Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4622418

Pavel003 написал :
Та ну, хай живут. Тяжело одному. Есть у нас одинокие мужики. Не сладкая получается жизнь.

Я про "кривую и нелегкую"...

Мойсеич написал :
Я про "кривую и нелегкую"...

Ну с этими сложнее. Вряд ли отвяжутся. Придется, скорее всего, с ними доживать.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Ну с этими сложнее. Вряд ли отвяжутся.

Pavel003 наберите сайт ololo fm и слушайте любимые песни хош на костях хош Высоцкого

dezebel написал :
сайт ololo fm

инет по вафй, и 10 км до точки Н все равно лучше, чем cdma...

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Мойсеич написал :
инет по вафй, и 10 км до точки

При правильной организации беспроводного доступа в наше время это не расстояние
минимум канал шириной 54Мб сделать на счет РАС.

danilov написал :
в наше время это не расстояние
минимум канал шириной 54Мб сделать на счет РАС.

Та оно конешно так, но выйдет дороже, чея израсходоал (200грн и бесплатный доступ). Есть еще такой же комплект, но в городе не найду, как установить, чтоб ноги не выросли...

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Мойсеич написал :
Та оно конешно так, но выйдет дороже, чея израсходоал (200грн и бесплатный доступ). Есть еще такой же комплект, но в городе не найду, как установить, чтоб ноги не выросли...

Тут надо не на пальцах самому гадать а обратиться к людям которые специализируються в этой области.
Я работаю в этом направлении и скажу в наше время это несложно и не очень дорого, даже если и затратно, то выйдет качкественно и многократно дешевле нежели тянуть линию и потом ее обслуживать и содержать.
Самому лезть в такое мероприятие не ркомендую тут много есть подводных камней которые надо знать и уметь их обходить.

danilov написал :
Я работаю в этом направлении

Верю... Я сам делал антенну и перепрошивал G-700. Работал у провайдера. А линию "Укртелеком" уже тянет, может подключусь. По большому, так меня устраивает, отправить-получить письмо, на форумах пообщаться. Бывет до 10мб. Мне за "бесплатность" все равно скорость 2мБ обрезали...

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Мойсеич написал :
Я сам делал антенну и перепрошивал G-700.

Самодельные Антены сейчас не знаю как у вас а у нас просто смешно как и всякие перепрошивки.
А перепрошивки делают токо на дешевые подделки, фирменное профи оборудование нынешнее давно идет МОНОБЛОКОМ и про всякие АНТЕНЫ просто забыто и ни о каких перепрошивках даже речь не ведеться, всего лишь тонкая настройка под индивидуального клиента

danilov написал :
фирменное профи оборудование нынешнее давно идет МОНОБЛОКОМ и

ставлю и "моноблоки", и разбираю-ремонтирую, но все реже... И "фирменные" болтики для моей косы по 17грн штука есть в продаже. Ладно... Но платить 100 баксов за антенну, которую могу сделать, потратив максимум 10 - увольте...

Мойсеич написал :
. Но платить 100 баксов за антенну, которую могу сделать, потратив максимум 10 - увольте...

Не а. А как же хочу до Еуропы. Цэ вже не по евроупейски......там покупать надо.....А в Америке еще и картошку себе нельзя выращивать....закон не велит.....

Pavel003 написал :
А в Америке еще и картошку себе нельзя выращивать....закон не велит...

Паша, не грузи... Это моя фирма сеет подсолнух, продает, а потом покупает макуху коровам . Я ж хоть и хреновый, но радиоаматор... Во всем мире уважают работающих на самоделках...

danilov, Вы на ///lan23.ru бываете?

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Мойсеич написал :
Но платить 100 баксов за антенну,

Это чтож за антена такая??? я в шоке
Та стоко стоит хороший мноблок на 5 км

danilov написал :
Это чтож за антена такая??? я в шоке
Та стоко стоит хороший мноблок на 5 км

"Бестер параболик" стоила столько, когда я проводил себе инет (2006 год). А мой "Концептроник" с тех пор висит на мачте, иногда меняю пакет полиэтиленовый, а то рвется... Щас пойду сфоткаю...

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Мойсеич написал :
"Бестер параболик" стоила столько, когда я проводил себе инет (2006 год).

Вася на дворе давно 2014 год-)))) эти технологие так быстро развиваються то что сделано в 2006 году сейчас даже каменым веком не назовешь))

Мойсеич написал :
иногда меняю пакет полиэтиленовый, а то рвется.

Вы батенька с какого века пишите то???

danilov написал :
Вы батенька с какого века пишите то???

Сегодня пишу... Я в сетке еще на "Спектруме" начинал...Сверху J-антенна на "двойку"... Кстати, коровники у нас далеко друг от друга, так что современные точки и роутеры тоже ставить помогаю админу... И горят они от грозы, аж бегом. А моя с тех пор , антенну только разбил, не удержал мачту

Мойсеич написал :
Паша, не грузи... Это моя фирма сеет подсолнух, продает, а потом покупает макуху коровам . Я ж хоть и хреновый, но радиоаматор... Во всем мире уважают работающих на самоделках...

Я ведь про принцип. Покупай, покупай и еще раз покупай....Это и есть Европа. Я понимаю, что ты и сам могёшь....только приветствую это.....
Да и макуху то они со скидкой покупают....мелочь. а приятно.....
типа чем больше говоришь тем меньше платишь (но за минуту, а не вообще).....

Pavel003 написал :
Я ведь про принцип. Покупай, покупай и еще раз покупай....Это и есть Европа. Я понимаю, что ты и сам могёшь....только приветствую это...

Только лень все больше наседает... Вот купил "копалку" за 200грн, хотя на работе стрелы культиваторные есть... Попросил райборонку- до сих пор дают, не отказывают, а я бороную спинкой от кровати уже 3-й сезон. Если есть из чего - делаю, а как просить кого-то, так купить проще, и не должен никому...
В хозяйстве надумали цех по переаботке молока сделать, есть площадя, вода, люди. Так столько "помщников" набежало, что бросили...

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Мойсеич написал :
Сверху J-антенна на "двойку"...

Это батенька у вас каменый век все еще с такими антенами))))
Фотку сохраню у нас такого уже и не встретишь, сильно я скажу вы отстали в этом направлении очень сильно)))