Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4605102

У нас в этом году не очень, пчелы не летали... Литровая банка 7-8грн... На ведро не видел...

buanev написал :
Вишни море.

То что вишни в наших краях много это факт. Правда цены не знаю так как "семь год мак не роди голода не будет" ягода как по мне бесполезна. У меня на вишне почти нет ягод хотя та от которой брал отросток просто красная вся. Совсем не понятна картина маслом.

buanev, в Сумах вишню принимают по 2,5грн/кило, смородину (сухую) - 10, паричку - 5.

NAP написал :
То что вишни в наших краях много это факт. Правда цены не знаю так как "семь год мак не роди голода не будет" ягода как по мне бесполезна. У меня на вишне почти нет ягод хотя та от которой брал отросток просто красная вс.

У меня тоже года 2 ничего небыло, а в этом году полно. Ну и не сеял не пахал не растил, а урожай собрал. 3 часа работы 90 грн. Считаю не плохо.

buanev написал :
У меня тоже года 2 ничего небыло, а в этом году полно. Ну и не сеял не пахал не растил, а урожай собрал. 3 часа работы 90 грн. Считаю не плохо.

Понятное дело что выручка есть значит хорошо.
У меня возле дома вишня засыхает. На другом участке на одной ничего на другой немного есть. Вишни правда разные. Цвели отлично. При чем когда обрабатывал то та на которой нет ни чего была с бутонами а другая уже на половину цвела .Полагал что будет по другому. Цветы прижгу, а нет таки на оборот получилось.

А у нас10 л ведро 20 бакинских

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
в Сумах вишню принимают по 2,5грн/кило, смородину (сухую) - 10, паричку - 5.

Всю чёрную продал по 20 , красную по 10 грн . С вишней проблемы , неурожай конкретный .

vagin написал :
Всю чёрную продал по 20 , красную по 10 грн . С вишней проблемы , неурожай конкретный .

Зеркало, надеюсь, купил?

vagin написал :
Всю чёрную продал по 20 ,

У нас брали по 18.5. В этом году хотел пересадить, с осени заготовили "рассаду", так коза отвязалась, а позже жена остатки вкосила вместе с бурьянами

Сегодня сыну исполняется 25-ть лет..., как вчера было...

Что-то-где-то дороже, где-то дешевле..., суета..., а жизнь идет своим чередом..., не взирая...

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Директор написал :
Сегодня сыну исполняется 25-ть лет..., как вчера было...

Моей дочке сегодня 33,,, да, как вчера было, выходит сестричка и говорит, у Вас дочка, а я ей, не может быть,,, ну ничего, умничка выросла.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Мойсеич написал :
заготовили "рассаду", так коза отвязалась, а позже жена остатки вкосила вместе с бурьянами

Ещё и в этом году не поздно вырастить саженцы ! За две недели вырастет новый .

vagin написал :
Ещё и в этом году не поздно вырастить саженцы ! За две недели вырастет новый .

Класс! Только в этом году мне некуда уже ее пересадить... Разве что тоже в одну канаву, а весной уже на место?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Мойсеич написал :
а весной уже на место?

Вы успеете ещё и этой осенью пересадить на ПМЖ .

vagin написал :
Ещё и в этом году не поздно вырастить саженцы ! За две недели вырастет новый .

Паричка так размножается?

А, как смородину, гілку прикопать не выйдет? Вобще то черенками все размножают только возни много- постоянно поливать надо да и приживаются не все, но терпенье и труд все перетрут.

buanev написал :
А, как смородину, гілку прикопать не выйдет? Вобще то черенками все размножают только возни много- постоянно поливать надо да и приживаются не все, но терпенье и труд все перетрут.

Прикапыванием то размножал.
Вы наверное не видели ролик Вагина. Олег показывал ка сосед черенки укореняет с использованием пенопласта. Поплавок можно бросить в любую емкость с водой а то и в пруд или реку и пусть себе плавает.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

buanev написал :
А, как смородину, гілку прикопать не выйдет

Ветку нижнюю к земле пригните и или прикопать просто или проволочинкой в форме буквы U приколоть ее к земле.
Вообще прикольно конечно такие способы, в домашних условиях обычно и так хватает самоукоренившихся черенков, что б обновлять кусты

umnyi написал :
в домашних условиях обычно и так хватает самоукоренившихся черенков, что б обновлять кусты

Та не, мы обкапываем-чистим постоянно...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Мойсеич написал :
Та не, мы обкапываем-чистим постоянно...

Ну вот когда ее обкапывают и обрезают весной и прикопают пару веток

  • есть сорта смородины они очень"ползучие", их часто даже тесемкой стягивают или с реечек квадратную рамку ставят под куст, что бы хоть как то ветки вверх смотрели.

    Хотя положа руку на сердце, учитывая почти повсеместное сокращение потребление ягодных и их производных. Многие, в том числе и мы перешли на весенню обрезку\подкормку (Навоз\перегной) прямо под куст. И обкашивание триммерами междурядий и под кустами - в такой технологии одни +сы
    Нет безумно\бесполезного труда по перекопке тьмы земли пустой,(а мотоблоками\кулитиваторами - надо опять же или довольно широкое междурядье или подвязывать до"кипариса" все кусты) все супер красиво и эстетично!
    НО, в случае если Вам с лихвой хватает урожая, что растет и так.