Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#4577218

У меня же из инкубатора цыплята вывелись. из 48-ми яиц 26-ть пушистиков, два правда померли, осталось 24-ре и растут гады. Вообщем, имеются брус на 16, рейка на 50-т, ОСП (OSB), два воза опилок, нужно создать курятник на курьих ножках в зимнем исполнении. У нас морозы до -40 бывают.

valerich написал :
осталось 24-ре и растут гады.

А почему гады?Ты-же не инкубатор испытывал,но почему выход 50%?

valerich написал :
У нас морозы до -40 бывают.

Ну морозы-то у нас и по крепче бывают,но кур обычно держат в стайке с КРС, или отдельная какая-то избушка отапливаемая,я держал в избушке где всю зиму заваривал-запаривал корм чушкам,а сейчас весной куплю пяток несушек на лето,осенью отдам знакомым кто в зиму держит.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
из 48-ми яиц 26-ть пушистиков,

Для "Блица" очень мало, что-то делали не так. Если только было много неоплодотворенных. Крайний вывод: из 45 куриных - 2 неоплод, один задохлик, 42 вылупились в течение суток. Это вполне приличный процент. Выводили мускусных уток, гусей (которые более требовательны к условиям инкубации), индюков, башкирских цветных уток - результат очень неплохой, а куриное яйцо самое выносливое, допускает нарушения режима инкубации без особых последствий.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Главное заниматься типа любимым делом. Хотя честно сказать я за свою трудовую деятельность мало встречал людей идущих на работу как на праздник.

Коля , я работал на разных работах и в основном я работал на себя , поэтому знаю как тебя нагибают и когда ты сам нагибаешься . Лучше всего заниматься СВОИМ делом , НО соблюдая дисциплину , как буд то ты работаешь на предприятии . Самодисциплина и своё дело , это ключ к счастью .
На сегодняшний день , я самостоятельный ЧПшник и работать на кого то меня не заманишь никаким калачём . Через месяц у меня заканчивается договор с киевской компанией , для которой я обслуживал пиплметры . Меня пытались построить и нагнуть , но я их быстренько научил , как надо со мной разговаривать , т.е. им со мной лучше вообще не разговаривать )) . Они давали заказы , я их молча в сроки выполнял , всё ! До этого практически всю жизнь работал телемастером одиночкой , но этот бизнес сейчас потух в ноль , делаю только друзьям и соседям в селе . Спутниковые антенны тоже уже не актуальны , хотя я уже много лет являюсь дилером Viasat и Xtratv . Сейчас надеюсь , что мои знания и хотения помогут мне в новом бизнесе , да и нравится это мне . Людьми никогда не руководил и не умею , но в селе договориться с людьми очень просто , т.к. люди там простые . Ни разу никого и никогда не обманул с оплатой труда , как договорился , так и заплатил . Почти все фермеры кидают людей на бабки и не платят деньги . На соседней крутой фирме Декоплант платят 80 грн за прополку и штрафуют за малейшее нарушение . Обед у них пол часа и два перерыва по 15 минут . Одна женщина забыла платок и пошла к велосипеду , когда вернулась , подошел исполнительный директор и объявил : с вас штраф минус 50 грн . Вот так вот . А ко мне детвора сельская часто звонит : дядько Олег , работа есть ? .

vagin,

Во как....
Дай Бог ...,и дальше, не столкнуться, что ли, с глаболизацией..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

.

Афанасьич написал :
А почему гады?

Да потому что строить им надо что то, а у меня спина болит, прихватило. И в ногу так долбануло, что сижу дома и на одной до туалета и до кухни еле хромаю.

Афанасьич написал :
Ты-же не инкубатор испытывал,но почему выход 50%?

Дело видимо не в инкубаторе. а в

Афанасьич написал :
обычно держат в стайке с КРС, или отдельная какая-то избушка отапливаемая,я держал в избушке где всю зиму заваривал-запаривал корм чушкам,а сейчас весной куплю пяток несушек на лето,осенью отдам знакомым кто в зиму держит.

Раньше мы тоже вместе с коровой и овцами держали, но теперь их нет. А топить не вариант, точнее перебор.

Veps25 написал :
Для "Блица" очень мало, что-то делали не так. Если только было много неоплодотворенных.

Не я же их оплодотворяю. Видимо экология. Половина пустых.

vagin написал :
хотя я уже много лет являюсь дилером Viasat и Extra TV .

Ты сначала напиши сколько им самим то лет? Viasatу и Xtra TV? хоть бы потрудился узнать как пишется Xtra TV....

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Так вот чем нужно советовать заниматься

Докладываю по курам.
Первая (пробная) партия реализована. Общий итог - +21%. Ну, по крайней мере, не минус.
Через 2 недели начало второй. Будем смотреть

Said1960 написал :
Первая (пробная) партия реализована. Общий итог - +21%

Ну если по европейским меркам процент хороший, но это когда суммы огромные. При не больших суммах может и не стоит овчинка выделки. Во всяком случае я не хочу и 50 штук держать на продажу. Не стоят те копейки труда на них потраченных. Особенно убой, чистка и разделывание, да еще если еще глубокой осенью. Мой сосед ежемесячно берет 500 штук суточных, каков у него доход не знаю. Привез и мне 30 цыплят. Растут.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Pavel003 написал :
Во всяком случае я не хочу и 50 штук держать на продажу

У меня весь процесс в старом сарае, у которого одна стена уже упала. Надо что то срочно строить ибо процесс понравился
Та первая партия была в 30 шт. Из которых 3 сдохли (выскочили из клетки и нажрались крысиной отравы), 2 съели сами, 2 роздал родственникам.
Вторая и третья партии уже по 60 штук.

Said1960 написал :
Докладываю по курам.
Первая (пробная) партия реализована. Общий итог - +21%. Ну, по крайней мере, не минус.
Через 2 недели начало второй. Будем смотреть

В принципе с почином. Дальнейшего успеха.
НО как всегда у мну одни только НО НО НО (не словосочетание что бы дать команду лошади а как ???)
Так как своих (выводок средина апреля) домашних которые топчут почву и навоз думаю будут резать не ранее чем через месяц если все сложится Благополучно. Без премиксов и прочих добавок, даже бройлер на вольном выпасе и сечке с картофелем и зеленью быстро не растет. Вес нагуливать генам получается постепенно. Отсюда и именуется продукт как домашний. Аналогичная картина и у соседей.

Said1960 написал :
Вторая и третья партии уже по 60 штук.

Сосед, по количеству я уже писал, держит их в клетках и на мясо и на яйцо. Но если получается у тебя нормально, почему не продолжить, остановить процесс ведь можно всегда. А если все пойдет нормально, расширив производство, вполне возможно, что и нормальный заработок будет. В любом случае удачи и успехов.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Pavel003 написал :
В любом случае удачи и успехов

Спасибо

Это такая основа моего огорода. Местами по яйца. Это еще желтенький, горный его называют. А сколько, как сахар, мытого лежит. Еще и сейчас его мыши иногда наверх выносят. Это в курятник. Начинал я завозить песок с 15 рублей КАМАЗ, был он и по 12. Этот 750 гривен. Это при том, что от меня его грузят километров 7. Так что слава.....

Pavel003 написал :
Это такая основа моего огорода.

Я конечно на подвиги по устройству пляжа наверное не пойду. Сил нет и так. Но как бы для познания.
Суть в чем такого пескования? Сколько нужно песка на кв м огорода?

NAP написал :
Суть в чем такого пескования? Сколько нужно песка на кв м огорода?

Это не на огород. Это в курятник и в небольшой выгон. С навозом увозится ранее насыпанный песок (на огород естественно) ну а индоутки реально его кушают. У меня для них есть маленький бассейн и при переливе воды через верх они себя ведут, как утки то есть процеживают воду с песком....
А то, что на огороде под 300 КАМАЗов, я писал. Просто показал какой по цвету был огород. Ну и на огороде неровностей хватает. Но песка уже не очень хочется. Можно, но хотя бы вот такого.

Это года три назад. Машины три завозил такого. Или две. Не помню уже. Вот и инструмент рядом.

Три таки, здесь два КАМАЗа и возле речки еще куча есть. Посмотрел и вспомнил, как бросал.....

Pavel003 написал :
Это не на огород. Это в курятник и в небольшой выгон. С навозом увозится ранее насыпанный песок (на огород естественно) ну а индоутки реально его кушают. У меня для них есть маленький бассейн и при переливе воды через верх они себя ведут, как утки то есть процеживают воду с песком....

У вас получается не чисто "домашнее мясо" однако. Много трудозатрат получается.

NAP Да фиг его знает какое это мясо. Куры бройлеры. Кормежка комбикорм месяц, потом что получается плюс комбикорм, индоутки зерно какое купил, ну и что на огороде есть, ели шпинат, салат, кукурузу дробленую. песок сами без меня кушают....Мясо мне нравится и куриное и утиное.....Нет сарая (не нажил) теплого (нормального) держал бы поросенка..... А песок это ведь, как у Высоцкого....я ведь режу баб не каждый год.....то есть ямочка в выгоне образовалась - купил песочку, подсыпал маленько.....и спи видпочывай.....

Pavel003 написал :
Да фиг его знает какое это мясо. Куры бройлеры. Кормежка комбикорм месяц, потом что получается плюс комбикорм, индоутки зерно какое купил, ну и что на огороде есть, ели шпинат, салат, кукурузу дробленую. песок сами без меня кушают....Мясо мне нравится и куриное и утиное....

Все как у большинства. Мне тоже нравится мясо. Но Мулард (помесь Индоутки и Пекинки) все равно лучше. Правда потомство получить не возможно.

NAP написал :
Но Мулард (помесь Индоутки и Пекинки) все равно лучше

Не знаю. не пробовал. Индоутки потомство приносят.