Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4654029

Мойсеич написал :
"А ты налей, и отойди...

Ага счас, а как я ее наберу, лодки то нету....Я думаю будут кушать.....

Мойсеич написал :
а на работе не могу я уже молоко пить (коровье)

А ты на магазинное перейди, или йогурт от Данон....Почувствуй себя европейцем.....привыкай....к Еуропе....

Мойсеич написал :
Блин, че-то мясо дешевле купить, чем кормить...

То не мясо!!!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Мы в детстве в морской бой на корытах сражались. Но тогда я легче был. И речка была очень мелкая...

У нас на небольших (1-2 км) озерах такие плоскодонки вполне дело справляют. И ребята нехуденькие на них плавают.

Директор написал :
Что за бренд?..., долго уже выбираю себе....

Я к присматривался, пока не срослось, но не критично, есть старенькая Магеллан-350, хватает, хотя и получше хотелось бы.

Директор написал :
я тоже за..., как обозвать.., настоящую ...

Если в одно место ездить. "Пузырь" мобильность дает. А из недостатков у него, пожалуй, малый размер кокпита, в 350-й втроем уже тесновато.

Ник66 написал :
А если такую лебёдку за дерево повыше напротив бревна и тянуть?

Я иногда так и делал, лебедка снимается с ног, посредством цепи зацеплял за подходящее дерево и тянул бревно волоком. Длина тросика в барабане 30 метров.

CAIMAN340

Veps25 написал :
У нас на небольших (1-2 км) озерах такие плоскодонки вполне дело справляют. И ребята нехуденькие на них плавают.

Я это все понимаю. Просто вопрос в том что нет времени делать это. Плюс проблема чертежей. Я уже старый и знаю как неприятно сделать, а оно не то. Если бы у меня были рабочие чертежи тех же сварных лодок пусть за несколько лет я бы ее уже сварил. Не хочется сварить и начать на ней вращаться вдоль оси как на шампуре, ну или наоборот стать как корова на льду. Был бы я рыбак, то есть была бы острая необходимость в лодке, я думаю сносил бы уже не одну. А так просто хотелось по речке прокатится. Просто плоскодонка, была бы в самый раз. Попрошу соседа и с речки сфоткаю и металлическую и плоскодонку деревянную. От моего понтона это примерно 50 метров вверх по течению похожий понтон и две лодки к нему привязаны. Что интересно папа с сыном, когда ловят на электроудочку (не часто это, можно сказать 3,4 раза в год), используют плоскодонку.
Плоскодоночки у нас фасонные делают, как и гробы. То есть не прямой ящик.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Владимир С., а трос сами наматывали?Какой по диаметру? На сколько кг по тяге расщитана лебёдка? Спасибо.

Ник66 написал :
Владимир С., а трос сами наматывали?Какой по диаметру? На сколько кг по тяге расщитана лебёдка? Спасибо.

Лебедка на 600кг, трос металический 4.8мм, покупал отдельно.Кстати, для таскания груза волоком придется выдумывать устройство для ровного укладывания троса в барабан, так как барабан все время стремиться развернуться под углом к тросу. Я такое устройство(без него работа невозможна) делал, при случае сделаю фотку. Это же лебедка ставиться у меня на лесовоз вот еще фотка

CAIMAN340

Pavel003 написал :
Плюс проблема чертежей. Я уже старый и знаю как неприятно сделать, а оно не то.

Блин, говорю ж тебе, книжка,, "15 проектов для самостоятельной постройки", автор вроде Курбатов... Проект "Дори"- как раз, что надо...

Мойсеич написал :
Блин, говорю ж тебе, книжка,, "15 проектов для самостоятельной постройки", автор вроде Курбатов... Проект "Дори"- как раз, что надо...

Ну блин не блин, можно сказать и оладьи.....Есть там чертежи сварной ддвухвеселки под 4 метра длиной? Не буду я из дерева делать.
Да и книги у меня нет такой. Попробовать найти можно......Но ведь память то уже не та....забыть могу.....
Может помнишь анекдот про старого мужа и супружеский долг? Я уже тоже забываю, не про долг правда, супружеский.....

Мойсеич написал :
Блин, говорю ж тебе, книжка,, "15 проектов для самостоятельной постройки", автор вроде Курбатов... Проект "Дори"- как раз, что надо...

Так этож как бы проект из дерева, а Павлу хочется варить из железа.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Владимир С., интересно, благодарю за пояснения.

majkl написал :
Так этож как бы проект из дерева, а Павлу хочется варить из железа.

Это да. Нашел я книгу. Нету Дори, есть Скиф. Толчок нужен (в смысле пинок под сраку старому дураку) был. У меня есть 150 мм трубы из алюминия. Если не помру сам, или нацисты не прибьют, посчитаю какой вес можно на этих трубах организовать (в смысле водоизмещения) если делать катамаран или тримаран.
У меня был первый понтон (скорее плавающая кладка, правда длиной до 5 метров или более) был сделан из двух алюминиевых труб диаметром 200 или больше мм.Лисапет водный сделать можно.
Посчитаю. Если будет на пару чел нормально, сделать можно.
Теперь маниловщина. Подъемник тоже можно сделать. Вплоть до наклонной плоскости, по которой его вытянуть можно из воды и на двух колесах домой отвезти.
Спасибо за идею. Даже если и не сделаю все равно приятно.

Pavel003 написал :
У меня есть 150 мм трубы из алюминия.

Не знаю, как сейчас, а в Союзе сварная "алюминька" была только одна-"Крым"... Проблема с короблением металла при сварке.Все остальное- клепаное, или пластик (моторки)...

Pavel003 написал :
если делать катамаран или тримаран.

Не, наверно лучше плоскодонка. Снизу только киль надо чтобы курс держала. На реке весла нужны.

Pavel003 написал :
Лисапет водный сделать можно.

А лисапет на озере хорош. На реке по течению только. Мне проект "Кулас" понравился. Хочу сделать метра 3 длиной, легкую, чтобы в машину/на машину одному грузить можно было.

Pavel003 написал :
Лисапет водный сделать можно.


Запросто!!!

Мойсеич написал :
Не знаю, как сейчас, а в Союзе сварная "алюминька" была только одна-"Крым"...

Я лодку из труб и не собираюсь делать. Катамаран или тримаран, как водный лисапет.

....Ошибся я с понтоном из труб. длина больше 6 метров была. Вот его копия, оригинал у покойного Сальника сперли. Это его заросший огород я показывал. Только у меня лыжи были еще и завернуты и заклепаны, вода не проходила. Женя Меркул лыжи отклепать смог, а завернуть ума уже не хватило. С этого понтона я садился в лодку надувную, но речку не пересек, это мне еще 60 не было. Ну и плавал мой понтон, этот уже как кладка лежит. Вот фото., , . Это ниже моего понтона по речке не больше чем 70 метров.

majkl написал :
Не, наверно лучше плоскодонка. Снизу только киль надо чтобы курс держала. На реке весла нужны.

У нас плоскодонки без киля делали. Веслом управляется если спереди и если сзади сидит водила. Печально, что лисапет не получится. Но попробовать веслами можно. Буду считать. Жаль листы алюминиевые я разбазарил.

Директор написал :
Запросто!!!

Впечатляет, мне по суше не надо. Вопрос только как против течения будет. Буду счить объем 1 метра трубы. И ее вес. А вдруг получится. Если бы не речка а пруд, десяток стиралок и можно выходить на воду. Старых стиралок. У меня на летнем душе бочки из двух стиралок и вторая из 4 стиралок. 8 штук это около 300 литров водоизмещения. И не дорого стоят. Буквально на днях три емкости купил.Одно плохо сопротивление большое движению будет.

И нас все полоскодонки без киля, но я это к тому что киль к железной нужен чтобы не

Pavel003 написал :
вращаться вдоль оси как на шампуре

. У дерева другие свойства, может поэтому и без киля хорошо стоит в воде. Нашел в инете лодку - каркас из дерева, обшит оцинкованным железом. И небольшая килеватость.

majkl написал :
И нас все полоскодонки без киля, но я это к тому что киль к железной нужен чтобы не
Сообщение от Pavel003
вращаться вдоль оси как на шампуре

Я имел ввиду не такое вращение. Это как юла, про какое ты, я про остойчивость. Спустил на воду а она на боку или вверх дном. Для меня идеально это сосновая плоскодонка. Будет Серега здесь покажу фото. Но я не знаю делают ли их где либо сейчас.