Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4563588

NAP написал :
Под пленкой растите однако?

Нет. Просто песок гад, не смачивается, на пол икры нога уходит в грунт и есть прослойка сухого песка. Не везде ясен перец, но есть.
Место ничего. Вид у мня почти такой же за речкой был луг и на горизонте "Горы", правда сейчас на том берегу ольха высоко растет и "Гор" не видать даже с порога. Залезу счас на вышку сниму горизнот , выложу. Рыба есть, но я не рыбак. Скорее *****, лодку так себе и не купил и не сделал, правда дутик мне и не нужен. Просто плоскодонку бы.....

NAP написал :
ежачил по моросящему дождю.

У нас не было моросящего лил очень хорошо, правда такой спокойный, но сильный был.

Pavel003 написал :
Нет. Просто песок гад, не смачивается, на пол икры нога уходит в грунт и есть прослойка сухого песка. Не везде ясен перец, но есть.

Я после дождика копал компост в город во двор и думаю сейчас почищу лопату в песке. Лопату всунул а он и посыпался. Сухой как есть.

Pavel003 написал :
Место ничего. Вид у мня почти такой же за речкой был луг и на горизонте "Горы", правда сейчас на том берегу ольха высоко растет и "Гор" не видать даже с порога.

Отец говорит что он еще помнит ольху за огородом. Я уже помню немного дальше. Суйчас обратно начинает луг заростать. Но вот в 1975-76 годах пытались засадить как бы против своего участка не растет. Из больше сотни высаженных сейчас чахнут 5 штук.

Pavel003 написал :
Рыба есть, но я не рыбак.

Под рыбаком я имел в виду аиста. В нижнем левом углу. Приземлился для охоты.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

А у нас дождь шёл по хорошему дней 5-ть. В огород без сапог не пройти.

Pavel003 написал :
Залезу счас на вышку сниму горизнот , выложу

Залез сделал фотки. Вот панорама огорода

Вот вид дальше. Закрывает ольха горки боровские. Справа от вершин ольхи видна часть горок...примерно 3 км до них. А за ольхой, там ее метра 3-5 ширина идет бывший заливной луг, хотя не весь он распахан...

Pavel003 написал :
Вот панорама огорода

Шикарный вид. Про ваше отношение к труду я вообще промолчу. Здоровья.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Первая партия бройлеров на половину продана. Дожила без единой таблетки и всякого пойла. Второй уже 14 дней. Сегодня беру третью

Said1960 Я правильно понял что вы занимаетесь инкубацией бройлеров?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Я правильно понял

Первая партия была из яиц, вторая и третья - суточными. Инкуб оказался галимым (из 72 заложенных вывод 32 шт). Я думал - сам виноват. Но оказалось не только. Вчера проверил - разброс температурыпо всей площади до 2 градусов. А это много.
Яйца в малом количестве фиг найдешь. Если и есть то без всякого графика. А это простой оборудования, на который дофига потрачено

Said1960 написал :
Первая партия была из яиц, вторая и третья - суточными.

Не той тепер Миргород Холор річка не та. Типа того.
Покупаете и типа доращиваете до как бы кондиции?

Said1960 написал :
Инкуб оказался галимым (из 72 заложенных вывод 32 шт). Я думал - сам виноват. Но оказалось не только. Вчера проверил - разброс температурыпо всей площади до 2 градусов. А это много.

Какой у вас инкубатор?

Pavel003 написал :
Вот панорама огорода .

Все Очень Красиво!!!! Огород выхожен . Уважаю таких работяг!!!!! Здоровья и добра!

svt101 написал :
Уважаю таких работяг!!

За пожелания спасибо. А насчет работящих, делать что то мы делаем, но до по настоящему работящих мне ооооочень далеко. Но то что в моих силах я стараюсь сделать, естественно.

NAP написал :
Про ваше отношение к труду я вообще промолчу

Правильно сделаешь. Выше я написал. Одно плохо, отдача конечно от труда мизерная.

Но вот это уже именно результат изменений в стране (не нынешних, а всех 20 с гаком лет). Я не буду давать оценку, в этом случае она не может быть объективной, но это именно эти изменения, хорошо это или плохо покажет время....

Pavel003 написал :
делать что то мы делаем,

На заре моей трудовой деятельности мне сибиряк рассказывал свою жизненную историю, когда его учили как нужно подходить к делу. так сказали ему и он повторил для меня: "мужик если, что начал делать то должен делать как нужно или вообще не начинать работу". Вы все делаете по настоящему.

NAP написал :
Вы все делаете по настоящему.

Я стараюсь, но увы часто приходится из за быстро надо, делать не совсем так как надо, но в принципе получается терпимо ну или работоспособно, как правило.....

Для Павла .КАк красиво.[

]()

Pavel003 написал :
Я стараюсь, но увы часто приходится из за быстро надо, делать не совсем так как надо, но в принципе получается терпимо ну или работоспособно, как правило.....

Золотые слова...Не все и не всегда зависит только от нас...[

]()

Акела написал :
Для Павла .КАк красиво.

Да я вроде и не писал, что боюсь делать, и что жалею не писал. Но выражение красивое. Правда сомневаюсь я, что это Чингисхан.

Pavel003, а желтое это капуста цветная?

Димас написал :
а желтое это капуста цветная?

Это салат. Уже для уток. Не успели его продать. Пошел в качаны, а это брак. Ну и старый он уже подгнило прилично. Но индоутки кушают. Мясо должно быть витаминизированным, наверное....
Цветная капуста от простой не сильно отличается, на фото не просто определить, где скажем, кочанка, а где цветная.....

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
типа доращиваете до как бы кондиции?

Ну коль цикл не полный (нет своих яиц и нет их высиживания) то можно сказать - доращиваю. Вчера таки взял 60 шт КОББов (до этого были РОССы). Засадил с вечера в гараже (предыдущие сидели в квартире - капец полный). На утро - выпили 1,5 литра воды и нашли кормушки и прилично так съели корма. Т.е. пока все в норме. Вторая партия (уже 2-х недельные) на автопилоте в деревне.

NAP написал :
Какой у вас инкубатор?

Вот такой

Said1960 написал :
Ну коль цикл не полный (нет своих яиц и нет их высиживания) то можно сказать - доращиваю.

Поставили в ступор. Вопрос как полного самовара. Под дращиванием, что понимается? До какой кондиции доращиваете, что бы продать? На доращивании можно поиметь выгоду?