Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#4449130

umnyi написал :
А смысл??? Тонкие диски 1мм не жгут металл и даже гнуться Смысл мучить болгарку при этом.

Да абсолютно нормально она режет. Диски использую толщиной 1 или 1,2мм. Очень аккуратные резы получаются. Чаще всего приходится резать профтрубу, листовой металл или всякую мелочевку. Электронный регулятор оборотов не дает "задавить" болгарку перегрузками.

umnyi написал :
Сейчас наверное ни какой ремонт путний не сделать без шуруповерта! Как к примеру пол положить качественно?

А я раньше просто использовал дрель. А в некоторых случаях даже насадку специальную, которая размыкает вращение, когда шляпка шурупа утопится вровень с поверхностью прикрепляемой детали. Эта насадка в некоторых случаях даже лучше, чем трещетка шуруповерта.
Ну а шуроповерт уже когда покупал, то на всякий случай выбрал модель, имеющую возможность удара. Мало ли где может понадобиться в стену дубеля или анкера позагонять, где электричество отсутствует или до розетки очень далеко. Кстати, купленное изделие называется даже не шуруповерт, а аккумуляторная ударная дрель с функцией шуруповерта. Имеет дополнительную съемную боковую ручку. Две скорости, индикатор заряда, пузырьковый уровень, полностью металлический патрон с блокировкой откручивания. Пусть и китайский, но качество и функциональность мне нравятся. Аккумуляторы держат зарядку по 4-5 месяцев. Когда-то тут уже вроде выкладывал фотку

umnyi написал :
Сейчас даже не помню, когда и где гвозди использовал (декоративные только).

Я помню . Во всей квартире капитальный ремонт сделав, гвоздями со специальной малозаметной "булавочной" шляпкой прибил оконные штапики и дверные наличники. Больше нету гвоздей ни где.

Сытый конному не пеший!

umnyi написал :
Наждак с хорошей гранью камня нам поможет.

Именно та я и укорачивал оплетки. В принципе голую мощные кусачки перекусывают, сначала раздвинув как пружину. Нормально получается, но точило все равно надо, поправить чуток....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Именно та я и укорачивал оплетки.

Pavel003 написал :
но точило все равно надо, поправить чуток....

Значит я на правильном пути.
Спасибо всем за поддержку!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
Значит я на правильном пути.

Ну так ТММ едина ж.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ну так ТММ едина ж.

Не верю я. У нас своя, иначе мы не можем......

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Не верю я.

Вы Павел или Фома?

Pavel003 написал :
У нас своя

Нэзалэжна?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Вы Павел или Фома?

Павел, но исходя из того, что ниже написано не верю

Tomkol написал :
Нэзалэжна?

Нэ знаю як, алэ нэ так.....это мы

С Новым Годом усех!!!
Вот и не верь в 1-ую апрель...
Метет как из пулемета со вчерашнего вечера....

Директор написал :
Метет как из пулемета со вчерашнего вечера..

Москва стоит, авария на аварии, день жестянщика. обещают еще два дня - но зато влаги в почве прибавится а то суховато было для весны

Бело написал :
Москва стоит, авария на аварии, день жестянщика.

У мну вчера колеса скоммуниздили, белым днем, я чуть дара речи не лишился...., не из-за того что жалко (жалко конечно), а скорее от неожиданности, что ли....

Так что и я "стою", есть еще один, зимний комплект, но в такую погоду подымать авто с брюха....
Выходной у меня, непредвиденный.

Директор написал :
колеса скоммуниздили

90е возвращаются?!

Бело написал :
90е возвращаются?!

Все может быть...., но я в шоке..., давненько не было такого.

Директор написал :
давненько не было такого.

Все уже и про "секретки" забыли

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Директор написал :
У мну вчера колеса скоммуниздили

Сочувствую . Неприятно и обидно.

Бело написал :
90е возвращаются?!

В позапрошлом году был в Италии. Как-то утром прихожу на стоянку, а стоящая рядом с моей машиной БМВ на кирпичиках стоит

Бело написал :
Все уже и про "секретки" забыли

Еще вернется такой атавизм, как кража дворников автомобильных. Ведь все уже тоже забыли, что раньше их на ночь снимали и прятали в салон. Типа того, как сейчас панельку от магнитолы прячут.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
В позапрошлом году был в Италии. Как-то утром прихожу на стоянку, а стоящая рядом с моей машиной БМВ на кирпичиках стоит

Брат живет в Болгарии, Европу рбъездил прилично, еще в пору СССР в Италии поразило его, что все на работу идут с мааааленькими дипломатами. Оказалось несут в них магнитолы с автомобилей.......чтобы целыми были после рабочего дня....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

К вопросу о длине тросиков, это от классики. Длина рубашки около 900 мм.

у нас на нг 2013 4 машины стояло на домкратиках, купленных в Руси... А мои не открутились- так ногой в дверь саданули...

Димас написал :
4 машины стояло на домкратиках

жесть

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мужики! У меня на ночь глядя вопрос к Вам, для размышления.

Один форумчанин купил и прислал мне маску для мотокосы, бензопилы. У нас продаются только с наушниками и стоят почти штуку. С пересылкой из Уфы дешевле обошлось.Но наша безрукая почта сломала её при пересылке. Вот так сейчас выглядит маска вот так обломленный конец от "проушины" Так сама проушина поворотная Вот это колечко,втулка, к чему крепится вынял Естественно оно высоту имеет, это я к чему, думал оклеить с двух сторон чем то типа плексиглаза тонкого, но там где выступ запаса нет. Ну и конкретно что с чем соединить нужно. так почему то лучше видно А так надо соединить Какие будут предложения?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Какие будут предложения?

клей не поможет уже...
Делать из металла этот узел. За кусок пластмассы зацепиться заклепками потом.
Я в Киришах такую покупал за 900 р без наушников(но она похоже стоит того), Штилевскую. Но там этот узел сделан крепче и пластик очень гибкий.