Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4680686

newzubok написал :
Паша, авария произошла в Могилеве на мосту ч-з реку Днепр. Водилу признали виновным не за отсутствие прав, а за превышение скорости и движение между рядами. Отсутствие права управления - прицепом ко всему совершенному...

Моциклист в аварии не виновен. Он нарушитель спору нет. Просто или водила денег дал, или кампания у вас против мотоциклистов развернута.
....Хочешь влево убедись, что там нет никого. И до сраки про мертвую зону, убедиться надо в БЕЗОПАСНОСТИ этого маневра. Но он же или Форд или Мерс, или VW какой нибудь....А тут мелочь под ногами крутиться жить не дает.....
Это со слов можно нести бред ГАИишникам и Пссакам, видео это документ.....
В 81 году один КоЗеЛ меня тоже не пропустил, он выезжал на треугольник, слава Богу я не доехал боком до него.....На вопрос что ж ты СуКа делаешь, он мне ответил А чого ты нэсэшься......Я еще и справа от него был......
......Отсутствие прав не влечет за собой аварии, а раскрытая варежка влеет.......

newzubok написал :
Водитель обязан видеть транспорт, движущийся по полосам движения.

Ты наверное в СССР не жил, там водитель не только видеть должен был, но и ОБЯЗАН был ПРЕДУСМОТРЕТЬ......Водила машины виноват, любой кто ездил за рулем это подтвердит......

.....Да, мотоциклистов и скутеристов на трассе не перевариваю....но истина дороже солидарности....
Кстати, как там фары горели у мотоцикла по евромерках это ПОВЫШАЕТ безопасномсть?.....Повысило?.....еще один бред, это я про фары......

umnyi написал :
На последних 5 см сварного шва ножек стола, у меня умер инверторотпахавший около 5 сезонов.

Сдох бобик, а жучка снова вышла замуж? бывает....
Хорошие изделия, некогда такое делать.....сельскому жителю....
Ну а купить у нас такое стоит запредельно.....

valerich написал :
точно потроха выпустил..

Не переживай, свобода не дается кем то, кровь это цена за свободу...
....Посмотри на ситуацию с боингом все поняли кто сбил, и затянули (или приказали затянуть) языки с Жопу и малайзийцы и голландцы.....Не получилась империя зла, а подтирка никого не интересует.....

А че за авария?, ну с хрустиком..., даж интересно стало. Я ТВ не смотрю, только радио, в основном слушаю..., может пропустил "обзор".

ЗЫ если "эта" -

Хруст виноват 100%..., очки надевать не надо, что бы увидеть - он въехал в зад авто. Понимаю в бок.., можно было бы расценить, что его подрезали...

ЗЫ-ЗЫ -

Pavel003 написал :
Ты наверное в СССР не жил, там водитель не только видеть должен был, но и ОБЯЗАН был ПРЕДУСМОТРЕТЬ......Водила машины виноват, любой кто ездил за рулем это подтвердит......

Хруст, являсь полноценным участником движения, так же дожен был "предусмотреть"...,

Если разговор идет про ссылу что я сбросил.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61 написал :
надо и другие ресурсы мониторить. Например этот

Ну а что там нового? Людей нет, есть Советская техника. Так это понятно. Я вроде про другую пока ни с одной из воюющих сторон не видел. Обе стороны ей или на ней воюют.

Pavel003 написал :
Просто или водила денег дал,

Да тут и думать нечего.

umnyi написал :
На последних 5 см сварного шва ножек стола, у меня умер инвертор отпахавший около 5 сезонов.
Прилось экстренно покупать новый, этот может еще поремонтируем. Но это уже другая история...

Я бы сначала поремонтировал. Наверняув выходные тиристоры. Больше там и нечему вроде. А если только ещё вентиляторы подклинили. Кстати надо бы смазать тоже.

Pavel003 написал :
....Посмотри на ситуацию с боингом все поняли кто сбил, и затянули (или приказали затянуть) языки с Жопу и малайзийцы и голландцы.....Не получилась империя зла, а подтирка никого не интересует.....

Ну так понятно кто указал. В нашем мире один сейчас (пока) указчик. Остальные дрожат. Но ВВ молодец. Ситуация с ответным имбарго мне очень понравилась! Весь ЕС приофигел...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

valerich, > Ну а что там нового?

Ничего. Просто там высказываются мнения другой стороны, и народ неверящий российским СМИ, поверит Украинской Службе ВВС.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
свобода не дается кем то, кровь это цена за свободу...

Я может устарел. Но я ещё как то понимаю кровь воинов, Но никак кровь детей, жён, матерей... Смотрел тут в ютубе ролик, типа беженцы из юго врстока Украинв Жалуются, что их ополченцы обстреливают. Ну ладно было видно, что ролик срежессирован... Но кому создать его в голову пришло? Типа ополченцы своих детей, жён, матерей (извините повторюсь. Как то по другому не получается) убивают? Кому такон придумать в голову пришло...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61 написал :
Просто там высказываются мнения другой стороны, и народ неверящий российским СМИ, поверит Украинской Службе ВВС.

Ну это мелочи. Мне покруче киношки показывали. Типа, Так самое лёгонькое:

написал :
Ты мыслишь так , как преподносят тебе информацию . Рассказываю : Путин пригласил представителей ОБСЕ на те пункты пропуска , от куда не происходит въезд танков на территорию Украины . Пусть это обсе станет на пункте Должанский , который Россия разбомбила в труху , пусть посмотрят они как Росссияне градом спалили живьём украинских пограничников , что только одни раскладушки остались и куски мяса . Эти уроды сепаратисты работают в сговоре с вашими уродами казаками и кадыровцами , лично за военными действиями россии на территории украины виновен ваш Шойгу . Эти сепаратисты сначала обстреливают безлюдную территорию России , типа украинцы нападают и потом Россияне валят и градом и 155мм орудиями по Украине . Да ещё и самолёты российские нагло летают над территорией Луганской области . Валерич , ты или с луны свалился или только что родился .

могу сотни видеодоказательств тебе выложить , но тебе самому лень по клаве стучать

Только не хотят понимать, что я то теперь мыслю ещё за счёт информации о истребляемых Украинцах. У нас уже беженцы есть, А вот тот кто мне это написал, не понимает, что он то как раз свою позицию описывает со со слов их СМИ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Я бы сначала поремонтировал

Как говорят, дорога ложка к обеду. И уборочная впереди, где каждый день дорог. Мне самому тот Техновэлд Монстр 205 нравился (Вы вроде им варили в одно время). Зимой надо заняться свезти ремонтникам, пусть глянут.

Зато купил Наш Питерский И если честно, он мне очень понравился. Пусть он на вид, как ламповый телевизор прежних времен Варит мягко очень и тяжеленький.
Не знаю сколько проработает конечно....

Директор написал :
Хруст, являсь полноценным участником движения, так же дожен был "предусмотреть"...,

Что предусмотреть? Что крутенький резко влево уйдет.....Для себя должен, слов нет, по правилам ДОЛЖЕН водила не мешать движению ДРУГИХ участников в попутном направлении....Не надо маленьких дурить.......

valerich написал :
Но я ещё как то понимаю кровь воинов,

Увы! Но бывает нужна и кровь народа. Конечно не должно быть так в 21 веке. Читать Маркса надо.....Нет преступления на которое не пойдет........

Директор написал :
можно было бы расценить, что его подрезали...

Его и подрезали, был бы он машиной вбок и въехал бы......

Pavel003 написал :
Не надо маленьких дурить.......

Дядь Пашь..., кино посмотри...
Он и не мешал.., а кто его снимал (кино) - видел моневр и пропускал...

А хрустик - мyдak..., мог бы и справа обойти, если такой "шумахер"

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Моциклист в аварии не виновен. Он нарушитель спору нет.

Обоюдка, скорее. Водитель а/м не увидел перестраивающегося несущегося мотоциклиста, а тот не успел среагировать (что не удивительно) на начавший маневр а/м из-за скорости и несоблюдения дистанции. Не помню у мото был поворотник включен или нет, если нет, то водила а/м видит догоняющий его по той же полосе мотоцикл не подающий сигнала о намерении перестроится, влючает поворотник и перестраивается в левую полосу, если он не ясновидящий, то вряд ли смог бы предугадать, что тот тоже начнет перестроение одновременно опережая.

Pavel003 написал :
И до сраки про мертвую зону,

Вот только от того что прав, он не воскреснет. Это о о том, что моцики реально хуже видно на дороге, поэтому и их водители должны бы исходить из этого, а не вести себя так, как будто у них девять жизней.

Pavel003 написал :
в СССР не жил, там водитель не только видеть должен был, но и ОБЯЗАН был ПРЕДУСМОТРЕТЬ.

Действия укладывающиеся в рамки Правил, а не действия дураков. Во всяком случае в ПДД СССР был пункт о том, что если водитель соблюдает Правила, то вправе рассчитывать на то, что другие участники движения также соблюдают их, сейчас этого нет.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
как там фары горели у мотоцикла по евромерках это ПОВЫШАЕТ безопасномсть?

Без фар в потоке они вообще бы с машинами сливались.

Pavel003 написал :
он же или Форд или Мерс, или VW какой нибудь....А тут мелочь под ногами крутиться жить не дает.....

Не этот случай, никто умышленно ловить на себя мотоциклиста (и не только) не будет, подрезать, заставить пропустить, оттормозиться и т.п., это да, но устраивать 100% аварию с абсолютно непредсказуемым результатом, вряд ли.

Pavel003 написал :
был бы он машиной

он бы между рядами не поместился.

Как ЗЫ.

Pavel003 написал :
Что предусмотреть? Что крутенький резко влево уйдет.....

Очень многие, (наверное половина +/-..), мотоциклы, (не путать со скутерами), "бороздящие" просторы, по край ней мере Москвы и подмосковья, стоят ни как ни меньше ляма..., рублей конечно.

Эт про "крутеньких"...

newzubok написал :
А слаломистов, лавирующих между рядами...

А ты расскажи как это. Линия разделительная такой ширины, что даже находясь на ней ты находишься на какой то из полос.....И тот же водила в таком случае не имеет права перестраиваться он же какое то время слаломистом становится.....Надуманно это....

Veps25 написал :
Не этот случай, никто умышленно ловить на себя мотоциклиста (и не только) не будет, подрезать, заставить пропустить, оттормозиться и т.п., это да, но устраивать 100% аварию с абсолютно непредсказуемым результатом, вряд ли.

А кто это утверждает ?

Veps25 написал :
он бы между рядами не поместился.

Но и не вильнул бы так 30 см и он уже врезался в Жопу, а не вбок....

Veps25 написал :
Без фар в потоке они вообще бы с машинами сливались.

Вот если они одни ездили с фарами это и было бы нормально для ЕГО выделить.....

Veps25 написал :
Действия укладывающиеся в рамки Правил, а не действия дураков. Во всяком случае в ПДД СССР был пункт о том, что если водитель соблюдает Правила, то вправе рассчитывать на то, что другие участники движения также соблюдают их, сейчас этого нет.

Вот поэтому мотоциклист и шел по левой стороне и не думал, что умный водила его не видит.....

Veps25 написал :
Водитель а/м не увидел перестраивающегося несущегося мотоциклиста, а тот не успел среагировать (что не удивительно) на начавший маневр а/м из-за скорости и несоблюдения дистанции.

Ну какая дистанция, если там несколько метров и перед мотоциклом уже
Жопа авто.....

........Делая маневр надо быть уверенным, что никого нет сзади (или рядом) в данной ситуации, если исходить из времени, мотоцикл был практически рядом.....Ну а как менты рассудили мы уже знаем.....
.....Из жизни я знаю одно - деньги не Бог, но милуют......я в этом случае вижу еще одно доказательство правоты этого выражения.....

Veps25 написал :
Без фар в потоке они вообще бы с машинами сливались.

Добавлю к тому что написал ранее....В СССР (или сразу после развала, не помню уже) именно поэтому и заставили их ездить со Светом. Потом как всегда пьяницы пошли дальше и заставили всех слепить всех. Плохо что прожектор с самолета не поставишь на машину.....

Pavel003 написал :
Потом как всегда пьяницы пошли дальше и заставили всех слепить всех.

Вооще херь полная..., если приборы освещения отрегулированны правильно, как "они" могу слепить?, (ближний свет даже ночью)?

Pavel003 написал :
Плохо что прожектор с самолета не поставишь на машину.....

А вот "это" да!!!, что бы показать "крутизну" чего только не навешают...., не регулируя..., иииии...., как Вы любите выражаться - "при чем здесь ВBП?"..., разруха в головах, а не в сортирах...(с)

valerich написал :
Ситуация с ответным имбарго мне очень понравилась! Весь ЕС приофигел...

И это был всего лишь легкий пендель под зад ЕС.Нежданный конечно.

Pavel003 написал :
Показали ролик аварии в Белоруссии

Показанный ролик о том, как ловко мотоциклист сиганул на крышу автомобиля. Вот бы он еще и дорогу "читал" так ловко. А прав он-не прав решают гайцы. Решают, не определяют.

CAIMAN340