкидывать. А там кто его знает, йдемо до Еуропы, может и придется сдать на кусок хлеба....Как поет Шафитинский про еврея закройщика годы то свое берут.....вот и надеюсь на кусок металла в дальнейшем..... Больницу закрыли....может еще чего закроют....мост проломали через речку, кладку сделали правда, но боюсь ее украдут на доски и металл....плавающая она....КАМАЗ и кран и нету Кука.....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

У богатых свои законы. Я не выбрасываю ничего.

Я не выбрасываю , а дарю .

закрыли....закроют....проломали ... украдут ... и нету Кука.....

С такими мыслями пора уже крышку гроба закрывать .

vagin написал :
С такими мыслями пора уже крышку гроба закрывать .

Не только крышку, а сам гроб можно. Нормальные мысли. Готовится надо к худшему, а если придет лучшее мы будем только рады.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

а если придет лучшее мы будем только рады.

Что то это лучшее мимо вас проходит . А может изменить своё восприятие жизни ?

vagin написал :
Что то это лучшее мимо вас проходит . А может изменить своё восприятие жизни ?

Та я не знаю, что мимо меня проходит. Цены на газ, электрику, соль,спички, сахар хлеб растут как и у всех. Фары я включаю, как европеец, еле успеваю затормозить перед дебилами переходящими дорогу, по правилам придуманным властными дебила, так же как и другие
Так шо живу я багато, усэ в мэнэ е, однэ тилькы горэ, шо *** нэ встае...
А ты говоришь хорошее мимо проходит......

vagin написал :
Нет , название не помню , но написано - производитель Украина . Старых у меня нет , не люблю неудобный инструмент . В авто пользуюсь набором автомобилиста МоторСич , кстати крепкий инструмент :

А стенли в этой линейке где стоит?

Так как типа кручу чисто эпизодически и не часто то сказать что рожково накидной СССРовский хуже чем брендовый не могу. Прада брендового и в руках не держал. Максимум чем пользуюсь так это ТопТуловскими. Куда режет в руку как натерает мозоли в принципе не знаю даже. Когда недавно раскручивал СУ чешского разлива еще 1986 г. в. То пользовался и старыми и как бы новыми. Что держал что крутил какой попадет под ту или другую руку. без разницы. На 16 ни в старых запасах ни в новом наборе не было ключа использовал полоску металла. Но вот открутить гайку на 36 получилось с помощью советских: разводного совсем маленького ключа весом наверное кил 3 и трубного последнего размера.

Единственное что понял из обсуждения так это то что большой набор брать для дома абсолютно нет смысла. Наборы должны быть по назначению. Действительно те биты что идут в наборах под 4-х гранник лично я даже не представляю где можно использовать. Бита на 6-ти гранник востребована всегда в 4-х граник можно вставить через адаптер-переходник.
Получается как всегда нужно думать прежде чем купить.

Переведу разговор на следующий каГбе инструмент. Ножи. Кухонные. Я не рыболов и не охотник К той категории ножей особой тяги нет. А вот на кухню хочу купить что то типа ножей. По чему типа , просто сразу поверить в супер нож как то не получится да и денег жалко а самое главное что он и нафиг не нужен что бы судя по религии мастеров ножевого дела с их пыль сдувать (протирать хранить как хрустальную вазу). другими словами ножи нужны для повседневного пользования домочадцами.

NAP написал :
А вот на кухню хочу купить что то типа ножей.

Те что стоят в подставках чаще всего это мусор. Вечером скину фото пилочек (ножей) недорогих, которым по несколько лет уже. Хлеб режут изумительно, Сделаю фото соседского ножа. Типа крутой и нож и сосед. Нож принес его работник, тесть соседа его сломал. Работник принес просто может я ручку использую. Я его сварил. Работает. режет хорошо. но точить надо. Подтачиваю на алмазном круге. Я бы себе такой набор не покупал. Пилочки даже не знаю надо ли точить и как это делать. Но режут. Есть пилочка которй при мне резали "лапшу" но не хлебную, а проволоку алюминиевую. Это для сведения просто инфа. Как работают керамические ножи видел только по ТВ. Картошки едим мало. Жена ее чистит картофелечисткой давненько уже.Дочь покупала недорогой набор. После алмазного круга режут хорошо, но недолго. Есть пилочка двусторонняя годится и для разделки рыбы и резки ее.