Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4654652

NAP написал :
Точно уже и не скажу на чем опробовал но не понравилось как то.

Я тоже от силы всего раза три пробовал "запаху добавить". Против копчения - не то.

majkl написал :
Нашел в инете лодку - каркас из дерева,

Сложные там каркасы. Я не про твой (я его не видел), я про те что смотрел. У нас основа плоскодонки это 4 банки, по середине две и нос и корма. Не знаю что из них ют, что бак. Не моряк я. И досок всего 4 на бортах и две доски прогнутые чуть на дно. Шалевка до 20 мм борта и дно 25 30 мм. Но по любому надо сначала стапели сделать. Но текучка заедает и нет работоспособности.

Pavel003 написал :
Я имел ввиду не такое вращение.

Я думал про управляемость.

Pavel003 написал :
я про остойчивость

Такая килеватость не сильно повлияет на остойчивость.

Pavel003 написал :
Но я не знаю делают ли их где либо сейчас.

У нас делают. Стоят 250 - 400 вражеских зеленых. Т.е. не у нас а км за 250-300 а у нас мастера перевелись.

Pavel003 написал :
Но по любому надо сначала стапели сделать. Но текучка заедает и нет работоспособности

Стапель не проблема, можно быстро сделать, а как с текучкой бороться - вопрос. Эта проблема и у меня многое тормозит. А конструкция плоскодонок примерно одинакова везде. Катался на соседской. Ну очень не поворотливая. Но стоит хорошо.

majkl написал :
Такая килеватость не сильно повлияет на остойчивость.

Та не, это уже судно. Плоскодонка это дно, не совсем плоское, 4 банки прибитые ко дну и к банкам 4 доски бортов. Проще значительно, чем на фото.

majkl написал :
А конструкция плоскодонок примерно одинакова везде. Катался на соседской. Ну очень не поворотливая. Но стоит хорошо.

Я примерно понимаю о какой лодке ты ведешь речь. Два человека нести могут у нас плоскодонку, а перевезти через речку можно 6.

Pavel003, У нас в Сибири такие пришли на смену обласкам. Не слишком сложная в постройке, обшивка из оцинковки или люминия. Очень ходкая, легенькая.

Вот несложная лодочка из оцинковки или люминия, ходкая, легонькая.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
А так просто хотелось по речке прокатится.

Так в чем же дело?У нас такие: делают. Т.е. общая идея такая, а форма может быть несколько разной.

Veps25 написал :
Так в чем же дело?У нас такие: делают. Т.е. общая идея такая, а форма может быть несколько разной.

Боюсь. Если упасть на глубине одно достоинство несомненно есть, искать не надо будет. Два буя место покажут сразу. Вряд ли в смогу подняться после падения. Или лыжи не закреплены? ну так уплывут и утонешь...Хрен, как известно, редьки не слаще.
Ну и я то хочу чтобы удобно было. Сидишь гребешь, я ж не лыжник...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Сидишь гребешь, я ж не лыжник...

Блин. Надо было мне "мухи от котлет" отделить красной строкой. А то, действительно, непонятно получилось. Первое фото - шутка из интернета. На втором рисунок (чертежик) реальной плоскодонки размером ~ 3,5м на 1 м

Pavel003 написал :
Два буя место покажут сразу.

ага, я как-то рыбнадзору посоветовал тяжелый бронежилет надевать, чтоб если перевернется, то течением его не унесло, искать легче будет.

Veps25 написал :
На втором рисунок (чертежик) реальной плоскодонки размером ~ 3,5м на 1 м

Это надо обдумать. Тем более что когда ходил фоткать понтон то в зарослях оцинковку нашел с хаты кумы моей. Она не 0,5 или 0,6 мм (такая и у меня есть листов 30, кагаты были неисчерпаемы),а близко к 1,0 мм. Я называю это инерцией мышления, но я про сварную когда говорил всегда упирался в двухвеселку (шлюпку типа), а в сторону плоскодонки и не смотрел, а зря.....Непотопляемую плоскодонку проще сделать.
Про оцинковку я сразу подумал спросить у Сереги (сын кумы) не продаст ли он ее, раз она не прибранная валяется в зарослях.....

Veps25 написал :
На втором рисунок (чертежик) реальной плоскодонки размером ~ 3,5м на 1 м

Veps25, сделай пожалуйста фото плоскодонки, Реально заинтересовало. В инете таких не нашел.

У нас в ходу такие лодочки с обшивкой из оцинковки или люминия. Очень ходкие. В изготовлении достаточно несложные.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Олег Икон написал :
У нас в ходу такие лодочки с обшивкой из оцинковки или люминия. Очень ходкие. В изготовлении достаточно несложные.

Но похоже очень кувыркучие. Называется: Сел и не двигайся. Как каяк.

valerich написал :
Но похоже очень кувыркучие. Называется: Сел и не двигайся. Как каяк.

На каяке не плавал, но остойчивость этой лодочки вполне позволяет ставить сети, стрелять в любом направлении, спиннинговать стоя с нее конечно не получиться, но в основном за глаза... Один может перетащить через волок, двоих с рюкзаками везет, но нос желательно не перегружать -ухудшается курсовая устойчивость.

Уже не раз писал про пипрыемцив замордованных. Перечислю еще раз ДО, Корморезка, Сивалка (було напысано "Винничанка", где делали не знаю), с каким бы удовольствием я бы отх*ярил этих гнид замордованных. Наверное Виктор Федорович учил этих криворуких, объ*бывать меня. Сетку рабицу пытаюсь повесить, а за нею взяться нельзя тянется как штопаный гандон. В пластике, хороших денег стоит, ее надо было Борису Абрамовичу использовать .....жив был бы..... Я конечно знаю, что они гниды эти пидрыемци, но каждый раз травму душевную получаю.....
Советская (гады коммуняки) лет 30 стоит и как новая, не покрытая пластиком, просто оцинкованная....

Pavel003,
Дядь Пашь..., не "увиливай"..., советов вон сколько насоветовали..., прийдется, таки, строить.., корабИль...

Вот гляньте...
[

Ходкая лодочка

]( "Ходкая лодочка")

Директор написал :
прийдется, таки, строить.., корабИль...

Так а кто против? Но очень много но имеется....я буду стараться....

Олег Икон написал :
Вот гляньте...

Красиво. Очень. Может чуть ближе есть возможность лодку сфоткать? Яснее было бы что и как делать.