Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#4459615

valerich написал :
Вы что там были? Это я про Карелию.

Да, и не раз...

valerich написал :
Откуда фотки? В смысле какие места?

Точно не скажу, это не мои, когда ходил в походы по Карелии, цифровика у меня ещё не было...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Alex___dr написал :
Точно не скажу,

Жаль. Очень похожие места. Хотя там всё так похоже...

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

А у нас весна за ночь засыпало ....

sergej21, забавно =)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Да Карелия очень красивая.

umnyi написал :
Да Карелия очень красивая.

это так[

]()

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Да Карелия очень красивая.

Я бы так сказал: Строгая и величественная Красота! Как только первый раз увидел, сразу влюбился. Жаль только, что не бывть мне там уже больше...

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

valerich,

Добрый день Валерыч. Нечто похожее есть у нас, но только в комлекте. С оказией отправлю в качестве презента.

Кто в курсе подскажите.
Есть лучковая пила еще из прошлого века. По отверстиям на полотне 660мм Можно ли подобрать полотно из современных пилок? Что нашел в мусорке так размер 530, 610 760. Что это за размерность?

NAP написал :
Кто в курсе подскажите.
Есть лучковая пила еще из прошлого века. По отверстиям на полотне 660мм Можно ли подобрать полотно из современных пилок? Что нашел в мусорке так размер 530, 610 760. Что это за размерность?

Как то давно, в эпоху тотального дефицита,изготавливал пильное полотно из металлической метровой линейки. Заточки надолго хватало.

CAIMAN340

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Уже Дед, Спасибо.

Самое вкусное мясо - это мясо, выращенное на своем подворье!

NAP написал :
Можно ли подобрать полотно из современных пилок? Что нашел в мусорке так размер 530, 610 760.

Можно сделать средник под размер этих пил.

bronis написал :
Самое вкусное мясо - это мясо, выращенное на своем подворье!

Истина.

bronis написал :
Самое вкусное мясо - это мясо, выращенное на своем подворье!

Самое вкусное мясо это мясо приготовленное знающим человеком и от души!
Этим летом попробовал мясо дикого кабана, выращенное на своем подворье (знаю не по наслышке какое оно) просто отдыхает в сторонке. Имхо

Владимир С. написал :
Как то давно, в эпоху тотального дефицита,изготавливал пильное полотно из металлической метровой линейки. Заточки надолго хватало.

С типа металлоломом достался немного сломанный станок для высечки зубьев пилы. Сейчас не вспомню даже где он и валяется. Но правда знаю где набивали зубья. Обратно таки линейка линейке рознь. Сейчас наверное и линейка по эконом технологии изготавливается Типа тонкая. Как вариант можно рассматривать если на безрыбье.

majkl написал :
Можно сделать средник под размер этих пил.

Я так понял средник это типа переходник/удлинитель если полотно короткое?

NAP написал :
средник

Это планка посередине пилы которая соединяет стойки между собой, и распирает их и в которую упирается закрутка.

majkl написал :
Это планка посередине пилы которая соединяет стойки между собой, и распирает их и в которую упирается закрутка.

Пила это почти П-образная скоба с овальной трубки и на ручке фиксатор с эксцентриком. Все в размер и стационарно.

NAP написал :
Пила это почти П-образная скоба

А я то думал что старинная, деревянная. Для такой конечно можно удлинитель смастерить.