Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4445142

На счет комыша (если правильно понимаю то по народному очерет)
Когда копали копанку то корни очерета были обнаружены на глубине 1,5м и ниже в чистом глее. До этого на лугу по близости очерета не были и в помине. Рос только в озерах рыбцеха. Но там при строительстве также почва переворачивалась. Сейчас очерет уже дает побеги и на огороде. Корни вырывались с такой глубины живые и сочные но поросли не давали как бы законсервированы что ли были. На этом месте сплошным ковром рос аир. Сейчас и аира нет.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NAP написал :
Черный берет как у Муларда, все равно будет присутствовать у потомства?

Честно говоря - не знаю, у меня тоже

NAP написал :
Дома феншуй отсутствует. По этому все как бы ...

Все утки вместе гуляют. У этого утенка, похоже, еще и ген "Башкирской хохлатой" проявился. На снимке одни сутки от роду.

Tomkol написал :
Так она пока что стекает. Дожди давно были?

Дождей не было, лёгкий снежок припорашивал, на уровне верховодки не сказался - у меня погреб хороший индикатор.
Канава длинная, мысля тоже затянулась, получается - капиллярность почвы есть основа мелиорации. Чтобы вода стекала, надо или насытить капилляры или порвать их.

NAP написал :
На этом месте сплошным ковром рос аир. Сейчас и аира нет.

:yuБизнес моего детства... Неплохо зарабатывал. Тут, где я сейчас живу, его нет, а немного не помешало бы. А там, где копал- засыпали и построили заправку

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Мужики, наморщите ум! От чего можно подобрать тросик не шибко тоньше привода ручника ВАЗ 08-09, но длинной 800-900 мм ?

umnyi написал :
Мужики, наморщите ум! От чего можно подобрать тросик не шибко тоньше привода ручника ВАЗ 08-09, но длинной 800-900 мм ?

Так уже писал. Любой тросик на разлив продается. А не шибко тоньше это тросики сцепления и тормозов тяжелых мотоциклов и мотороллера Муравей. У нас вроде еще купить можно. Я себе купил несколько штук, давненько правда. Но не думаю, что их сейчас нет. Ну мы правда провинция, в столицах только на крутые скутера запчасти есть, наверное......

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Любой тросик на разлив продается.

Совершенно верно. И на железячных рынках, и в строительных супермаркетах у нас катушки стоят с намотанными тросами самого разного диаметра. Сколько скажешь, столько и отрежут. Есть даже нержавеющие тросы. Правда, к ценам не присматривался.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Любой тросик на разлив продается.

Я так понял, что трос в оболочке нужен?

Tomkol написал :
Правда, к ценам не присматривался.

Даже я нищий, которого сделали в 1,5 раза нищее, думаю что в гроб пару метров не загонят никого. тем боле ребят из РФ. (это типа шутки). Я покупал тросик к тачечке, ограничитель опрокидывания кузова у меня на тросе. Не смертельные там цены.

Veps25 написал :
Я так понял, что трос в оболочке нужен?

Так оболочка не очень изнашивается. Во всяком случае на своих самодельных МБ трос сцепления я так менял. Ну а если в оболочке надо, я ведь тоже написал от чего можно посмотреть.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Veps25 написал :
Я так понял, что трос в оболочке нужен?

Конечно, готовый тросик с оболочкой, которую можно закрепить между 2 точками.
Простой тросик есть везде.
Я почему и спросил, может кто на глаз помнит?! Что-нибудь в таких размерах.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Сам наверное отвечу на свой вопрос : Половинка стояночного тормоза от Классики ВАЗ, как раз похоже будет- шо надо

umnyi написал :
Я почему и спросил, может кто на глаз помнит?! Что-нибудь в таких размерах.

Троса передних тормозов мотоциклов короткие, относительно.

umnyi написал :
Половинка стояночного тормоза от Классики ВАЗ, как раз похоже будет- шо надо

Ну да -----если спросишь у Семена расстояние до клена, он и глазом не моргнет, метров 200,безусловно. нет, пожалуй 300 ровно, в крайнем случае 500.... Половина ручника вроде больше метра получится....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
Конечно, готовый тросик с оболочкой

Та кто ж знал? Вы не конкретизировали. Я думал, что у Вас в оболочке старый тросик порвался, и Вы ищите замену . Видимо и Павел так же решил.

Pavel003 написал :
Половина ручника вроде больше метра получится....

А что мешает обрезание ей сделать?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Половина ручника вроде больше метра получится....

Но она все ровно должна быть короче чем от 8-9й серии. + с одного 2 выходит.
Только есть ли они у нас в продаже На мотоциклы наши 100% давно пусто.(это только в питер если чапать)
В любом случае, вопрос о доступных тросиках для мотоблоков так и остается открытым все эти годы.

Tomkol написал :
А что мешает обрезание ей сделать?

Думаю оплетку окуратно получится обрезать, без вытягивания жилы.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
Думаю оплетку окуратно получится обрезать, без вытягивания жилы.

Хорошо, если болгарка имеет регулятор оборотов. А еще лучше, если "дремель" есть. Я все ни как жабу не могу задавить. Но с другой стороны и не знаю, понадобится ли мне вообще такой "полуювелирный" инструмент.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
Хорошо, если болгарка имеет регулятор оборотов

Я думаю тут лучше сам тросик руками взять и предвигать к диску.
Наждак с хорошей гранью камня нам поможет.

Или дрель с остатками отрезного от УШМ, там есть резулятор оборотов.
Но думаю руками его пилить муторно будет.
Надо взяться покрутить, может подрезав пластик, кусачками получится перекусить...

Tomkol написал :
Хорошо, если болгарка имеет регулятор оборотов.

Это наверное первый случай, когда я понял зачем дома надр УШМ с регулировкой оборотов.

Tomkol написал :
А еще лучше, если "дремель" есть.

Года 4 смотрю на них... вроде и не дорого?! А прикинешь, 364 дня в году на полке лежать будет.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
Это наверное первый случай, когда я понял зачем дома надр УШМ с регулировкой оборотов.

Не скажИте.. Я обычно болгаркой работаю на 50% скорости. Полные обороты даю, если надо резать относительно толстый металл типа швеллера или 63-го уголка, с толщиной полки 4-5мм.
На малых оборотах даже ключи с косой нарезкой из гвоздя-двухсотки (для замка типа гаражного) умудрялся вырезАть.
А еще паркет дубовый шлифовал - самая крупная наждачка (кажись №32) при оборотах болгарки более 20% скорости начинала подпалины на паркете делать.

umnyi написал :
Года 4 смотрю на них... вроде и не дорого?! А прикинешь, 364 дня в году на полке лежать будет.

Во-во, именно так. Но вот так же с шуруповертом было. Никогда не чувствовал в нем нужды. И купил только в позапрошлом году, когда пришлось обшивать ограду лоджии виниловым сайдингом. Штук 100 шурупов отверткой не решился крутить, да и несподручно снаружи лоджии это делать на 3-м этаже. Но теперь даже если 1-2 шурупа надо открутить, то все-равно шуруповерт беру. И даже разные мелкие винты в машине тоже шуруповертом кручу (например, короб воздухофильтра для замены картриджа - он на 6-ти винтах собран, которые в очень неудобных положениях находятся и имеют головку типа "Т" - раньше г-образным ключиком долго и нудно мучился, а теперь в шуруповерт гибкий вал ставлю и во много раз быстрее всё делается).

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
Я обычно болгаркой работаю на 50% скорости.

А смысл??? Тонкие диски 1мм не жгут металл и даже гнуться Смысл мучить болгарку при этом.

Tomkol написал :
На малых оборотах даже ключи с косой нарезкой из гвоздя-двухсотки (для замка типа гаражного) умудрялся вырезАть.

Ну это скорее дар уже и "железные нервы". Мы так не умеем.

Tomkol написал :
Но вот так же с шуруповертом было. Никогда не чувствовал в нем нужды. И купил только в позапрошлом году

Ну это Вы кремень! Я хоть и назабивался в детстве и юности гвоздей, как только шурики стали доступны купил сразу. В личном хозяйстве вещь не заменимая! Сейчас даже не помню, когда и где гвозди использовал (декоративные только).
В этом году себе на ДР подарил новый А первый ИС честно отпахал больше 6 лет и дальше работает.
Сейчас наверное ни какой ремонт путний не сделать без шуруповерта! Как к примеру пол положить качественно? Я поднимал 2 листа фанеры...халтуру свою исправлял Понял зачем шурику обороты 1500 и более в минуту.