Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4681279

Директор написал :
Вооще херь полная..., если приборы освещения отрегулированны правильно, как "они" могу слепить?, (ближний свет даже ночью)?

Конечно херня. Навстречу поток и с грузом и без и с задранной мордой и без. Они не слепят. Они просто занимают весь объем, и Жопа впереди идущей машины уже просто как в Жопе. Особенно вот этот белый яркий не помню как называется свет..... И МОТОЦИКЛ СТАНОВИТСЯ ГЛАВНОЙ ЗАМЕТНОЙ ФИГУРОЙ, да ты не смотрел зимой на свежий снег? когда он везде...тоже все отрегулировано, но люди слепнут правда не навсегда....в война когда ходили на хохлы тряпки менять на зерно мать с дедом слепли...... по полю зимой по свежему снегу.....

Директор написал :
при чем здесь ВBП?"..., разруха в головах, а не в сортирах...(с)

Я знаю где разруха, и мне батончик за 55 копеек советских, значительно больше нравится Сникерса.....А на свадьбе брата жены советская сырокопченая Московская была знааааачительно вкуснее финского сервилата, хоть и млели мы от импортного.....
Кстати кофе в Интуристе пил и в советское время, в Мак Доналдсе ни раза не был, что интересно и нет желания.....Кофе как в Интуристе выпил бы с удовольствием......

Владимир С. написал :
Решают, не определяют.

Вот с этим я согласен, на естественно я против такой постановки...Но маемо тэ шо маемо.....

Veps25 написал :
Да, на эту сумму много рыбы съесть можно.

Дело не в рыбе,а в проыессе.

Pavel003 написал :
Но понятно, красиво жить не запретишь.

Почему-бы пенсионеру и не пожить красива

Pavel003 написал :
И МОТОЦИКЛ СТАНОВИТСЯ ГЛАВНОЙ ЗАМЕТНОЙ ФИГУРОЙ,

Не нарушай - и будешь заметной..., "фигурой", а то как чертики из коробочки выпрыгивают, на скорости за 200км/ч..., мне теперь что и пулю, если хто стельнит вдоль разделительной замечать при перестроении?..., а стреляющий, наверное будет прав...

Pavel003 написал :
в Мак Доналдсе ни раза не был

Я был, и что...? пожрать порой очень охота (ночью), а альтернативы нету...

Суд решает!, видео есть, независимых экспертов полно (очень много адвокатов на таких "делал" нарабатывают карьеру даже за бесплатно....)..., так что ...., зря, видимо, взятку брали..., если брали.

umnyi написал :
Сельская жизнь, это не только огород ...

Меня больше всего поразил газон! Я сколько не выращиваю получается бурьян. Но и мебель тоже достойна внимания. Завидовать не стал, надо надевать руковицы и работать...

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Невооруженным глазом в ролике видна куча нарушений мажора, а мы тут пытаемся чего-то решать. Скорость раза в два выше чем в потоке, дистанции нет, обгон машины у которой включен поворотник и т.д. Он был обречен...

Pavel003 написал :
Что предусмотреть? Что крутенький резко влево уйдет.....Для себя должен, слов нет, по правилам ДОЛЖЕН водила не мешать движению ДРУГИХ участников в попутном направлении....Не надо маленьких дурить.......

Паша, ты снова разводишь демагогию. Давай представим: ты на участке дороги с ограничением 60 км/ч едешь 68 в правом ряду, т.е на пределе разрешенной скорости (кстати, на этом мосту стоит автоматический радар-фоторегистратор), слева от тебя чуть позади едет автомобиль с примерно такой же скоростью, ты прекрасно видишь, что при перестроении ты ему не помешаешь, включаешь левый поворот и спокойно начинаешь перестраиваться. Внезапно между едущими автомобилями прощемливается чудо, едущее со скростью под 100 и, не успев среагировать на внезапно возникшую помеху, врезается тебе в задницу! Насколько я понимаю, ты предусмотрел все, не предусмотрел одного - появление чувака, грубо нарушающего ПДД. Кстати, и в советских ПДД был пункт, и в наших современных есть: Соблюдая ПДД, участник дорожного движения вправе рассчитывать на их соблюдении другими участниками.
Ну а насчет "дал денег" и "кампания против мотоциклистов"... Милости просим в Беларусь и... попробуйте предложить гаишнику деньги. Поглядим, что с вами будет. Не верите моим словам, коллеги по форуму, россияне, украинцы, бывавшие у нас, подтвердите мои слова!

newzubok написал :
Насколько я понимаю, ты предусмотрел все, не предусмотрел одного - появление чувака, грубо нарушающего ПДД

У меня подобное было я все время контролирую зад. Я влево а тут фа-фа мерс прилетел. Его не было минуту назад и близко. И вдруг прилетел. Кто создал аварийную остановку? Я или Мерс? Думаю Я создал, разъехались мы нормально, слава Богу. И чудо это не колибри невидимая, виден он и между машин. Нормально виден, я не только у компа сижу, поэтому в курсе. Мне все равно в общем то, все живы, это главное....Но поворачивая налево, неприятно услышать фа-фа, редко но такое случается, главное, я с себя вины не снимаю в таких случаях.

newzubok написал :
Ну а насчет "дал денег" и "кампания против мотоциклистов"... Милости просим в Беларусь и... попробуйте предложить гаишнику деньги

Ну а че я не должен верить? верю.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
А ты расскажи как это.

"Лучше один раз увидеть, чем сто услышать", на Ютюбе масса роликов показывающих как это - между рядами, и от автомобилистов и от мотоциклистов.

Pavel003 написал :
он же какое то время слаломистом становится.

"Шахматистов" тоже достаточно.

Pavel003 написал :
Линия разделительная такой ширины, что даже находясь на ней ты находишься на какой то из полос.

Ага, но между рядами машин.

Pavel003 написал :
А кто это утверждает ?

А это чьи слова?

Pavel003 написал :
Но он же или Форд или Мерс, или VW какой нибудь....А тут мелочь под ногами крутиться жить не дает.

Pavel003 написал :
и не думал, что умный водила его не видит.

То есть сквозя с превышением раза в два между рядами он надеялся на супер реакцию других водителей и то, что они 90% времени смотрят в зеркало заднего вида?

Pavel003 написал :
Плохо что прожектор с самолета не поставишь на машину.....

"Колхозных" ксенонов достаточно.

Pavel003 написал :
Ну какая дистанция,

Сами и ответили

Pavel003 написал :
там несколько метров и перед мотоциклом уже
Жопа

Афанасьич написал :
Дело не в рыбе,а в проыессе.

Вы правы, никогда не считал окупил ли я рыбалку, главное полученное удовольствие.

Veps25 написал :
То есть сквозя с превышением раза в два между рядами он надеялся на супер реакцию других водителей и то, что они 90% времени смотрят в зеркало заднего вида?

Ну скажем на скорости 120 между машин, ой не верю я....Не приземлился бы на крыше мотоциклист, впереди машины скорее всего присел бы он.....
Да и въехал он в авто вроде на полосе движения, а не на разделительной.....

Когда-то в "Правилах" было написано, что изменять направление движения можно не ранее, чем чере 5сек после включения "поворота"...

Мойсеич написал :
Когда-то в "Правилах" было написано, что изменять направление движения можно не ранее, чем чере 5сек после включения "поворота"...

Мой знакомый делает левый поворот к Эпицентру. Повернул, уже на стоянке к нему подрулил то ли Мерс, то ли Форд, то ли VW, то ли Лексус....и начал объяснять ему, что такие как он осточертели ему и жить не дают, ему надо прямо было, а мой знакомый не в то время занял левый ряд для поворота, хозяин жизни еще не проехал....и его, мой знакомый, задержал в его движении к счастью......я в таких случаях очень сожалею об отсутствии нагана.....или кольта....в США не повыделываешься, Кольт может быть в любом кармане....И бомжу приходится говорить Мистер.....это вам не то.....это мы в гондурасе....

.....Да мой знакомый был на хреновенькой ВАЗ 2101.......

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Как говорят, дорога ложка к обеду.

Ну это Да. Бывают такие ситуации. Сам попадал, что некогда разбираться.

umnyi написал :
Мне самому тот Техновэлд Монстр 205 нравился (Вы вроде им варили в одно время).

Монстриком, да, варил. Первый раз им и варил. Хороший аппарат.

umnyi написал :
купил Наш Питерский И если честно, он мне очень понравился. Пусть он на вид, как ламповый телевизор прежних времен Варит мягко очень и тяжеленький.

Мы не видом варим...

Владимир С. написал :
И это был всего лишь легкий пендель под зад ЕС.Нежданный конечно.

Тяжёлый ещё рановато.
Смотрел вроде ночью гуманитарка наша вроде прошла?
А у меня... Как говорится: Не было у бабы забот, купила баба порося. Купил таки в кредит смартфон То что мне продавщица, показывавшая мне его, сказала;: Типа инструкция не очень информативная... Так это она ничего не сказала... В инструкции к этой заразе ни слова как ей пользоваться...Как к мототехнике (пилам, косам, мотоблокам)- только техника безопастности... Блин, сижу как первоклашка и в садике не был. Ничего не понимаю, что с ним делать...
PS: Сбылась мечта идиота... Нахрена он мне нужен...

valerich написал :
PS: Сбылась мечта идиота... Нахрена он мне нужен...

Мне все хотелось Нокию N82. Хуже чем болит, когда хочется. Попал месяца полтора назад на радиорынок. лежит БУ, недорого. Практически уже взял. Потом представил это опять по новой все изучать, да и два телефона куда девать то, в уши что ли повесить? Короче, практически убежал от продавца, правда извинился. Но доволен, что не купил себе гемор ненужный.... Зато М3 (мотоблок) приобрел, уже и разобрал, ничего так аппарат, и состояние очень даже приличное....

valerich написал :
Купил таки в кредит смартфон

[quote="valerich;4682247"]Сбылась мечта идиота... Нахрена он мне нужен...

Мне дети тоже говорят,давай папка тебе подарим смартфон, Нахрена он мне нужен..

Не успеешь привыкнуть-изучить, а прогресс уже на пятки наступает.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Не успеешь привыкнуть-изучить, а прогресс уже на пятки наступает.

Аха,первый сотик был,лишь-бы позвоить,лет семь назад доча подарила (самсунг)раздвигушку,с фотокамерой,там еще какие-то приблуды ёсть,но ползуюсь толко как телефоном.Фотокамерой с год пользовался,и расширение было нормальное,а потом пришол крах.Раза три видио записал,и тоже подкрался писец.

А я вот гелевый аккумулятор купил для своего Юпитера. За 1600. Простых, за 700, в магазине не оказалось. Посмотрим, как будет работать.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Афанасьич написал :
Фотокамерой с год пользовался,и расширение было нормальное,а потом пришол крах.Раза три видио записал,и тоже подкрался писец.

А без неё уже никуда. Вот каждый день снимаю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Делал в этом году лестницу на крышу, и захват за конек сварил металлический. Сосед помогал втащить ее туда и понравилась идея.
Сделал и ему.
К подвижным уголкам прикручивается одна или две дощечки, таким образом лестница "как родная" ложится на любую крышу. И операется не только на конек, а и на часть кровли.
Может кого заинтересует.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

у нас наконец то похолодает,уже около 10 дней между 35-40 на сегодня 25-28,а завтра совсем холодно всего около +20 и так до конца недели.