Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4471985

NAP написал :
Есть мет линейка времен СССР ржавчиной покрытая. Вчера узнал на рынке что за набивку зубьев возьмут порядка 60грн.

Я сам делал насечку зубьев. Разметка есть на линейке, определитесь с размером зубьев, затем ножовкой по металу (или болгаркой с тонким кругом) делаете пропилы на высоту зуба и затачиваете хорошим трехгранным напильником как на обычной ножовке. И вся премудрость, делов на час.
А 60 грн. это много или мало? Что можно на них купить у вас?
Забыл уточнить, я пропилы делал прямые, а треугольная форма у зуба получалась в процессе заточки напильником.

CAIMAN340

Владимир С. Спасибо.
В принципе процесс как со стороны то простой но если с сознанием дела то затянет на долго. Вряд ли возьмусь сам за такое. Без мелкоскопа уже не получится а со стеклами не привычно и раздражает постоянное напряжение.
60грн это немного меньше чем 1,0л водки или 13 буханок социального хлеба

NAP Если ты не будешь краснодеревщиком, то зубья нарезаются быстро. Той же болгаркой с тонким кругом. Размер зуба не обязательно должен быть идеально одинаков, на работу это не влияет. Будет резать. Но, конечно, если есть возможность приобрести штатное полотно, да еще и качественное, то я бы метр не портил......

NAP написал :
60грн это немного меньше чем 1,0л водки

Если перевести в наши зайчики то и 0,5л водки не купиш.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

NAP написал :
Есть лучковая пила еще из прошлого века. По отверстиям на полотне 660мм Можно ли подобрать полотно из современных пилок?

У полотен для лучковых пил закалены только концы зубьев. ИМХО возможно взять полотно 760мм и просверлить отверстия в нужных местах...

NAP написал :
Что нашел в мусорке так размер 530, 610 760. Что это за размерность?

У меня полотна 912мм Это указана полная длина полотна, размер по центрам отверстий меньше...

vagin написал :
Осенью мне перезвонишь

Обязательно...

А с Мельбой не сравнивали?.., Амулет.

BHG1965 написал :
Если перевести в наши зайчики то и 0,5л водки не купиш.

У нас 0,5л социальной водки до недавна стоила 32грн Сейчас не знаю говорил министр что будет 35

Alex___dr написал :
У меня полотна 912мм Это указана полная длина полотна, размер по центрам отверстий меньше...

Спасибо. Значит буду искать на 760.

Директор написал :
А с Мельбой не сравнивали?.., Амулет.

Сегодня проезжал мимо и оказалось что типа выставки была. Спросил про Амулет. В продаже есть у нескольких и на разных подвоях (на сколько правда ХЗ). Один продавец типа не говоря ни чего плохого о сорте сказал что есть сорта на много лучше. Какие я понятное дело не записал.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Alex___dr написал :
У меня полотна 912мм Это указана полная длина полотна, размер по центрам отверстий меньше...

По центрам крайних отверстий 889,6 мм, по центрам внутренних отверстий на 25,4 мм (дюйм...) меньше - 864,2 мм...

NAP,
Спасибо!..., че-нить придумаем-замутим...

Pavel003 написал :
Но, конечно, если есть возможность приобрести штатное полотно, да еще и качественное, то я бы метр не портил......

Если есть возможность приобрести штатное полотно, но этой возможности нету? И я, когда делал пилку, приобрести ее было просто невозможно (эпоха тотального дефицита). Вот и искал доступный выход из ситуации. А здесь коллега с похожей проблемой, почему бы не помочь с советом?

Pavel003 написал :
Если ты не будешь краснодеревщиком

Может и не краснодеревщик, но в свое время меня эта самодельная пилка ох как выручала.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Может и не краснодеревщик, но в свое время меня эта самодельная пилка ох как выручала.

Упор то не в красно или другого деревщика, а в то что нарезать зуб при наличии болгарки не проблема......
и про метр тоже ведь написано ...если есть возможность.....

NAP написал :
Полотно линейки что то типа сухое, так понимаю крохкое что ли. Родные полотна на пилке так же были крохкие На всех нет по несколько зубьев.

Линейка это не идеал! Это всего лишь один из выходов из ситуации. Не более того.

CAIMAN340

Pavel003 написал :
Упор то не в красно или другого деревщика, а в то что нарезать зуб при наличии болгарки не проблема......
и про метр тоже ведь написано ...если есть возможность.....

Понял, принято.
Павел, к сожалению не знаю отчества, вы порой бываете просто невыносимы в своих суждениях. Но в ваших словах есть житейская МУДРОСТЬ. Дай вам бог здоровья и долгих лет жизни.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
вы порой бываете просто невыносимы в своих суждениях

Это так только кажется. В 90% случаев я прав абсолютно, это не мои суждения, а просто так есть......Кстати, интересно хотя бы один пример таких суждений.....Это не для поспорить, а просто интересно......

Pavel003 написал :
В 90% случаев я прав абсолютно,

даже не Христос...

Pavel003 написал :
Это так только кажется. В 90% случаев я прав абсолютно, это не мои суждения, а просто так есть......Кстати, интересно хотя бы один пример таких суждений.

Ну вот вам и последний, свежий пример. В смысле то что выше скопировано выше. Я ж написал что ПОРОЙ не выносимы, а не всегда.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
написал что ПОРОЙ не выносимы, а не всегда.

Ну да, но у меня впечатление, что написанное мною выше относится к 90 % ......

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Ребята, а как у Вас обстоит дело с ОСАГО? У нас только добровольно-принудительно.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Павел-61 это не только у Вас .Мне страховка обошлась на 4у 4100 рублей ,прошлый год 1900 .Чот мою жизнь дорого заценилипосмотрел видео -добавлю .В росгосстрах мне насчитали около 6000 как вновь прибывшему ,4100 при всех скидках-максимум я там давно .Без доп страховки даже не разговаривают в городе полюсов нет только по записи .За свои деньги ,я еще должен унижено кланятся и соглашаться на все.задолбало все хоть машину продавай

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ytn54, Вот я и решил им нервы попортить, к чему и всех призываю. Чем больше заявлений от нас в Роспотребнадзоре и прокуратуре, тем быстрее кончится беззаконие.