Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4584362

Pavel003 написал :
...Нет сарая (не нажил) теплого (нормального) держал бы поросенка...

А зачем для чушки теплый сарай?Мы Сибири на холоде держим,соломы что-бы зарывались,и пол не нужен,что-б земля была и сверху не капало,короче что-бы сухо было.

Афанасьич Я имел ввиду не столько теплый (отапливаемый) сколько капитальный. У меня курятник сделан из плоского шифера, на снимках справа и слева от кучи песка. Видно. Свинюшка его и развалить может. Шифер имеется ввиду. Да и близко он от порога, вонь будет. К осени запах и от птицы есть, не сильный но когда ветерок с юга можно услышать. Один год держал просто уток штук 15-20. Вот тогда запах был реальный. Буду без свинины. Прилично уже прожили без.....

Афанасьич написал :
А зачем для чушки теплый сарай?Мы Сибири на холоде держим,соломы что-бы зарывались,и пол не нужен,что-б земля была и сверху не капало,короче что-бы сухо было.

Дааааа вот такого я ещё не видел.Даже в бичёвских семьях.Я с одним челом работал на стройке.Так он каждый день таскал по шифирине.Подстилал под поросёнка.Тот ,обсерит шифер он его перевернёт,опять обсерит,подложит новый.Но стайка была рубленная..

Акела написал :
Дааааа вот такого я ещё не видел.Даже в бичёвских семьях.

В Грузии они пасутся как козы или коровы, во всяком случае я не раз видел такое по ТВ.

Pavel003 Так это Грузия.А сибирь это сибирь.У нас сейчас-За бортом +10.А вроде июнь.А зимой и до полста.

Акела написал :
.А зимой и до полста.

Да уж везет вам, счастливые люди. А тут минус 10 и нос на улицу высовывать нет желания.

Акела написал :
Дааааа вот такого я ещё не видел.Даже в бичёвских семьях.Я с одним челом работал на стройке.Так он каждый день таскал по шифирине.Подстилал под поросёнка.Тот ,обсерит шифер он его перевернёт,опять обсерит,подложит новый.Но стайка была рубленная..

А я вот такое видел;осенью в огород затаскивают соломы трактором"если видел как таскали солому в колхозах"и чушки всю зиму в этой куче живут,даже поросятся.
У меня хрюши тоже в стаичке из бруса на 18.

Акела написал :
Дааааа вот такого я ещё не видел.Даже в бичёвских семьях.

В таких семья как мне кажется не то-что хрюшек,кашаков-то нет.
А на счет того что свиней в зиму держат на улице не удивляйся,у нас в деревнях так,естественно под навесом и хороший забор.У меня сосед так держит,стаюшку занимает корова.

Афанасьич написал :
У меня хрюши тоже в стаичке из бруса на 18.

У нас это практически из золота получается. Да и любой сарай сейчас как з золота.

....А порода свиней какая. Свинья вроде бы нежное животное. Вроде воспаление легких подхватывает легко....Или я не правильно информирован?....

Pavel003 написал :
....А порода свиней какая. Свинья вроде бы нежное животное. Вроде воспаление легких подхватывает легко....Или я не правильно информирован?....

То что свиньи согреются в соломе это понятно. Не понятно как животных в такой мороз накормить и напоить? Здесь в сарае когда коровы не стало пойло и вода стали замерзать.

Если есть место для выпаса то свиньи могут свободно пастись. Помню в детстве летние лагеря (свинарники) были в лесу. И пастух свиней был. Обычные свиньи конечно вреда в округе наделают так что соседи счет выставят по полной. Вьетнамские вислобрюхие в этом плане безпроблемные. Минимум вреда на выпасе создадут.

Афанасьич написал :
зачем для чушки теплый сарай?Мы Сибири на холоде держим,соломы что-бы зарывались

Афанасьич написал :
А я вот такое видел;осенью в огород затаскивают соломы трактором"если видел как таскали солому в колхозах"и чушки всю зиму в этой куче живут,даже поросятся

Говорите мы так держим.Далее видели.И в оконцовке слышали.[

]()

Pavel003 написал :
У нас это практически из золота получается. Да и любой сарай сейчас как з золота.

Ну у нас если заказать стайку для скотины рбленую,обойдётся штук сорок 4х4.Только сруб.Куб доски 6.500р.Брус 6.500р.Поросюшка маленькая около трёх.А я завёл курочек,14шт.Каждый день 12 яичек.Но бывает и 9шт.

NAP написал :
То что свиньи согреются в соломе это понятно.

И гдешь он берёт солому.У нас не полей не колхозов.Суки всё развалили.

Акела написал :
И гдешь он берёт солому.У нас не полей не колхозов.Суки всё развалили.

А у нас все пустыри уже распахали. Земля дефицитом стала.

CAIMAN340

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Владимир С. А у нас зарастает всё бурьяном.
А свиньи, да как и почти любые домашние животные, не столько холода боятся как сквозняков и сырости.

Остатки от песка.
,
Шо называется розгрэблы. як куры хату.....

Блин, ночи холодные, останусь без помидоров И перец не растет...

Мойсеич А Вы их тепло оденьте а вот с перцем да, это у кого как
ps.Шутка это не обижайтесь

Viva la KUBAN!!!!!

Мойсеич написал :
Блин, ночи холодные, останусь без помидоров И перец не растет...

От фитофторы опрыскивать надо. Ночи должны потеплеть, хотя....Бог его знает, как оно будет.....растут помидоры, не очень, но растут, перец тоже потихоньку вроде начал выбираться. Перца у меня мало, только себе.....

пардус написал :
А Вы их тепло оденьте

Ну так есть и хорошо одетые у людей, пробовал я уже их помидоры....в укрытиях пленочных растут....Конечно с Анапы можно шутить.....с Анадыря попробовал бы ......

Мн-да..., трусы с начесом сейчас, наверное, и не найти в продаже, а ведь хорошо "работали".....

ЗЫ..., забыл

Директор Да уменя и помидоры с начесом есть... "Персик"называются... Растут, цветут, а вязи очень мало

Мойсеич написал :
"Персик"называются...

У нас их Бархатными называли. Но как сорт называется я так и не узнал. На рассаду лохам выращивали......На огороде вроде и не сажали, так что я плода с них никогда и не видел. Как и Черный принц, рассаду вырастили, продали, а какие помидоры я и не знаю.....

Мойсеич,

Не обижайтесь..., что ли..., посыл понятен про овощи-погоду, что хорошего мало, написали прикольно....