Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#4443542

NAP написал :
(пекинка самка и мускусный селезень)

Мускус самец и Башкирская:

valerich написал :
Блиц 48 Ц (цифровой

valerich написал :
И он стал практически весь электронный.

У них и простой Блиц есть, впрочем с "Ц" хлопот еще меньше.

Бело написал :
оставили в покое и все выжили

Ну так давно ведь пишут колхоз дело добровольное.....да и не приходили забирать.....если по указу поступали, а если хотели орден на грудь, то могли и прийти, конечно....ну такие мы, были, есть и скорее всего будем....

Pavel003 написал :
Ну так давно ведь пишут колхоз дело добровольное

Это ты раскулаченным расскажи, в колхоз не идешь и корова есть - кулак - в сибирь , коровы нет - подкулачник - в сибирь, притом со всей семьей или скажешь не так колхозы создавали.

Pavel003 написал :
да и не приходили забирать.

извини Pavel003, но я своей тетке больше верю

Veps25 написал :
Скорее, чтобы личное хозяйство не мешало отдавать все силы общественному производству.

Ну причин то много было на самом деле.....

Veps25 написал :
В 90-х в магазинах кроме полок и продавцов не было ничего,

это в 90 х, меня всегда бесят когда показывают пустые полки магазинов времен позднего Горбачева....Это для младшего школьного возраста, это не для меня.....Для меня надо подсобки показать, тогда я поверю, я был в подсобках раза три, еще до Горбачева, разительно отличались подсобки от полок....Что такое саботаж я знаю и понимаю как это делалось....

75 % масла сливочного продавалось за рубеж....как сейчас наши пидпрыемци из 1тонны масла от Батьки делают 10 тонн нашего, так наверное и в те времена из 1тонны советского делали 10 тонн Рамы..... Я ведь много раз писал в стране нет говна (навоза), а масла в магазинх, как говна раньше было (навоза в смысле).....

Бело написал :
Это ты раскулаченным расскажи, в колхоз не идешь и корова есть - кулак - в сибирь , коровы нет - подкулачник - в сибирь, притом со всей семьей или скажешь не так колхозы создавали.

это мы уже обсуждали, я о совершенно другом....Нет у масквичей чувства юмора планида видать такая.....

Бело написал :
извини Pavel003, но я своей тетке больше верю

Я ей тоже верю, но у нас не забирали, и не надо путать яйца с легкими....Хрущев в 1953 году не раскулачивал.....а коровы и того позднее были.....

Бело,
"Ну так вышло"...,
Мн-да...

Pavel003 написал :
но у нас не забирали

Как у вас не знаю, в Туле забирали, в Воронеже и Ярославле тоже примерно в 56-57гг.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

«Сообщение от Pavel003
ОСВОБОДИТЬ человека от тяжелой работы.»

А как это и кто определяет, какой труд одному будет легким, а кому тяжелым. Нет. Это были интересы государства. Что бы он больше времени уделял государственной работе, а не личной. Вместо 8-ми часов, работал на тракторе по 12 часов. И доярка, что бы не торопилась домой, свою личную живность кормить, а государственным коровам больше времени уделяла. Это такая политика государства. И тогда и теперь и в будущем. И никогда эта политика не измениться, будь то государство или частник. Эксплуатация человека человеком, Но это нужно для жизни всего человеческого общества. Наверное, так устроен человеческий мир.

Марош написал :
А как это и кто определяет, какой труд одному будет легким, а кому тяжелым. Нет. Это были интересы государства. Что бы он больше времени уделял государственной работе, а не личной. Вместо 8-ми часов, работал на тракторе по 12 часов. И доярка, что бы не торопилась домой, свою личную живность кормить, а государственным коровам больше времени уделяла. Это такая политика государства. И тогда и теперь и в будущем. И никогда эта политика не измениться, будь то государство или частник. Эксплуатация человека человеком, Но это нужно для жизни всего человеческого общества. Наверное, так устроен человеческий мир.

А ты почитай как у демократов на Западе определяют. Может не будешь таких вопросов задавать.....поинтересуйся как живут на том же Западе без коров, во сколько встают и по сколько часов в день работают.....Они ЗАРАБАТЫВАЮТ, а мы ПОЛУЧАЕМ. Я еще при СССР, еще на кагатах говорил у нас сколько не плати ВОРОВАТЬ будут все равно....могу со всей ответственностью заявить ВОРУЮТ......

Pavel003 написал :
у нас сколько не плати ВОРОВАТЬ будут все равно

и при том чем больше тем больше

Бело написал :
и при том чем больше тем больше

Ну это как же иначе? Ну и вступает в силу, если больше получает чел, то и возможности у него больше....во всех смыслах.....

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
разительно отличались подсобки от полок....Что такое саботаж я знаю и понимаю как это делалось....

Зав. магазином (он же продавец) сельпо - саботажник государственного масштаба. Самому не смешно? Бывал я в этих подсобках, как раз во времена "позднего Горбачева", деликатесы (по тем временам) кое-какие присутствовали, водка, чай индийский, то что было дефицитом, но вовсе не в умопомрачительных количествах, выставленное в продажу было бы сметено в пять минут, никак не повлияв на пустоту полок, расходилось между торговыми работниками и их родственниками. Канск, 85-й год, если бы в подсобках магазинов была тушенка, то зачем бы продавцу было ее у солдат покупать?
Вообще-то я провел параллель между наличием продуктов и денег и количеством скота в личных хозяйствах, многие жили за счет коров.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
у меня тетка, кстати в Крыму, когда пришли забирать корову вышла с ружьем и сказала что и их застрелит и детей и себя, все равно с голоду помирать, оставили в покое и все выжили

У меня была интереснее история. Мне тогда было лет 10-12 с сестрой сено сушили. Совхозная бригадирша приехала и сказала: всё сено под пресс! Я её вилами чуть не заколол. Сено осталось. А она мне потом долго это вспоминала.

Veps25 написал :
У них и простой Блиц есть, впрочем с "Ц" хлопот еще меньше

Ну какой прислали. Обратно же не буду отправлять.

Veps25 написал :
Мускус самец и Башкирская:

Черный берет как у Муларда, все равно будет присутствовать у потомства?

NAP написал :
Черный берет

Симпатяга какая[

]()

Бело написал :
Да у меня тетка, кстати в Крыму, когда пришли забирать корову вышла с ружьем и сказала что и их застрелит и детей и себя, все равно с голоду помирать, оставили в покое и все выжили

В нашей деревне при коммунистах был порядок: хотят наказать строптивого, выкашивают его покосы.
Уже в наши времена, собираю сено у себя на задах, подъезжает агроном на УАЗике, вылез, предупредил - щас продъедут сено забирать, не мучайся. Я уже на пенсии был. Сходил за обрезом, патронами... Много потом было неприятностей с участковым, но тот мужик правильный, пустил по тормозам, но сено я отстоял и ко мне больше никто не совался.

Я вот что зашел: прокапываю канаву дренажную, и вдруг - мысля, что редко бывает. Дом у меня на косогоре, так в чём фишка - на низких участках вода на том же уровне от поверхности земли, что и на горке. То есть относительно центра земли правило сообщающихся сосудов не работает?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Дед__Боря написал :
на низких участках вода на том же уровне от поверхности земли, что и на горке. То есть относительно центра земли правило сообщающихся сосудов не работает?

Когда-то отдыхал в Болгарии, и катаясь через горы обратил внимание, что камыши там растут на возвышенностях, а в низинках - нет.

А еще когда думал бить водяную скважину на даче (тоже на горбке участок расположен), то гуглил информацию про поиски воды. И вычитал, что межпластовые воды повторяют рельеф местности. Т.е. глубина скважины и на горбке, и в низинке получается практически одинаковой. При этом вода из скважины, расположенной на возвышенности, будет чище, поскольку вся муть собирается в низменности.
Конечно, это правило не касается "подшкурной" воды.

А в Вашем случае наверное верховодка на одинаковой глубине сейчас потому, что либо дожди были недавно, либо снег таял. А вот в засуху наверняка вышерасположенная канава будет более сухой, чем та, которая в низинке.

Сытый конному не пеший!

Межпластовая - объяснимо, а вот с верховодкой... Конечно, земля - своего рода губка, но...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Дед__Боря написал :
а вот с верховодкой...

Так она пока что стекает. Дожди давно были?

Сытый конному не пеший!