Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4520444

С праздником!, с Днем Победы!!!

С праздником!
У нас в деревне в прошлые майские уже картошку сажали... Вы как?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Димас написал :
С праздником!
У нас в деревне в прошлые майские уже картошку сажали... Вы как?

С праздником всех! Он великий. Вспоминаю своих дедов павших... Картошку пока не сажаем. Холодно. Вчера снег был.

valerich написал :
Вспоминаю своих дедов[/B]...

Всех с Праздником Великой Победы. Мой дед тоже лежит на Смоленщине, вечная Память ему и Слава.

А я с братом вчера маму поздравляли, долгих лет жизни ей, и всем живым ветеранам...

Кто видел как цветет дуб?

NAP написал :
Кто видел как цветет дуб?

Как то не пришлось, ну или не обращал внимания.....

Pavel003 написал :
Как то не пришлось, ну или не обращал внимания.....

Вот и я имея Дуб на участке ни разу не видел цветов. А оказывается цветет.и обильно.

Мн-да..., если дуб цветет, по осени обязательно будем с желудями..., к годалке не ходи...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Вот и я имея Дуб на участке ни разу не видел цветов.

Просто дуб ещё молодой . Он цветёт на 50 год . Моему в прошлом году стукнуло 50 и впервые были желуди .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ни кому дождиков не надо?? А то у нас похоже повторяется прошлый год, что в мае влило так.... 2 недели в поле не влезть было.

Про дуб. У нас дуб у дома, привезен от куда то саженцем см в 35, моложе меня лет на 8-10. До ближайшего дуба м 400, но желуди есть.
Может они как орешник : мальчик\девочка ?!

Директор написал :
Мн-да..., если дуб цветет, по осени обязательно будем с желудями..., к годалке не ходи...

Это то понятно. Нужно не забыть бинокль взять в следующий раз, что бы с пристрастием рассмотреть цветы.
Я про цветы дуба услышал впервые от аллерголога. Пыльца дуба очень сильный аллерген оказывается.

vagin написал :
Просто дуб ещё молодой . Он цветёт на 50 год . Моему в прошлом году стукнуло 50 и впервые были желуди .

Дуб есть сторожил участке. Думаю ему +/- пару лет как вековой юбилей будет/есть.
Желудей бывает очень много но не каждый год. Самосейных саженцев при окучивании и прополке убирается достаточно много. Может питомник развести. Как ни как Дуб растет почти в болоте.

NAP,
Да их видов что то рядом с 500-т. Пробка с пробкового дуба к примеру. Как ни странно и медонос не плохой.

У Вас красавец!!!

Директор написал :
Пробка с пробкового дуба к примеру.

Да есть такие в нашей местовке.

Только вот фотка не айс. Сбой в настройках телефона произошел.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Сбой в настройках телефона произошел.

Коля , тебе нужен телефон с хорошей камерой . Я специально такой себе выбирал . В прошлом году взял Nokia 920 . У всех новых Нокий хорошие камеры .
Грушка : . Яблоня : Жимолость :

vagin написал :
Коля , тебе нужен телефон с хорошей камерой .

Возможно таки да. Но если нет мелкоскопа и переключение делается как бы на ощупь то размер кадра все равно можно установить маленький. Что у мну получилось. Телефон для меня это только позвонить и типа что то снять при случае. Требования минимальны.

vagin, посаженные саженцы яблонь стали снизу преобретать кирпичный окрас. Почки было раскрылись но видать подморозились и листики подсыхают также. Что может быть?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Что может быть?

Подмёрз саженец похоже . Если листики подсыхают , значит не движутся питательные вещества к листу . Можно попытаться подкормить дерево поливом и опрыскиванием листового аппарата раствором мочевины (карбамида) , как это делается при длительной засухе 20 грамм на 10 литров воды . Вот тут много интересного есть

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

NAP, > Дуб есть сторожил участке

.
Под ним картошка? Колорад наверное это место для зимовки приглядел. По крайней мере наша эпиляхна комфортно живет под листвой, если еще с весны не сгреб.

Павел-61 написал :
Под ним картошка? Колорад наверное это место для зимовки приглядел. По крайней мере наша эпиляхна комфортно живет под листвой, если еще с весны не сгреб.

Два года из трех подним картофель с восточной стороны. С западной разное. Колорада полно везде и сказать что под дубом больше не могу. Листья разносит по всем огородам. После того как стал сеять сидераты то много листья собирается в посадках и весной запахивается.

vagin написал :
Подмёрз саженец похоже .

Возможно и приморозило хотя местовку мороз можно сказать обошел стороной. Рядом яблоня 4-х леток цветет. Саженцы брызгал хрустом с добавлением Мегафола.

Может кому уже приходилось вести борьбу с утюгом Тефаль поделитесь ссылками и опытом разборки.
Немного описал здесь
На сейчас нужно понять как присоеденены провода к выводам на нагревателе.
Есть подозрение что соеденительная колодка выполнена как в клеммах Ваго. Выводные провода тена входят в колодку и все.
Но вот как их вытащить то что бы отсоеденить не понятно. Немного сдвинулись а дальше не идет.