Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870
#4566660

Pavel003 написал :
не видел я ни у него, ни в магазине желтенького бройлера

Сейчас взял КОББов (писал уже). Так у него в генах заложена желтая кожа. Вырастит - посмотрим.
О питании.
Если кормить качественным комбиком - больше НИКАКИХ добавок не нужно - будет только хуже - передоз чего либо
Сосед в деревне тоже имеет броликов. Первый месяц кормит комбиком, потом кукурузой. Но они у него живут до осени. Для себя. Да, в начале поит всем подряд - и антибиотиками и потом витаминами
Вот с сравню его мясо со своим. Отпишусь по чесному

Said1960 написал :
Сейчас взял КОББов (писал уже).

Правильно что отказались от сепаратистов. Даже на сковородку не годятся.

Said1960 написал :
Если кормить качественным комбиком - больше НИКАКИХ добавок не нужно - будет только хуже - передоз чего либо

Конечно самодельный и расчитанный рацион на курнике понятное дело что будет заточен под конкретные нужды феодала. Но тот что продается это тоже как бы своеобразный борщ приготовленный в виде сухих палочек. Вы видите что ваши цыпы отказываются с удовольствием кушать чистую кукурузную палочку вами приготовленную. Натуральное не то. Нужно много чего что само по себе отрава но в комплексе получается концентрированная еда.
Я ни против ни за. Просто вижу все как растет и от чего выживает.
Если хочу кушать то не смотрю какого оно происхождения. Если насыпали в тарелку и поставили на стол значит уже съедобно. Спасибо тому кто приготовил. Отсюда и картофель с Эместо Квантум и лук с Радомил Голд и помидор с целым букетом препаратов.
У тещи во даоре растет штук 30 кустов помидор. Почти центр деревни. Почти не обрабатываются от фитофторы. Но уверен что если отвезти их на анализ и сравнить в теми что растут в деревне и как минимум 3 раза поливаются то ядовитее окажутся со двора. И сколько таких дворов если посмотреть со спутника. Но хозяева уверены что колбаса это вред и кушать ее не нужно, помидоры со двора с набором концерогенов - ЭкоПродукт.

Said1960 написал :
Думаю с третьей должно быть еще лучше - понял смысл кормления. Весы остались в деревне - нечем сейчас взвешивать

И в чем этот смысл? (можно в личку)

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Димас написал :
Pavel003, а желтое это капуста цветная?

Блин.... у вас уже все на огороде бушует, а у нас +2 сегодня. Белой завистью вам завидую

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

li.sta написал :
И в чем этот смысл?

Комбикорм бывает Старт (ПК5) и Рост (ПК6) (есть и еще, но это не важно). ПК5 делается в виде крупки, ПК6 - гранула. Но, бролики эту крупку не хотят есть - она им все равно крупная. Вторая моя партия дня три "думала" - есть или не есть. Потом ели, но 3 дня было упущено. А это капец как важно.
В новой 3-й партии я эту крупку еще и просеял через 1,5 мм сито. Вот эту мелочь стали есть с первого дня.
Все это касается того комбикорма, что выбрал я. Я пробовал от двух фабрик. Может у других производителей и есть подходящая миникрупка

Grom73 написал :
Блин.... у вас уже все на огороде бушует, а у нас +2 сегодня. Белой завистью вам завидую

А сегодня еще заморозки обещали,а я помидорки все высадил на улицу вчера.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
"мужик если, что начал делать то должен делать как нужно или вообще не начинать работу"

А еще говорят: "Если дело - дело, то оно и само делается. А если дело - не дело, то нефиг его делать!"

Grom73 написал :
все на огороде бушует, а у нас +2 сегодня. Белой завистью вам завидую

У нас, как только выходные, либо дождь валит, либо жара такая с утра и до вечера, что на солнце невозможно находиться долго (и тем более работать), либо, если переменная облачность, то меня, по закону подлости, в наряд ставят . Трава уже в рост человека, а выкосить ни как не получается. Да и сорняков наверное на огороде опять полно.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Мде( в этом году как бывший шеф говорил- 'сеногной'

Grom73, Как сегодня,ни чего не замерзло?У нас было -1,у меня помидоры в открытом грунте сидят,но ни чо уцелели,один почему-то окочурился.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Афанасьич Вопреки прогнозу сегодня было тепло +8 ночью

Grom73 Ты наверно на юге Красноярска живешь?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Афанасьич В Решотах)))

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

вчера общался с одним фермером , нахваливался , что его дети заработали на малине 50000 грн на 20 сотках .
Я и сам заработал 4 тыс на 2 сотках , не считая 9 тыс за саженцы . Нужны хорошие сорта и народ будет брать .

цена на малину у нас в основном 10 грн. Знаю три села , где всё население только и занимается ей . Ко мне сами приезжали и забирали . Возят на Киев и Одессу . За сезон перекупы зарабатывают на бусик . На нашем ж.д. вокзале ночью сидят киевские бабули-скупщицы . Я один раз туда привёз ягоду , так эти бабки тихонько мне совали бумажки с телефонами , что бы привозил только им . Есть и фирма в городе , где круглосуточно принимают любую ягоду . Мне даже с Тернополя перекуп звонил , хотел забирать всё.
Чёрную смородину готовы приезжать и сами собирать за 18 грн.кг.
Цена на картошку не позволяет нанять людей . Нужны большие площади и большой объём.

vagin Я в очередной раз хочу сказать что садоводство может давать прибыль если есть инфраструктура для этого в регионе. Я имею в виду ягоду. Саженцы это так сказать своя религия и здесь у 50% просто деньги на ветер за ради того, что бы посмотреть или у мну так же как у соседа а то и лучше (Покупателя имею в виду).
Картофель это более простая культура в возделывании и хранении для широкого круга пользователей. Да и копать можно не спеша со средины августа до конца сентября.
Для того что бы реализовать ягоду с 20 соток нужно попотеть не мало. Если клубнику в сезон на рынке покупают ведрами то малину я как то не замечал такого ажиотажа.

vagin написал :
Ко мне сами приезжали и забирали . Возят на Киев и Одессу . За сезон перекупы зарабатывают на бусик .

Так вот чем нужно советовать заниматься, то. А ты выращивай да выращивай.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
KoxiC, вчера общался с одним фермером , нахваливался , что его дети заработали на малине 50000 грн на 20 сотках .
Я и сам заработал 4 тыс на 2 сотках , не считая 9 тыс за саженцы . Нужны хорошие сорта и народ будет брать .

На ягоде можно заработать, если есть рынок сбыта, или оптом сдавать на местный рынок, но ценны у нас оптовые ну очень низкие, оптовый рынок контролируют армяне и сами все возят, продать не через них почти не возможно, знакомые пытались, не получилось...

NAP написал :
Картофель это более простая культура в возделывании и хранении для широкого круга пользователей. Да и копать можно не спеша со средины августа до конца сентября.

Картошку у нас можно продать даже в розницу, с этим проблем нету, кроме того картошка может пару месяцев в подвале пролежать. А если химией не пользовался, то и постоянные клиенты будут. У нас даже в деревне картошку покупают на рынке (да я и сам до этого года покупал, но потом мне показали одну экспертизу картошки... и понеслась, купил МБ, навеску и начал сам сажать, химией не пользуюсь...)
Кстати родственники жены в этом году по периметру картошки засеяли горчицу, окучили картошку и замульчировали ее горчицей и жука почти нету, есть только по центру огорода... Не любит жук горчицу, проверено уже...

NAP всегда было интереснее перепродавать....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP, нужно чем то одним заниматься , на всё времени не хватит . Мой друг пошел чеснок сдавать оптовикам , так бабульки бОльшую цену предложили .

vagin написал :
нужно чем то одним заниматься , на всё времени не хватит .

Сто пудовоки. И желательно не с живыми элементами. Нет привязки тогда. Выключил инвертор и баста на диван или бережок отдыхать.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP, ничего подобного , мой компьютер вместо меня теплицу поливает и зарабатывает для меня деньги . На прополку приглашаю людей по 100 грн.день , желающих хоть отбавляй .

vagin Ты же знаешь что не пользуюсь смайликами и шутка остается не идентифицированной. Так что везде хорошо где нас нет. Главное заниматься типа любимым делом. Хотя честно сказать я за свою трудовую деятельность мало встречал людей идущих на работу как на праздник. Но одно радует, что встречал все таки. Пословица не просто треп.