Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4477383

NAP написал :
Мне кажется что если сам зуб с синевой то полотно не каленое

Оно и не должно быть каленым, тем более в ленточной пиле.....Ножовки и не делают калеными. Те которые по дереву.....Зуб термобработан.....

Pavel003 написал :
Оно и не должно быть каленым, тем более в ленточной пиле.....Ножовки и не делают калеными. Те которые по дереву.....Зуб термобработан.....

Словом каленое я хотел сказать что зуб был термообработан. Правда отличия в типа закалка и термообработка я как то не особо нахожу.

NAP написал :
Словом каленое я хотел сказать что зуб был термообработан. Правда отличия в типа закалка и термообработка я как то не особо нахожу.

Я не об разнице в терминах, я по полотну имел ввиду что оно не каленое (или термообработанное) пилы раньше делали сами, про метр тут есть. Просто приличная сталь наточенный зуб, разведенный режет дерево нормально. Наши братья бледнолицые делают пилы с термообработанными зубьями. Они не нуждаются в заточке....мне так объясняли....когда я покупал ножовку. Реально она режет хорошо, но я пильщик не очень, иногда ножовка упирается в дерево. Полотно деформировано уже (не сильно, но есть) пилить пилит хорошо...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Слушайте, у меня ведь тоже где то такая ножовка должна быть. Такая серая, с проблесками...Почему то помню, что у неё зуб не одинаковый. Чем дальше, тем мельче. И развод там точно не последнюю роль играет. По молодости дядьке разводить отдавал. Он у меня спец был по этим вопросам. И сейчас живой, только уже никакой...

Pavel003 написал :
Они не нуждаются в заточке....мне так объясняли....когда я покупал ножовку

Знакомая ситуация! Купил себе "современную с лазерной заточкой" ножовку, спрашиваю у продавца чем заточить можно (ЛАЗЕРНАЯ заточка ведь) сказал ей сносу нет.Через 2-3 месяца пила сдохла, в качестве эксперимента "поправил" зубья старым советским надфилем и заработала пила лучше новой.

CAIMAN340

Докладываю- Овсинского "Новая система земледелия" прочел. Теперь про картофель- кого читать?

Димас написал :
Докладываю- Овсинского "Новая система земледелия" прочел. Теперь про картофель- кого читать?

вопрос задайте в теме про агрономию. Там больше скажут.

Димас написал :
Теперь про картофель- кого читать?

А сажать не пробовали?[

]()

Димас написал :
Докладываю- Овсинского "Новая система земледелия" прочел.

Это ты не докладываешь, это ты информируешь. Тезисно в несколько строчек, для тех кто не читал и не хочет (ну или не может) напиши что и почем. Вот это будет похоже на доклад. .

Бело написал :
А сажать не пробовали?

Ну что вы батенька, не царское это дело.....

Pavel003,
Если совсем вкратце, то пахать, культивировать либо рыхлить в глубину надо на 2 дюйма. Не больше и не меньше- тогда эта прослойка рыхлая предохранит нижний слой почвы от засухи. Чем ровнее внутри граница раздела - тем лучше. Рыхлить нужно хоть после каждого дождя, нужно всегда поддерживать верхний слой рыхлым- тогда будет доступ кислорода и будет конденсироваться влага

Ну и если злаки сажать, то не равномерно все поле, а полосами. Одна полоса шириной 30-40 см посажена плотно, затем рядом такая же полоса вовсе не саженная. При посеве семена должны поасть на тот слой, который не паханый внутри- он будет влажным и семена прорастут без дождей в течении неск дней(5-7). Потом нужно пробороновать еще разок. Рыхлить часто нужно еще чтобы подрезать корни сорняков и не дать им выйти на свет и рспустить листья- тогда корни их быстро иссякнут и сгниют, оставив после себе немного питательных еществ и канальцы в земле, для подняия влаги.
Ну и про самосознание растений интересно было =)

Бело, пробовали =)
Ради интереса спрашиваю. Любопытство

NAP, Действительно- тему попутал

Димас написал :
Если совсем вкратце, то пахать, культивировать либо рыхлить в глубину надо на 2 дюйма. Не больше и не меньше

Спасибо.Серьезная книжка.

Димас написал :
Ради интереса спрашиваю.

Если вы меня то своя картошка кончилась в марте, лук и чеснок пока свой

Бело, у меня картошка в москве в гараже в погребе лежит. Запросто доживает до следующего урожая слегко смарщивается только. А в деревне в погребе прорастает.

Димас написал :
Запросто доживает до следующего урожая

Она бы дожила если бы не так всем нравилась, в отличии от магазинной, а как не дать...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Димас, если погреб глубокий , то она и не прорастает и не сморщивается , хотя у вас картошка дольше сидит в погребе , чем у нас на Украине . Мы и раньше садим и позже выкапываем . Я думаю , что сорта картофеля у Вас более ранние и это является причиной проростания . Кстати , у меня есть сорт Бэллароза , она считается среднеранней и хранится без проростаний , может попробуйте ...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Ну вот и черемша подросла.

Когда-то в тайге выкопал, сейчас дома растёт.

Димас написал :
у меня картошка в москве в гараже в погребе лежит. Запросто доживает до следующего урожая слегко смарщивается только. А в деревне в погребе прорастает.

Так ей в МСК дышать нечем ,вот она и не прорастает .